Ваша самая неблагодарная работа и её оплата

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#51
Какая в Вашей жизни была самая тяжелая, неблагодарная работа, воспоминание о которой сейчас, вызывает у вас улыбку, мурашки и т.д.
Имеется в виду как физическая так и умственная работа.

самая неблагодарная - та, за которую не заплатили ...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Olegator555
На сайте с 21.09.2005
Offline
89
#52

17 лет. Строительство торгового центра у красной площади(софийская набережная кажется). Разнорабочий. Первый рабочий день в жизни. Бригадир - хохол, вручил в руки болгарку и сказал резать арматурины, торчащие из пола. Показал разок. Сказал чтобы был осторожнее, т.к. диски старые и если угол менять неосторожно или вообще рука слишком шолохнется, то диск разлетится и может калекой сделать 😂 Режу, потею...Потом после того как сделал, перекидывают на шлифование межстенных швов, не помню впринципе сколько эта болгарка весила, но после 40-60 мин. с ней на вытянутых руках руки начинают отсыхать. Шлифую, потею...:) Начальник участка, словак - ходит мимо с периодичностью в 10-15 мин. и все время говорит "эй, Алик, работать, работать - у нас здесь почасовая оплата"(неприятно, т.к. аликами у нас обычно зовут других не очень продвинутых личностей:)). Малярши или как их там за 2 часа уже раз 5-7 садятся на перекур, словак, их не замечает, а мне все кричит и кричит :) дорабатываю до обеда - понимаю, что после обеда уже нихера не смогу что то делать...:) Труд должен быть оплачен, и моральный вред за Алика и за приколы хохловские тоже возмещен. Т.к. за болгарку нигде не расписывался - не иду на обед, кладу болгарку в пакет и ухожу через проходную домой вместе с пакетом. :)

msayat
На сайте с 18.11.2006
Offline
25
#53
Olegator555:
Т.к. за болгарку нигде не расписывался - не иду на обед, кладу болгарку в пакет и ухожу через проходную домой вместе с пакетом. :)

Так это был ты! 😂

Signature.
peril
На сайте с 29.05.2006
Offline
213
#54

Чес гря хз.. вся моя работа в комповом клубе была и дома сейчас.. )

Вроде благодарно все)

Очень хотелось бы поработать на дефалтной работе.. (как правильно ТС сказал, чтобы сравнить)

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#55

Опишу наверно не самую неблагодарную работу, а самую тяжелую. Неблагодарную даже и не вспомню если честно (повезло наверно).

18 лет было. Работал в бригаде геодезистов разнорабочим. Ездили в командировки на УАЗике по краю, занимались межеванием земель (установить границы земель у колхозов, фермеров, установить деревянные столбы (высотой метра полтора) по границам, измерить это все на приборы и привязаться к трегопунктам). Длительность командировок 3-4 недели. Жили в деревнях где поселят - в заброшенном доме, гостинице (если есть), в колхозной конторе. Спали на полу. Рабочий день - световой день, то есть подъем в 8, завтрак, и на работу - до 9-10 вечера.

Условия - хех, сейчас бы сказал что ужасные, то тогда нормально было. Проблемы с водой, негде умыться, помыться. Еду сам готовили на плитке. Мои обязанности было - бегать с отражателем, копать ямы под столбы, ногами мерить расстояние... все такое... (иди сюда, подай то, отойди, не мешайся). Платили кстати не очень много, если для взрослого человека, но мне нормально было. Долларов 150 наверно, в 2002 году. Еще левак был иногда.

Но мне это все чертовски нравилось - романтика, постоянно в пути, ветер в степи, вечерами иногда грибы собирали в лесополосах, реальная работа. Пробивали километры геодезических ходов. Со столькими разными людьми познакомился. Столько удивительных природных ландшафтом и местностей насмотрелся. Вспоминаю с удовольствием.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#56

В конце первого курса - ночной сторож и по совместительству администратор убогой БД в справочной. Спал на стульях поставленных в ряд и был вынужден просыпаться от звонков всяких бухих уродов в 3-4 ночи, да ещё и вежливо им отвечать на вопросы... Зарплата была 800р :)

Хотя были и плюсы - свободная хата для пьянок на всю ночь 🍻

Ora et labora
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
248
#57

Был случай, когда несколько пакетов описаний для сайтов переделывал целый день. Заказчика все не устраивало и не устраивало. Придумывал разные замороки в практически идеальных вариантах. По завершении работы я находился в полном моральном истощении. Также были случаи, когда не платили и скрывались, что тоже малоприятно. Это касательно онлайн работы в последнее время. А так чего только не было.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий