Как найти агентов?

Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
2757

Знаете, раньше часто по офисам ходили разные продавцы. Че только не пытались впарить. Вопрос: может кто-нибудь знает какую-нибудь контору, чтобы предоставляла таких людей, с опытом, профессиональных. Чтобы не самому рекламу давать и тратить время на разных дибилов (которые обязательно ТОЖЕ придут наравне с другими), пришедших по такой объяве и учить их всему, а нужно чтобы как на аутсорсинг (почти как промоутеров) предоставляли. Направление здесь: предложение крупным госорганизациям услуг по утилизации устаревшей оргтехники.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#1

Булка, ставлю минус и подписываюсь под ним за вот это:

Чтобы не самому рекламу давать и тратить время на разных дибилов, пришедших по такой объяве и учить их всему,...

Если Вам не известно, НАСКОЛЬКО это тяжелый хлеб и насколько отчаявшиеся люди пытаются ТАК заработать, это не повод их ДЕБИЛАМИ называть.

И _профессиональный дебил_ по Вашему определению получает ничуть не меньше "дебила-оптимизатора".

Творческих успехов...

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#2

>НАСКОЛЬКО это тяжелый хлеб

Оптимизаторский легче?

Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#3
Если Вам не известно, НАСКОЛЬКО это тяжелый хлеб и насколько отчаявшиеся люди пытаются ТАК заработать, это не повод их ДЕБИЛАМИ называть.
И _профессиональный дебил_ по Вашему определению получает ничуть не меньше "дебила-оптимизатора".
Творческих успехов...

Ладно извиняюсь. И я кстати не совсем оптимизатор на самом деле.

Дело-то как раз в том, что при подаче объявы самостоятельно придется как раз (в большинстве случаев) наверняка столкнуться с такими "отчаявшимися людьми", а не с профессионалами...

P.S. И не надо мне про тяжелый труд... У официантов и швейцаров тоже "тяжелый труд"... Даже физически (у официантов). Если человек готов унижаться и заискивать чтобы продать какой-нибубь чудо-пылесос - это его проблема. Я когда-то гружчиком на мясокомбинате подрабатывал...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#4
Если Вам не известно, НАСКОЛЬКО это тяжелый хлеб и насколько отчаявшиеся люди пытаются ТАК заработать, это не повод их ДЕБИЛАМИ называть.

Хочу дополнить.

Чтобы получить от агента какой-то результат его надо очень много и долго учить. В противном случае результат может оказаться прямо противоположным тому, который вы ожидаете. Я имею ввиду, что у вас могут упасть продажи, а не возрасти, за счет антирекламы создаваемой "отчаявшимися людьми, желающими заработать."

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#5
Хочу дополнить.
Чтобы получить от агента какой-то результат его надо очень много и долго учить. В противном случае результат может оказаться прямо противоположным тому, который вы ожидаете. Я имею ввиду, что у вас могут упасть продажи, а не возрасти, за счет антирекламы создаваемой "отчаявшимися людьми, желающими заработать."

В том-то и дело... "У Вас в Америке" их коммивояжерами называют... И задача - не учуть их самому (слава Богу сам и не умею) - а нанять уже опытных... Пусть они раньше хоть гербалайф предлагали, глвное чтобы умели до ответсвенного лица добраться и суть ему изложить правильно...

Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#6
>НАСКОЛЬКО это тяжелый хлеб
Оптимизаторский легче?

Конечно легче. Вы-то в офисе или дома сидите. Никто Вас не напрягает. Ничем серьезным Вы не рискуете. Даже если в самом нехорошем случае будет какой-то прессинг со стороны заказчика - никто Вас за Ваши несколько сотен у.е. серьезно напрягать не будет...

А продавец этот - все смотрят с неприязнью и презрением (надоели уже). Надо пробраться через охрану. Доход зависит от продаж прямее некуда. И Вы все время должны лгать и изворачиваться, чтобы продать какой-нибудь несчастный термос...

Положим, обычный менеджер по продажам почти тоже, но к тому приходят... А этот - НАВЯЗЫВАЕТСЯ. И выглядят они обычно ЖАЛКО.

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#7
-=Илья=-:
>НАСКОЛЬКО это тяжелый хлеб
Оптимизаторский легче?

Не легче, но хотя б больше ;)

Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#8

Avatar, "За дебилизм формулировок. Цените труд других людей, даже такой!" - это Ваш комментарий?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#9
Булка:
В том-то и дело... "У Вас в Америке" их коммивояжерами называют... И задача - не учуть их самому (слава Богу сам и не умею) - а нанять уже опытных... Пусть они раньше хоть гербалайф предлагали, глвное чтобы умели до ответсвенного лица добраться и суть ему изложить правильно...

1. Насчет "коммивояжеров" - первый раз слышу. Темный я, наверное.

2. Те, кто успешно Гербалайф продавал, давно уже миллионеры и владельцы собственных млм-компаний (их примерно 12 тысяч). На них толпы новичков работают, которые пока ничего еще толком не умеют.

3. Те, кто до "ответственного лица" умеют достучаться, давно востребованы компаниями и делают это уже не за проценты. Вернее - за довольно высокую зарплату + проценты от продаж. И обычно называются "директор по маркетингу".

4. Те природные феномены, которые умеют с огромной скоростью впаривать случайным людям всякую фигню, настолько же часто меняют профиль деятельности. Позавчера впаривали тайм-шеры, вчера пылесосы Rainbow, сегодня - еще что-то. За что сегодня можно получить максимальные бабки в расчете на единицу затраченного времени. Но "завтра" у них не бывает. Завтра они - см. пункт 3, или пункт 2.

Так что единственный вариант работы по этой схеме - самим непрерывно обучать начинающих и неопытных сейлеров и быть готовым к тому, что они по мере приобретения опыта быстро сваливают из вашего бизнеса.

С уважением,

Виктор

Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#10

vmegap, спасибо за нормальный ответ. Только это все слишком оптимистично.

Те, кто до "ответственного лица" умеют достучаться, давно востребованы компаниями и делают это уже не за проценты. Вернее - за довольно высокую зарплату + проценты от продаж. И обычно называются "директор по маркетингу".

Не надо усложнять. И называются они НАМНОГО чаще просто "менеджерами по продажам" и "торговыми представителями".

А здесь просто "обходчики" нужны. В обязанности таких людей не входит ни заключение, ни ведение договора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий