А Вы поститесь?

M
На сайте с 21.08.2007
Offline
7
#71

Львович,

Спасибо за рецепт!

Обязательно попробую.

А какое вино посоветуете?

Я просто в других напитках разбираюсь. :)

XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#72

Стараюсь соблюдать, но рыбу есть все-же приходится, ибо без нее сил совсем нету... Конечно, пост - это не только ограничения в еде. Это второй пост в моей жизни, и эффект на самом деле потрясающий - гораздо лучше и чище себя чувствуешь, как физически, так и духовно.

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#73
Morgentau:
А какое вино посоветуете?

Morgentau, любое сладкое красное вино. Недорогое. Дорогое смысла нет, лучше от этого не будет. Главное, чтобы красное. А процентное содержание сахара в вине зависит от вкуса.

Кстати, я от нефик делать попробовал вчера. Каштанов, ессно, не было, ехать искать, в лом. Сделал из грецких, беспонтовых яблок и остатка кагора, который я все равно не пью. Ничо так, вкусно. Мне, правда, попробовать почти не дали. Отобрали и унесли. Я хотел немного лимонного сока еще добавить, даже не дали, так унесли. :(

Вообще подобные десерты лет десять назад сильно популярны были, типа их ренессанс был. Мне они, если честно, пофик. Но имей в виду, что подбные аццкие смеси идут в основу французских пирогов-перевертышей. Вот енто точно вкусно!

Львович добавил 15.03.2008 в 06:13

XeRmit:
Стараюсь соблюдать, но рыбу есть все-же приходится, ибо без нее сил совсем нету...

XeRmit, рыбу во время поста можно. Точно знаю. Ну, по крайней мере, как-то был приглашен на трапезу в одно богоугодное заведение, где собрались очень уважаемое духовенство от православия. Я очень хорошо запомнил несколько разновидностей блюд из осетрины, которая там подавалась.

Собственно, запрет очень простой: нельзя есть ничего, что содержит кровь убиенных животных. Ну, а рыба к животным вроде как по православным канонам не относится. Правда, речная. К морской живности как-то священники относятся настороженно.

А вообще идея поста лично мне нравится. Одно время пытался соблюдать, но как прочитал про официально разрешенные отмазки, сразу поститься перестал, ибо всегда нахожу что-нить, что к себе применимо. Да я и так всю жизнь ем в среднем 1 раз в день, и то , без фанатизма в смысле количества. Почти пост. Но вкусный! :)

М_О_М
На сайте с 24.01.2008
Offline
3
#74
bondarev.pp.ru:
Это еще почему?
Регулярно сажусь на диету, но никогда не пощусь. Диета включает в себя говядину, курочку и много яиц, зато исключает каши, хлеб, картошку и фрукты. Ничего общего с постом.

Я же не утверждаю, что все садятся на диету только во время Поста. :)

Я вот на диеты не сажусь, а просто стараюсь питаться в меру и полезно. Сказано было о тех, для кого Пост - повод сбросить вес. Типа: "О! Пост же скоро! Надо будет пособлюдать". И начинают мучать себя голодухой :) А потом не выдерживают, и снова бока наедают.

IСQ 346175729
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#75
М_О_М:
Я вот на диеты не сажусь, а просто стараюсь питаться в меру и полезно.

М_О_М, а я еще дальше пошел. Я и вредное ем. Но - в меру! :)

P.S. Диеты - зло. Пост, если он связан с духовным очищением - надо все же приветствовать, равно как и людей, которые его соблюдают. При одном условии, если у них духовность проявляется не только в стоянии со свечкой и голоданием по определенным датам, как у большинства наших "вождей".

М_О_М
На сайте с 24.01.2008
Offline
3
#76

Львович, в моем посте (посту?) :) ключевое слово - "стараюсь" :)

B
На сайте с 02.03.2007
Offline
49
#77

Я в первый раз решил поститься, точнее, диету соблюдать. Первая неделя проходит легко. Вот курить бросать было нелегко.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#78
М_О_М:
ключевое слово - "стараюсь"

Вот я и говорю:"Нафик стараться!" Я как раз поел брюшки семги холодного копчения (собственного изготовления, ессно), с тонко порезанными ломтиками ржаного хлеба, с парой чашек крепкого кофе, теперь могу и дальше поститься. Типа до вечера! :)

P.S. А чем буду вечером поститься еще не решил. :(

Львович добавил 15.03.2008 в 08:18

Brandov:
Вот курить бросать было нелегко.

Курить бросить невозможно. Я много писал на эту тему. Сам не курю уже 15 лет, курить начал с пятилетнего возраста, перед тем, как прекратить, выкуривал примерно 3 пачки "Парламента" или "Марльборо" в день. Однажды утром проснулся, и сказал: все, временно не курю, и вот не курю уже 15 лет или типа того.

P.S. Кальянчег не в счет! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий