Это не рандом. Пока...

1 234 5
Freestyler
На сайте с 08.11.2006
Offline
95
#21
ZaRaZa:
Кстати, может подскажите, где бы надыбать 1.5к узкотематических площадок?

Можно 1.5к сфабрикованных сателлитов, а можно несколько очень качественных ресурсов. Сейчас в топе стоят сайты и с небольшим количеством ссылок.

ZaRaZa:
Понимаете, это политика!

Есть такое дело! Закономерности бизнеса, так сказать :)

С уважением, Александр ompro.ru (http://ompro.ru)
ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#22
Freestyler:
Сейчас в топе стоят сайты и с небольшим количеством ссылок.

Да, причем они там стоят даже если это никому не нужно!

Делаю говносайты. Обнуляю Тиц и ПР. Вышибаю из ТОП. Продвигаю в бан. Icq 4567876
A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#23

С внедрением новых алгоритмов Яндексу нужно расширять пакет услуг. Прохождение порога уровня доверия, по аналогии с внесением Я.Каталог. Бесплатно! Но за быстрое внесение нужно заплатить. Новая услуга: Ручное модерирование сайта на предмет соответствия сайта требованиям ПС (Прохождение порогового уровня ТрстРанка для новых сайтов). И также - бесплатно, долго, автоматически. Но за быструю проверку человеком надо дать денег. Отличный вариант срубить бабла с оптимизаторов :)

Так конечно это шутка...но в каждой шутке...

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#24

Конечно, по логике. Не будь бы, вообще, фильтров, мы бы все-равно пришли бы к тому. что:

1) Топ-10 не резиновый, а каждую минуту в одной из тематик робот находит новый инет-магазин, сайт по услугам и т.д.

2) Бюджеты на продвижение опять же не резиновые, пока реклама отбивается спросом, клиенты прекрасно себя чувствуют, до тех пор пока затраты на рекламу для интернета подходят к порогу не окупаемости

3) seo-рынок растет порождая бесконечное кол-во некомпетентных контор, а то и просто лохотронщиков, ссылающихся на различные форс-мажорные факторы или просто водящие клиента вокруг пальца.

Здесь любые концы замыкаются. А Яндекс пытается стабилизировать рынок, теперь уже применяя радикальные средства, дезинфекции. Плохо он поступает или хорошо, этот же вопрос можно задать и нам - seo. Это обычная легализация рынка торговли, своего рода борьба с пиратством.

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#25

Ребята, давайте пока просо по анализируем. Если есть подтвержденные наблюдения будем обсуждать.

А придумывать теорию и подгонять под нее факты....

По моим наблюдениям ничего сверхестественного не произошло. (может анкоры стали поменьше работать, может тематика побольше учитываться, а может просто обвалилось чего :) )

Я пока выводов сделать не могу

KP
На сайте с 08.02.2008
Offline
31
#26

Положу и свои 5-ть копеек!

Просто интересно за всем наблюдать!

Когда я в своей теме писал о продажных ссылках следующие:

Вы же прекрасно понимаете что ссылка раньше была рекомендацией одного веб мастера - другой странице, поисковые системы научились это учитывать для увеличения релевантности выдачи, все сразу кинулись их покупать, и смысл ссылки пропал, Вы должны понимать что репутацию нельзя купить, ее можно заслужить, Вы не считаете что скоро они придумают новые механизмы и покупка ссылок перестанет себя оправдывать, что будете делать тогда?

и еще чтобы быть специалистом в сео - про вашему достаточно научится ссылки покупать?

Все говорили

не зачёт Вам по теме... идите учите основы...

А теперь трухануло разок и все только об этом и говорят.

Поэтому я полностью согласен с появлением SEO-копирайтинга и увеличением значимости контекста.

Freestyler:
Также оптимизация станет более интеллектуальным процессом, большим, чем просто массовая скупка ссылок.
Считаю, что в ближайшем времени продвижение сайтов и SEO-копирайтинг (в понимании написания рекламных статей, пресс-релизов с приличными ссылками на сайт, которые вызывают доверие со стороны Яндекса как естественные и дальнейшем их размещении на трастовых площадках) станут неразрывными процессами.
Во многих случаях увеличится срок продвижения.
И ещё, многие новички уйдут с рынка.

ЗЫ

У меня Все сайты без покупных ссылок продвигаемые сугубо контекстом улучшили позиции, пусть и по НЧ, пусть и в украинской выдаче.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#27

Удалил

10 символов

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#28
k.pavlov:

Поэтому я полностью согласен с появлением SEO-копирайтинга и увеличением значимости контекста.

Вы меня веселите своим "контекстом"🤣 Ну вот представте, я хочу купить холодильник, просто, без заморочек. Нафига мне читать мучительно-выстраданные(высратые) кем то перлы размером с моток туалетной бумаги? Я просто хочу купить холодильник. Мне нужна информация о товаре и телефон продавца. И чем, в таком случае, сео станет интелектуальней? Тем что сайты заполнятся километрами никому не нужного бреда? Так его тоже покупают как и ссылки.

Progr@mmer\.
На сайте с 14.10.2007
Offline
44
#29

Не знаю за что вы все так "пинайте" яндекс, но, по-моему, всё постепенно идёт к идеалу (конечно, бывают встряски, но всё же...). И какой ещё рандом? Вот пример. Мой сайт в топ-3 держится уже не один АП (не считал сколько прошло с первого появления в топе).

Сайт толком не раскручиваю (только регистрация в 1пс каталогах на первых парах была), ссылки не покупаю, линко-помоек не устраиваю. Все тексты уникальный.

Хоть я и не 100% разбираюсь в СЕО, но результат, по-моему, есть.

Вашей девушке не хватает романтики? Черпните её на сайте «Я Люблю Романтику» (http://iloveromantics.ru/). Романтический форум (http://forum.iloveromantics.ru/) для отдыха от нудной работы.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#30
tehnodrev:
Пример отсутствия логики - Выдача в Яндексе.
Неужели это нормально, когда сайт по отдельному запросу прыгает (рандом) после каждого АПа то вперед, то назад, то выскакивает вообще из ТОПа и появляется на 17-30 местах, а потом снова впрыгивает в ТОП-10.
Где здесь Логика?

Нормально. Даже если предположить что с самим сайтом о котором идет речь и с ссылками на нем ничего не происходит, то может меняться релевантность других сайтов. Например на них может появиться какая-то новость, предположительно интересная пользователю набирающему в яндексе соответствующий поисковый запрос.

И вообще нормально давать пользователю на первую страницу поиска больше 10 сайтов. Возможно они ему интересны. Для этого как раз и необходимо тасовать позиции. Сегодня пользователь увидел одну выдачу - завтра другую. В итоге увидел больше сайтов подходящих под его запрос.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий