Отношение Яндекса к SEO-ссылкам (для тех, кто не читает webmaster.ya.ru)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#91
Psycho:
Странно, что Гугл живёт себе спокойно, увеличивая качество поиска и развивая сервисы (а Google Apps - это вам не хухры-мухры), в то время как Яндекс только и думает о "плохих оптимизаторах". Болезнь роста?

Дык, Гугль уже давно заявил, что продажные ссылки - зло. А когда это сделал Яндекс, то его вдруг начинают упрекать за борьбу с "плохими оптимизаторами", ставя при этом Гугль в пример.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#92
MaxMar:
Да ладно Вам, я не купил ни одной ссылки за 5 лет и у меня больше 3000 беков... Откуда они? Да! Я РАБОТАЛ КАК ВОЛ Пришло время собрать урожай

ну да, а кто-то работал месяц и поимел тоже самое, но за деньги :) и, думаю, меньшие чем эквивалент 5-и трудолет :) :) :)

wildgeese:
Я согласен - тотальный 100%-й непот Сапы может привести к хаосу.

не будет хауса никакого, в топе будут те кто продвигал комплексно, а таких немало весьма

wolf:
Дык, Гугль уже давно заявил, что продажные ссылки - зло

при этом ест их на ура ))

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#93
hero:
не будет хауса никакого, в топе будут те кто продвигал комплексно, а таких немало весьма

Думаешь просто биржи закроют?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#94
hero:
при этом ест их на ура ))

Я так понимаю, если Гугль введет в русскоязычной выдаче буржуйские фильтры, то SEO-общественность от него тоже отвернётся? 😂 Останется в фаворе один Рамблер. :)

Tur
На сайте с 28.11.2007
Offline
35
Tur
#95
wolf:
Я так понимаю, если Гугль введет в русскоязычной выдаче буржуйские фильтры, то SEO-общественность от него тоже отвернётся? 😂 Останется в фаворе один Рамблер. :)

Ну так даже при наличии буржуйских фильтров SЕО на западе есть. И неплохо себя чувствует ;)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#96
wolf:
Не смешно. То, что оптимизаторы все свои неудачи списывают на глюки, баги и персональные заговоры против них, для меня не ново. У них, как всегда, все кругом виноваты, кроме них самих.

Большинство "оптимизаторов", да, согласен. Тем не менее, Яндексу в этой ситуации - только посочувствовать, ничего кардинального они не смогут сделать.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#97
wolf:
Самое интересное в обсуждаемом факте - это то, что Яндекс, похоже, наконец-то принял политическое решение. Видимо, точка кипения достигнута. Ну, а всё остальное - уже дело техники.

Они уже приняли один раз политическое решение. Когда наложили непот на самые жирные морды рунета. Если помнишь, была такая "банда мордоворотов" ;), которая скидывалась и выкупала места под ссылки на таких мордах за 5000-20000 долларов в месяц.

Одним элегантным движением руки Яндекс превратил в прах все их инвестиции. И что мы получили взамен? Вместо небольшого числа авторитетных морд тонны фекалий.

Посмотри на бывших "мордоворотов", что с ними? Они разорены, их клиенты посыпали голову пеплом и ушли в монастырь? 😂 Нет, все они процветают, в топе те же сайты, но вместо сравнительно небольшого числа дорогих ссылок - миллионы калоссылок.

Меньше "политики", больше дела, имхо.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#98
wolf:
Я так понимаю, если Гугль введет в русскоязычной выдаче буржуйские фильтры, то SEO-общественность от него тоже отвернётся? Останется в фаворе один Рамблер.

так я панику и не развожу :) пусть вводят, только чище будет выдача ;)

Каширин:
Посмотри на бывших "мордоворотов", что с ними? Они разорены, их клиенты посыпали голову пеплом и ушли в монастырь? Нет, все они процветают, в топе те же сайты, но вместо сравнительно небольшого числа дорогих ссылок - миллионы калоссылок.

+1 люди от хорошей жизни отказываться не любят почему-то :)

Gotovsky
На сайте с 06.11.2007
Offline
76
#99
Gevak:
Но все мы знаем, что победа будет за нами ;)

ИМХО, она всегда будет за нами, пока поисковые системы не будут выводить результаты, основанные на ручном отборе сайтов модератором, а робота всегда надурить можно :)

Купить или продать авто? Только здесь! (http://sgcars.ru) Компьютерные игры (http://skygsn.com)
[Удален]
#100
hero:
так я панику и не развожу :) пусть вводят, только чище будет выдача ;)

Посмотри, к чему ведут попытки очистить выдачу в, в посте Каширина. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий