Курсы SEO в Питере

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#381
burunduk:
а как насчет отдать приз на сторону? :)

не честно будет.. :) пусть ученики учатся анализировать :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
[Удален]
#382

inetessentials, обломалась халява :(

😂 😂

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#383

Идеальных сайтов нет, и часто красота, юзабилити противоречат правилам оптимизации... Думаю ваш сайт не исключение, проблема в том что этих, так называемых мелких ошибок можно найти много, и по вашему мнению, как я понял, какая то является более значительной, по отношению к остальным. Но это ж индивидуальное мнение, как вы сами говорили на курсах, не хочу упоминать имен=), человек А делает так, человек Б по другому... сколько людей столько и мнений, возможно разные гуру оптимизации найдут разные ошибки=) или я не прав?

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#384
dimmu-borgir:
Идеальных сайтов нет, и часто красота, юзабилити противоречат правилам оптимизации...

Юзабилити, ИМХО, не могут противоречить правилам оптимизации. Даже Яндекс говорит, делайте сайты для людей, делайте их удобными и полезными для пользователей, и будет вам счастье ☝

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#385
Proffoto:
Юзабилити, ИМХО, не могут противоречить правилам оптимизации. Даже Яндекс говорит, делайте сайты для людей, делайте их удобными и полезными для пользователей, и будет вам счастье ☝

Возможно я неверно употребил словосочетание- "противоречить правилам оптимизации", скорее затрудняет работу. Не даром создаются СЕО модули для движков, специалисты верстают под сеошников спец методами(и стоит это дороже;)) происходит это потому что стандартные движки и методы верстки не дают простора оптимизаторам тк там упор на дизайн и то же юзабилити.

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#386

dimmu-borgir, так а при чем тут юзабилити? Почему юзабилити затрудняет работу оптимизатора? Может все таки наоборот?

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#387
Proffoto:
dimmu-borgir, так а при чем тут юзабилити? Почему юзабилити затрудняет работу оптимизатора? Может все таки наоборот?

Может все таки наоборот?

дизайнеры мешают своими фишками оптимизаторам.

оптимизаторы мешают своими фишками дизайнерам.

это два различных направления, которые мешают друг другу.

юзабилити- удобство, оптимизация- эмм... ну это оптимизация:) под поисковые системы, работа под бота, в отличии от первого, где работа под человека.

Думаю у некоторых оптимизаторов возникал вопрос, между чем выбрать кусок текста на морде, здоровые хедеры которые портят вид или красивые но ненужные менюшки, логотипы...

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#388
dimmu-borgir:
дизайнеры мешают своими фишками оптимизаторам

Гоните такого дизайнЁра в шею!

Если юзабилити мешает оптимизации, то это не юзабилити, или не оптимизация. Юзабилити призвано улучшить удобство использования сайта, и на 50% это забота оптимизатора. ИМХО

[Удален]
#389
dimmu-borgir:
дизайнеры мешают своими фишками оптимизаторам.
Proffoto:
Гоните такого дизайнЁра в шею!

может стоить гнать не дизайнера, а верстальщика ;)

я вообще не понял как дизайн может мешать оптимизатору?

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#390
Proffoto:
Если юзабилити мешает оптимизации, то это не юзабилити, или не оптимизация.

Это две разные отрасли сайтостроения. Как они могут быть связаны такой зависимостью про которую говорите вы. Грубый пример, ходовая и салон - 2 части автомобиля. При изготовлении полноценного продукта- автомобиля, специалисты соединяют их хитрыми методами для получения нужного эффекта. 2 составляющие при разработке которых создатели преследуют разные цели, двигло должно тянуть,салон должен быть удобным. Оптимальное сочетание- суперкар, все в одном=) Гоночная версия- облегчена по максимуму, об удобстве не идет речи.

Дизайн предполагает какую то креативность, талантливый дизайнер рисует понастоящему красивые макеты. И сверстать их под сео еще та задача. А в тех сайтах, про которые вы говорите, в которых оптимизатор и дизанер не сталкиваются, работа дизайнер сводится к отрисовке трех блоков, меню, подборке фона и шрифтов.

При создании сайта все это можно учитывать и создавать полноценный продукт, а когда на продвижение приходит уже готовый сайт, который каким то образом нужно оптимизировать, а там и места нет куда всунуть кусок текста. Неужели не было такого ни разу? Вот собственно и столкновение.

dimmu-borgir добавил 25.03.2009 в 00:22

inetessentials, сори за офтоп

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий