ищущим новые ощущения в новой стране

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#121

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#122
garri kaspar:
OffSpEEd, со всем полностью согласен, но многие турысты наши приезжают и идут на рынок- посмотреть на дурианы; будьте осторожн ы!! многих крепких мужиков рвет от их запаха , зато тайчонки едят их легко и ржут постоянно, когда видят, как здоровый амбал корючится понюхав эту штуку

Вранье! :) Я его нюхал и ел. Запах просто необычный. Вкус тоже - специфичный, мягко говоря, но есть можно. Правда только один раз :D

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#123

Мне тоже кажется, что вокруг дуриана что-то накручено. В Сан-Франциско их продают в каждом китайском/восточном магазинчике, и никто не жужжит. Ну пахнет немного, ну, специфически... Трагедии из этого никто не делает. :)

С уважением,

Виктор

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#124
absolut:
Вранье! Я его нюхал и ел. Запах просто необычный. Вкус тоже - специфичный, мягко говоря, но есть можно. Правда только один раз

Что вранье, воняют только очень спелые дурианы

Agnessa
На сайте с 10.10.2006
Offline
25
#125

Я в восторге. Жители СЕ явно зависли на идеи Тайланда... и я туда-же. Я как раз думала попробывать этим летом на пару месяцев (пока сын на каникулах) посмотреть. Школы там говорят приличные, 2 килобакса в мес это загнули, скорее один за Регенси к примеру, не так и больно при нормальной цене на жизнь $1500-$2000/мес на семью из 3-х (аренда домика, хавчик, транспорт, тусовки, набедренные повязки). По статистики там под 10 тыс нашего народа, и бадеги русские есть и журнальчик. Где-то читала что в Патаи (популарное курортного плана месте невдалеке от 8-ми миллионой сталицы) 22% недвижимости проданой за прошлуй год инотранцам купили наши товарищи. Так что с русским проблем у деток не будет, да и есть школа при русском посольстве.

Радует название валюты "бат", по англискии, задница :) И равен один их зад почти одному рублику, так что считать россианам легко. Да 30 тыс/мес не дурная домишка с 3-мя спальнями, 2 ванными и 3-мя бассеином на нексолько домов (и ура, с бассеинном ухода море) вместе с мебилировкой. Пример (в курортной зоне):

Изучаем правила форума ()
Tibetan
На сайте с 07.03.2006
Offline
122
#126
absolut:
Вранье! :) Я его нюхал и ел. Запах просто необычный. Вкус тоже - специфичный, мягко говоря, но есть можно. Правда только один раз :D

А почему один, второй 😮 уже все🚬

В Тайланде был в 1995, до сих пор хорошие воспоминания.

PS Дуриана не пробовал

jpg 100-0002_IMG.jpg
jpg 100-0013_IMG.jpg
AS
На сайте с 01.07.2003
Offline
135
#127

Круто, давно хотел проводить наши холодные зимы в Тае

Ссылка по теме http://www.thaivisa.com/forum/index.php?showtopic=172967 никто не желает?

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#128

Для гурманов языка: помниться недавно по НТВ шел кулинарный поединок и там был повар таец, дак вот он рассказал какую то сказку одним звуком "бе" но разной тональностью, говорит вот такой вот у нас язык... Думаю учить русским его будет совсем не просто.

Ссылка по теме http://www.thaivisa.com/forum/index....owtopic=172967 никто не желает?

allStars, Да ну их, консультировать еще...

Я вот тоже задумался съездить в тай, но только на отдых на месяц, не более

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#129
deedee:
на месяц, не более

Всем бы так отдыхать :)))

Agnessa:
Да 30 тыс/мес

Баксов/рублей ? Просто если рублей то реально мелочь, даже если одному, но эт жесть конечно - скучно ) А на 3-4 рапипяев-холостяков сеошников-дорвейщиков, на месяцок. Вобщем кто соберется - стучите в личку, мне только чумадан сабрать.

С визами через турфирму проблем никаких нет, недавно товарищи ездили. Сам в тае был, но маленьким.. лет в 12-13, уж не помню точно :) Оч. понравилось

С Уважением, Евгений
OffSpEEd
На сайте с 22.05.2007
Offline
65
#130
deedee:
Для гурманов языка: помниться недавно по НТВ шел кулинарный поединок и там был повар таец, дак вот он рассказал какую то сказку одним звуком "бе" но разной тональностью, говорит вот такой вот у нас язык... Думаю учить русским его будет совсем не просто.

самая распространенная фраза во всех разговорниках, которая показывает сложность языка это:

"Каай кааай кай кай!" - who sells eggs?

я ее даже написать не могу в транскрипции..

КНУ - журфак..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий