А Вы поститесь?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#51
Колючий:
Нигде, никогда, ни с кем. Даже с левой рукой.

Если вопрос ставится именно так, то поститься действительно не стоит 😆

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#52
nutsa:
Судя по предыдущим опросам, на форуме ок. 70% верующих. Как-то странно они верят.

Это не верующих, это крещёных 70%.

Что касается меня, то уже несколько лет Великий пост соблюдаю, стараюсь. :)

pauk добавил 14.03.2008 в 07:00

dlyanachalas:
Назначение зверей в Библии четко указано - они все для людей

Хм... Человек-то последним был создан.

pauk добавил 14.03.2008 в 07:01

Колючий:
Мужики, во время поста умерьте свой пыл в сексе. Нигде, никогда, ни с кем. Даже с левой рукой.
Это куда важнее, нежели отбивная.

Да, Пост - это не только неедение мяса, молока и яиц.

А иначе это лицемерие.

Hi!
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#53

Одна женщина спрашивала у старца, чего нельзя есть постом. Зная ее осудительный характер, старец ответил: "А тебе, матушка, скажу: не ешь людей".

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[Удален]
#54

Пощусь, конечно. Вчера постился шашлычком и кальянчиком, сегодня с утра красной икоркой и колбаской.

М_О_М
На сайте с 24.01.2008
Offline
3
#55

Просто во время Великого Поста многим, кто пытается бороться с лишним весом, легче сесть на диету. Организует, видимо, лучше.

Улыбают люди, которые гордо заявляют: "Да! Я соблюдаю Пост!", ограничивая только свое питание, и не придают значения духовной составляющей. Ведь Пост - это не только отказ от животной пищи.

IСQ 346175729
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#56

Пост держу, в основном только великий. Один раз в году можно плоть усмирить в конце концов ;)

С едой-то всё просто.. овощи, фрукты, крупы, без масла, соли, сахара..

но смысл действительно не в этом.

Без секса и сладкого женщины становятся злыми, а злиться как раз и нельзя )) Вот и надо бороться с этой закономерностью ))))))

hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#57

я в этом году первый раз в жизни соблюдаю Пост.

Сложно мне лично ОЧЕНЬ, потому что я и 7-дневную диету выдержать не могу. Но держу себя тем, что пост - это не только диета. В пост голодать не обязательно (кроме определенных дней), и он позвляет много продуктов, которыми можно вполне наестся. Но и смысл поста еще - не есть "от пуза" и умеренность. Едят в пост в той мере, которая необходима человеку для поддержания нормальной жизнедеятельности организма.

Единственное от чего я не могу отказаться - это от курения (а в пост курить нельзя). Хотя морально как-то лучше себя чувствую. Полное спокойствие. Отсутствие алколя не смущает вообще.

Безумно не хватает сладкого. Сегодня буду брать штурмом стенды для диабетчиков. Интересно, то что там продают можно во время поста?

а завтра пригласили в шашлык-бар. Смотреть на шашлык и не есть его.....это нужно собраться духом. Но идти надо.

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
[Удален]
#58

hanber, ну в пост не только курить нельзя, но и многое другое. ;)

по поводу сладкого его ни кто не запрещает, раньше технология производства сахара была связана с использованием компонентов животного происхождения и сахар в пост был под запретом, сейчас таких запретов нет. кстати есть куча вкусностей ни как не связанных с диабетчиками и при этом постных.

hanber:
завтра пригласили в шашлык-бар. Смотреть на шашлык и не есть его.....это нужно собраться духом.

можно заказать шашлык из грибов или овощей :)

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#59

Не путайте пост и диету :) Еще блин вегитарианство приплели :) Народ рассуждая о Библии Вере и Посте напоминает бабушек у подъезда, обсуждающих хакеров и СЕО :):) Уровень тот же :):)

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#60
Mishael:
Народ рассуждая о Библии Вере и Посте напоминает бабушек у подъезда, обсуждающих хакеров и СЕО

Модное нынче веяние - пост соблюсти. Мода пройдет.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий