Таргетинг на место размещения

[Удален]
1252

Добрый день.

Немного запутался с данным типом размещения.

Начну по порядку.

Есть некий сайт Х, на которой нужно размещать объявление.

При настройки кампании был указан УРЛ этой самой площадки Х. Кампания запустилась, показы на этой площадки Х не пошли. "Поиграли" со ставки, от 0.01 до 3 за клик - показы не пошли.

Была создана вторая кампания, при создании была указана категория размещения в которой находится некий сайт Х. И тут тоже показы не идут. Также поэкспериментировали с ценой за клик, тишина.

Что самое интересное, на этом самом сайте Х, постоянно в блоке Гугля 1 объявление сайта Y весит постоянно, а другие меняются.

Вопрос, каким таким образом сайт Y мог там "зацепиться" на постоянной основе?

И почему мои кампании не сделали ни 1 показа?

Сразу скажу - финансы есть, т.к. остальные кампании идут нормально.

Спасибо.

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#1

1. Y может иметь отличный CTR.

2. Y может быть "партнером" владельца данного сайта.

Если на сайте обитает много целевых клиентов, конкуренция может быть как на сече.

Попробуйте более широкую группу сайтов, чтобы увидеть начало показа объявлений и потом подбираться к целевому сайту. Поэкспериментируйте со ставками.

Также: компания может проходить модерацию (:

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
[Удален]
#2
1. Y может иметь отличный CTR.

И как тогда новому объявлению с нулевым СТР попасть на сайт?


2. Y может быть "партнером" владельца данного сайта.

А это зависит на трансляцию? Поподробнее пожалуйста.


Попробуйте более широкую группу сайтов, чтобы увидеть начало показа объявлений и потом подбираться к целевому сайту. Поэкспериментируйте со ставками.

Уже попробовал различные категории. Результата нет. :(


Также: компания может проходить модерацию (:

т.е. сайт Х(на котором я хочу разместиться) может отбирать какие объявления транслировать какие нет? И как это можно проверить?

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#3
seo74:
И как тогда новому объявлению с нулевым СТР попасть на сайт?

А это зависит на трансляцию? Поподробнее пожалуйста.

Уже попробовал различные категории. Результата нет. :(

т.е. сайт Х(на котором я хочу разместиться) может отбирать какие объявления транслировать какие нет? И как это можно проверить?

CTR только набирать, причем по теме своего объявления.

"Партнером" в данном случае означает, что люди знают друг друга :)

Возьмите абсолютно все тематические сайты, лишь бы пошли объвления.

Прежде всего модерация самого Адвордса. Если хоть один показ есть, значит это прошли.

А владелец сайта, конечно, тоже может фильтровать объявления. Если фильтров нет, то на его сайте рядом с текстами объявлений будет написано "advertise at this site". Обычно владельцы адсенс сайтов эту фишку сразу в меню настройки адсенс отключают.

[Удален]
#4
CTR только набирать, причем по теме своего объявления.

ээээ, тогда как переключиться? насколько мне известно для России часть инструментов недоступно.

Даже если сделать новую кампанию с нацеливанием на тематические сайты и поднять тем самым СТР объявления, потом не получиться перевести кампанию на нужный не тематический сайт Х.

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#5
seo74:
ээээ, тогда как переключиться? насколько мне известно для России часть инструментов недоступно.

Даже если сделать новую кампанию с нацеливанием на тематические сайты и поднять тем самым СТР объявления, потом не получиться перевести кампанию на нужный не тематический сайт Х.

Да вы просто наберите кучу посещаемых сайтов, масимально соответствующих теме + добавьте нужный сайт. После начала показа удаляйте неэффективные. По моему опыту самый ненужный сайт myspace, за день может миллионы бестолковых показов делать :)

[Удален]
#6

ну в общем вот.

за последние 7 дней без изменений - 0 показов.

что было сделано:

1. увеличили суточный бюджет до $400

2. добавили еще несколько крупных площадок для размещения.

3. уменьшили цену за клик до минимума (при огромных кол-вах показов не думается мне, что цена за клик там высокая).

4. ждали.

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#7
seo74:
ну в общем вот.
за последние 7 дней без изменений - 0 показов.
что было сделано:
1. увеличили суточный бюджет до $400
2. добавили еще несколько крупных площадок для размещения.
3. уменьшили цену за клик до минимума (при огромных кол-вах показов не думается мне, что цена за клик там высокая).
4. ждали.

У меня по одному из направлений аналогичная ситуация, по 1.50$ за клик все еще не показывается. Ниша, правда узковатая и специфичная, на прямом поиске хорошо идет. Пока таргетинг начнет показываться, сайт уже по нужным ключевикам в топы выйдет :)

Попробуйте плавно стоимость за клик поподнимать - как только несколько показов пройдет, опустите

[Удален]
#8
bikkini:
У меня по одному из направлений аналогичная ситуация, по 1.50$ за клик все еще не показывается. Ниша, правда узковатая и специфичная, на прямом поиске хорошо идет. Пока таргетинг начнет показываться, сайт уже по нужным ключевикам в топы выйдет :)
Попробуйте плавно стоимость за клик поподнимать - как только несколько показов пройдет, опустите

лучше всего конечно идут показы/клики в поиске гугла.

параллельно завел еще кампанию с нацеливанием на всю партнерскую сеть(без поиска, без конкретики по площадке) показы идут, более менее, но идут.

тут же ж зараза, стоит и все.

может, как обычно, для России не работает эта(по месту размещения) функция? :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий