Ап 25.03.2008

NeoSky
На сайте с 18.01.2008
Offline
147
#331

Вы сами в это верите?

Из кожи вон, но лезу в ТОП
N
На сайте с 25.02.2008
Offline
4
#332
NeoSky:
Вы сами в это верите?

на самом деле это вполне реально....

p.s. у меня есть сайт в подвале по 6-8 ссылок на всех страницах, в т.ч. и главной и он находится в топ 3-5 по СЧ и ТОП 8-19 по ВЧ.. никакой пессимизации не вижу

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#333
Вы сами в это верите?

Я много во что верю :)

На самом деле я просто ответил на Ваш вопрос: "А при чём тут экспорт в эксель?" Верить или нет - дело исключительно Ваше.

Лично мне данный путь кажется гораздо проще, чем "палить" блоки ссылок в подвалах сайтов или каким-либо другим алгоритмическим способом выявлять факт продажи сайтом ссылок на бирже Sape. Естественно, что таким способом можно выявлять только сами сайты, продающие ссылки, но никак не конкретные продажные ссылки.

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
NeoSky
На сайте с 18.01.2008
Offline
147
#334
Гроссмейстер:
Я много во что верю :)

На самом деле я просто ответил на Ваш вопрос: "А при чём тут экспорт в эксель?" Верить или нет - дело исключительно Ваше.

Лично мне данный путь кажется гораздо проще, чем "палить" блоки ссылок в подвалах сайтов или каким-либо другим алгоритмическим способом выявлять факт продажи сайтом ссылок на бирже Sape. Естественно, что таким способом можно выявлять только сами сайты, продающие ссылки, но никак не конкретные продажные ссылки.

Хорошо, выявили все сайты на сапе которые торгуют ссылками, далее яндекс отрубает с них ссылочное и продвигаемые сайты сапой должны уйти далеко из топа (если они раскручивались только сапой). У меня с десяток сайтов продвигаемые только сапой, ВЧ попадали, но СЧ и НЧ остались на топовых позициях, а некоторые подросли (ну рост может быть из-за вылета других участников топа) и как я уже заметил похожая ситуация у многих на форуме произошла. Т.е. логично предположить что не вся сапа зафильтрована. И не верю я в 1000 обезьянок которые работают в сапе и сидят парсят биржи, с таким подходом он далеко не уедет, моё мнение что всё автоматизированно.

Пусть введут до конца новый алгоритм, вот тогда и будем делать выводы, сейчас ещё рано что либо говорить.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#335

Эм... не хочу новую тему создавать, но у меня новый проект в индексе появился, дата страничкек в сохраненной копии 26.03.2008, так что возможно апнит сегодня Яша.

pechatiplus
На сайте с 03.11.2007
Offline
75
#336
ri0n:
Эм... не хочу новую тему создавать, но у меня новый проект в индексе появился, дата страничкек в сохраненной копии 26.03.2008, так что возможно апнит сегодня Яша.

Я тоже решил не создавать пока, но увидел новые страницы на нескольких проектах

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#337
логично предположить что не вся сапа зафильтрована.

Логично. Может быть - это дело времени, а может Яндексу не это надо.

И не верю я в 1000 обезьянок которые работают в сапе и сидят парсят биржи, с таким подходом он далеко не уедет, моё мнение что всё автоматизированно.

А что автоматом то, что я написал делать нельзя? :) Простой алгоритм: купили (на том же авторежиме с максимально мягкими параметрами), скриптом выкачали в Excel, также автоматически занесли в свою базу продажных сайтов а затем со спокойной совестью отправили эти сайты в GBL Sape. Таким образом база продажных сайтов постоянно автоматически пополняется всё новыми и новыми сайтами, автоматизация полная, проблем никаких. А уж как эту базу использовать - дело другое: можно все сайты фильтровать, а можно использовать её как вспомогательное средство для детектирования особо наглой ссылкоторговли :)

Я не претендую на знание того, как всё есть на самом деле, я лишь говорю о потенциальных возможностях, которые могут быть использованы для фильтрации продажных ссылок :)

Пусть введут до конца новый алгоритм, вот тогда и будем делать выводы, сейчас ещё рано что либо говорить.

Ну да, время покажет 🚬

newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
#338
NeoSky:
а при чём тут экспорт в эксель? Здесь имелось в ввиду то что многие кто продают ссылки со своих сайтов ставят их в подвал одним блоком, такие блоки очень легко паляться. Вот что имелось в ввиду, а вы про эксель какой то :)

Имелась ввиду эта фраза "то сапу ну ни каким макаром не просечешь" . Даже если саповская ссылка всего 1 и стоит в центре страницы - все равно элементарно.

newland добавил 29.03.2008 в 06:57

Гроссмейстер:
Логично. Может быть - это дело времени, а может Яндексу не это надо.

А что автоматом то, что я написал делать нельзя? :) Простой алгоритм: купили (на том же авторежиме с максимально мягкими параметрами), скриптом выкачали в Excel, также автоматически занесли в свою базу продажных сайтов а затем со спокойной совестью отправили эти сайты в GBL Sape. Таким образом база продажных сайтов постоянно автоматически пополняется всё новыми и новыми сайтами, автоматизация полная, проблем никаких. А уж как эту базу использовать - дело другое: можно все сайты фильтровать, а можно использовать её как вспомогательное средство для детектирования особо наглой ссылкоторговли :)

Я не претендую на знание того, как всё есть на самом деле, я лишь говорю о потенциальных возможностях, которые могут быть использованы для фильтрации продажных ссылок :)
Ну да, время покажет 🚬

Спасибо. Вы совершенно верно высказали мою мысль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий