Общие вопросы по организации раскрутки + конкретика

12 3
E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
2063

Здравствуйте, уважаемые профессионалы по раскрутке.

Я вебпрограммист и веб-дизайнер решил моздать свой проект (мини-портал), который посвящён отдельной категории сайтов Рунета (веб-строительство). Вопросов по созданию дизайна и программинга небыло совсем. Однако есть вопросы по оптимизации сайта и раскрутке.

Попробую сформулировать список вопросов:

1) Какую программу можно использовать для анализа сайта в большинстве популярных поисковых систем. У меня есть PagePromoter 6.4 (Достался мне бесплатно), но хотелось бы что-то другое (возможно бесплатное или не дорогое). Также с помощью программы было бы хорошо анализировать качество оптимизации страниц сайта (плотность ключевых слов). Ну и конечно определять значимость ссылок с других сайтов на мой. (SeMonitor неплохая программа, но я не знаю цен и возможности оплатить через WebMoney).

2) Как осуществлять продвижение сайта в Поисковой системе по конкретному запросу и вообще в целом (увеличение траффика с Поисковиков)? Верны ли мои утверждения:

- По моему ключевому слову на меня ссылаются все сайты, что только можно.

~~ Можно ли использовать системы типа Linkator.ru?

- Тексты страниц продуманы до мелочей. Слова в тексте совпадают со словами в META и title + описании в поисковике.

- Обмен ссылками с тематическими сайтами (с наиболее популярными и с высоким PR)

~~ Вот с этим могу быть проблемы, если мой сайт ещё недостаточно раскручен.

~~ Поможет ли использование систем автоматического обмена ссылками?

- Ручная раскрутка (Форума, обьявления, гостевые книги и т.п.)

- Обмен баннерами и текстовыми ссылками

~~ Что эффективнее с точки зрения оптимизации?

- Полезный контент (содержательный)

Вот парочка конкретных вопросов:

3) Как добится индексации всех страниц сайта (я не говорю про динамические страницы)?

4) Помогает ли использование тегов <h1-3>, <b>? Использование каких тегов предпочтительнее всего?

5) Стоит ли прописывать alt у всех картинок сайта? Поможет ли это?

6) Стоит ли платить за регистрацию в Яндекс Каталоге?

7) Как эффективно обменяться с большим кол-вом сайтов ссылками? (Желательно не в ручную)

8) Влияет ли как-то на значимость внешней ссылки (с другого сайта на ваш) прописанный у неё тег title? Поможет ли он при индексации Поисковиком?

Вопросы рождаются у меня в голове со скоростью мысли :) Поэтому не буду задавать все. Буду очень вам признателен за исчерпывающие ответы!

"Типичный говнарь противопоставляет себя «толпе», считает себя нонконформистом и уникальным человеком — несмотря на то, что говнарей огромные толпы и все они одинаковые." (lurkmore)
minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#1
1) Какую программу можно использовать для анализа сайта в большинстве популярных поисковых систем.

Вам такая скорее всего не понадобится. Эти программы для автоматизации работы над несколькими сайтами.

- По моему ключевому слову на меня ссылаются все сайты, что только можно.

Да.

~ Можно ли использовать системы типа Linkator.ru?

Нет.

- Тексты страниц продуманы до мелочей. Слова в тексте совпадают со словами в META и title + описании в поисковике.

Да.

- Обмен ссылками с тематическими сайтами (с наиболее популярными и с высоким PR)

Да.

~~ Вот с этим могу быть проблемы, если мой сайт ещё недостаточно раскручен.

Главное начать. С каталогов.

~~ Поможет ли использование систем автоматического обмена ссылками?

Нет.

- Ручная раскрутка (Форума, обьявления, гостевые книги и т.п.)

Да (без спама).

- Обмен баннерами и текстовыми ссылками

Да.

~~ Что эффективнее с точки зрения оптимизации?

Текст.

- Полезный контент (содержательный)

Да!

3) Как добится индексации всех страниц сайта (я не говорю про динамические страницы)?

Динамические тоже хорошо индексируются. Ставьте ссылки на страницы, периодически добавляйте контент, обновляйте сайт. Поставьте счетчик рамблера.

4) Помогает ли использование тегов <h1-3>, <b>? Использование каких тегов предпочтительнее всего?

Помогает. Лучше всего использовать <h1>, <h2>, <strong>, <em>, <li>

5) Стоит ли прописывать alt у всех картинок сайта? Поможет ли это?

Да.

6) Стоит ли платить за регистрацию в Яндекс Каталоге?

Вам нет.

7) Как эффективно обменяться с большим кол-вом сайтов ссылками? (Желательно не в ручную)

Создать свой тематический каталог.

8) Влияет ли как-то на значимость внешней ссылки (с другого сайта на ваш) прописанный у неё тег title? Поможет ли он при индексации Поисковиком?

Нет.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#2
Какую программу можно использовать для анализа сайта в большинстве популярных поисковых систем. У меня есть PagePromoter 6.4 (Достался мне бесплатно), но хотелось бы что-то другое (возможно бесплатное или не дорогое). Также с помощью программы было бы хорошо анализировать качество оптимизации страниц сайта (плотность ключевых слов).

WebCEO. Триальная версия вполне функциональна. http://webceo.com

- Обмен ссылками с тематическими сайтами (с наиболее популярными и с высоким PR)
~~ Вот с этим могу быть проблемы, если мой сайт ещё недостаточно раскручен.
Для начала воспользуйтесь списком белых каталогов http://wlist.com.ru/
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
#3
Вам такая скорее всего не понадобится. Эти программы для автоматизации работы над несколькими сайтами.

А как я ещё смогу анализировать, какой у меня сайт и какие сайты у конкурентов?

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#4

Затем стоило бы использовать 1ps.ru, и тематический форум на этом сайте по каталогам. Кроме программ, в рунете лежит большое количество free on-line сервисов по мониторингу основных факторов ранжирования сайта. Есть и встраивыемые в браузер модули. К примеру siteposition, be1 и т.п. И, напоследок, - стремитесь к невзаимным ссылкам, приемлемыми методами, конечно.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#5
А как я ещё смогу анализировать, какой у меня сайт и какие сайты у конкурентов?

В WebCEO есть возможность сравнивать свой сайт с сайтами конкурентов, в частности по занимаемым позициям в результатах поиска и по количеству внешних ссылок.

E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
#6

Я нигде не могу найти программу для анализа сайтов. По типу WebCEO, SeMononitor и т.п. БЕСПЛАТНО.

Все они стоят приличных денег.

Мне надо знать, что я не зря вкладываю деньги...

Дайте пожалуйста ссылки на сайты, где можно найти списко всех программ платных и беслптаных желательно.

Спасибо огромное!

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#7
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#8
Я нигде не могу найти программу для анализа сайтов. По типу WebCEO, SeMononitor и т.п. БЕСПЛАТНО.

Хотите профессиональный софт и бесплатно? Так не бывает... Разработка и поддержка подобных программ стоит денег и те, кто эти деньги вкладывает, хотят получать от продажи этих программ прибыль.

Мне надо знать, что я не зря вкладываю деньги...
Все, что делают эти программы, можно сделать вручную, только за большее время. То есть эти программы повышают производительность работы. Делайте выводы.
РР
На сайте с 17.06.2005
Offline
0
#9

По поводу регистрации сайта рекомендую сервис такой же как и 1ps.ru только бесплатный в любое время alfainternet.ru. Насчет софта рекомендую программу allsubmitter стоит относительно недорого и имеет приличную базу каталогов (can-guru.com). По поводу semonitor если у вас 1 сайт то в принципе всю работу можно сделать и вручную, а вообще отличная программа. По поводу обмена ссылками милости прошу на сайт raskrytka.ru (рассылка вашего предложения по обмену ссылками)

Веб дизайн. Создание сайтов. Раскрутка сайта. (http://www.raskrytka.ru)
E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
#10

Спасибо огромное за советы и ссылки!

Как только нормализируется Интернет начну усиленно всё скачивать.

Начать хотелось бы а анализа сайтов.

Пока мой сайт не готов я буду анализировать конкурентов сайта моего клиента (бесплатно, чтобы научится). А когда найду минусы у конкурентов предложу за деньги попробовать их обойти....

Когда приступлю к делу, у меня наверняка появятся вопросы, которые я вам буду задавать :)

Вот сейчас опять парочку вопросов:

1) Если на странице много ссылок на внешние ресурсы - она теряет свой "ранг" в поисковой системе (Я не имею в виду только PR)?

2) Как быстро поднять тИЦ без использования Линкаторов и т.п.? (Кроме регистрации в каталогах и ручного обмена ссылками, есть какие-то методы?)

3) Где-то читал, что "страница входа на сайт" (фальшивая) в которой нету текста (только картинка-ссылка) и ключевое слово в title может помочь увеличить траффик с поисковых систем по этом ключевому слову. Это так? Если нет, то как делать правильно?

4) Можно ли меняться ссылками (бесплатно) с сайтами у которых PR ниже моего?

5) Чем выгоднее односторонние ссылки?

Вопросы ещё есть, но это основные. Буду рад услышать ваши ответы! Спасибо!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий