Помогите понять логику процесса

12
PB
На сайте с 13.01.2017
Offline
10
1714

Добрый день!

У меня есть собранное на платной основе семантическое ядро с акцентом на НЧ. Тематика догорая - бухгалтерские услуги.

Хотел бы понять логику работы с рекламными объявлениями.

Вопросы следующие.

1. Эффективно ли делать объявления на НЧ запросы или стоит сфокусироваться на ВЧ?

2. Какое количество объявлений вы рекомендуете добавлять в одну рекламную кампанию?

3. Правильно понимаю, что необходимо создавать несколько рекламных кампаний под одни и те же объявления. То есть одна кампания - для площадок РСЯ, другая - для объявлений на поиске.

4. Какая на ваш взгляд должна быть цена за клик по теме бух услуг? (создал первую кампанию с нч запросами, поставил 25 р - макс. цену за клик, пока что ни одного показа даже не было)

Buhdda.ru - Бухгалтерские услуги в Москве и Подмосковье
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#1

ВЧ это больше для РСЯ, и разумеется компании на поиске и в сетях необходимо разделять. Для поисковой компании подходят запросы СЧ и НЧ. Если НЧ запросы хорошо проработать вглубь т.е. собрать все вложеные в них то такие запросы будут максимально целевыми и дешевыми.В совокупности большой обьем НЧ запросов и дает неплохой трафик по приемлемой цене, в основном.

Отправлено с моего Ixion ES150 через Tapatalk

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#2
PaulBeatlov:
1. Эффективно ли делать объявления на НЧ запросы или стоит сфокусироваться на ВЧ?

эффективно делать то, что отражает логику процесса

т.е. если есть запросы - розовый слон купить - ВЧ

и есть - розовый слон купить почтой - НЧ

то заморочиться отдельным объявлением стоит, поскольку для клиента важно что бы доставка была почтой и клликабельность такой объявы будет выше

PaulBeatlov:
2. Какое количество объявлений вы рекомендуете добавлять в одну рекламную кампанию?

сколько считаете нужным - столько и делайте

PaulBeatlov:
3. Правильно понимаю, что необходимо создавать несколько рекламных кампаний под одни и те же объявления. То есть одна кампания - для площадок РСЯ, другая - для объявлений на поиске.

правильно понимаете

PaulBeatlov:
4. Какая на ваш взгляд должна быть цена за клик по теме бух услуг?

это зависит только от вас и вашего бизнеса - маржа позволяет, то 1000 р\клик не предел, главное что бы прибыль была :)

ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#3

Фатальный исход 100 % . Можно даже не начинать.

блог-глухова.рф (https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/) - практика Директ и Ads mimobaka.ru (http://mimobaka.ru) - актуальные цены на 7000 АЗС в России
PB
На сайте с 13.01.2017
Offline
10
#4

s2709, max-freman,

Парни, благодарю за помощь!

Вчера разбил свою семантику на группы объявлений под определенные ЦА и запустил кампании. Жду выхлопа. Сегодня то же самое проделаю и с остальным ядром.

Еще 2 вопроса появилось:

1. Корректно ли все свои ключевые слова из семантического ядра ставить в квадратные скобки [...]? Поступаете ли вы так?

2. Верно понимаю, что для всей группы объявлений необходимо выставлять разные цены на "вход в спецразмещение", "1-ое место" и т.д.? А далее мониторить валидность этих цен/ставок и корректировать их для каждого объявления?

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#5

1. Я так не делаю, вам нужен этот порядок очень?

https://yandex.ru/blog/direct/5212

2. Да )

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
M
На сайте с 25.09.2017
Offline
3
#6

1. Если есть такой вопрос, то на 99% - нет (в каких-нибудь авиабилетах, можно собрать и только такую семантику). Лишнюю работу себе придумываете и увеличиваете риск отрезать часть ца.

2. Да.

PB
На сайте с 13.01.2017
Offline
10
#7

Rebook, MTorr,

Спасибо! По первому пункту понял. Хотел себя просто обезопасить от нецелевых показов. Но действительно больше ограничу себя, если так делать.

По второму, насколько я понял, одновременно объявление может претендовать на вход только на одну из позиций. Или можно одновременно для нескольких выставить цены?

Бывают ли у вас лаги со стороны яндекса: у меня некорректно показывает статистику по объявлениям. Если зайти в статистику по всей группе, то выдаёт одно количество показов. Если смотреть пристально на объявления внутри группы, то у меня не набирается это количество показов, почти везде "0" стоит.

Одна группа объявлений (около 20 объявлений) за 2 дня только 2 показа, хотя цену за клик выставлял и 150 и 200 Р. И судя по интерфейсу яндекса этой суммы должно было хватать. Нужно увеличивать цену?

К5
На сайте с 16.09.2017
Offline
2
#8
PaulBeatlov:
Нужно увеличивать цену?

Вы поймите, что изначально вы видите завышенную цену за клик. Не надо пугаться - она будет снижаться. Надо просто пройти этот этап.

Ставьте цену ту, которую можете себе позволить. И ограничьте расход дневного бюджета, чтобы не было перерасхода.

PB
На сайте с 13.01.2017
Offline
10
#9
Кирилл55:
Вы поймите, что изначально вы видите завышенную цену за клик. Не надо пугаться - она будет снижаться. Надо просто пройти этот этап.

Ставьте цену ту, которую можете себе позволить. И ограничьте расход дневного бюджета, чтобы не было перерасхода.

Да, и насколько я понял мысли из разных статей, в интерфейсе яндекса эта сумма всегда будет стремиться к верной, но никогда не будет её отображать, т.к. сумма постоянно меняется.

Я делал ставку, которая была довольно высокой, на мой взгляд, для этого времени суток. Поэтому очень удивился, что всего 4 показа за день.

По поводу бюджета - да, спасибо. Я сразу так и сделал.

Запустил также кампанию на РСЯ по ВЧ запросам. 3000 показов - 0 кликов. Показы пошли!

M
На сайте с 25.09.2017
Offline
3
#10
PaulBeatlov:

По второму, насколько я понял, одновременно объявление может претендовать на вход только на одну из позиций. Или можно одновременно для нескольких выставить цены?

Не понял о чем вы. Мы выставляем максимальную ставку. Далее объявления из данной группы объявлений по данной фразе участвуют в аукционе. Чем успешней - тем выше позиция, на которой объявление показывается.

PaulBeatlov:
Одна группа объявлений (около 20 объявлений) за 2 дня только 2 показа, хотя цену за клик выставлял и 150 и 200 Р. И судя по интерфейсу яндекса этой суммы должно было хватать. Нужно увеличивать цену?

Чтоб ответить надо смотреть на РК. Может быть дело не в ценах, а в чем угодно (от подобранных фраз и самих объявлений до минус-слов, корректировок, временных настроек и т.д.). Количество показов от количества объявлений в группе на поиске практически не зависит. Максимально возможный охват (количество показов) определяется набором фраз (их совокупной частотностью).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий