Курсы SEO в Питере

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#391

dimmu-borgir, авто и сайтостроение - это две разные вещи. Мы создаем сайты, которые продают сами себя или товар который на нем расположен. Юзабилити в данном случае, призвани не только привлечь посетителя, но и продать ему этот товар. Главное, чтобы "костюмчик сидел". Если благодаря юзабилити приходит клиент и покупает, то чем это противоречит оптимизации? Моя задача, как оптимизатора, обеспечить приход посетителей на сайт. Не первые места в ТОПе, а посетителей. А останеццо он на сайте или нет. задача сайта, точнее его юзабилити.

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#392

dimmu-borgir, ProfFoto прав на сто процентов :)

Proffoto:
dimmu-borgir, авто и сайтостроение - это две разные вещи. Мы создаем сайты, которые продают сами себя или товар который на нем расположен. Юзабилити в данном случае, призвани не только привлечь посетителя, но и продать ему этот товар. Главное, чтобы "костюмчик сидел". Если благодаря юзабилити приходит клиент и покупает, то чем это противоречит оптимизации? Моя задача, как оптимизатора, обеспечить приход посетителей на сайт. Не первые места в ТОПе, а посетителей. А останеццо он на сайте или нет. задача сайта, точнее его юзабилити.

Золотые слова :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#393
Proffoto:
dimmu-borgir, авто и сайтостроение - это две разные вещи. Мы создаем сайты, которые продают сами себя или товар который на нем расположен. Юзабилити в данном случае, призвани не только привлечь посетителя, но и продать ему этот товар. Главное, чтобы "костюмчик сидел". Если благодаря юзабилити приходит клиент и покупает, то чем это противоречит оптимизации? Моя задача, как оптимизатора, обеспечить приход посетителей на сайт. Не первые места в ТОПе, а посетителей. А останеццо он на сайте или нет. задача сайта, точнее его юзабилити.

🚬 ушел курить:)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#394
dimmu-borgir:
ушел курить

Так, а в чём то не согласен что ли? ))

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#395

можно создать топик и обсудить все там)

[Удален]
#396
dimmu-borgir:
а когда на продвижение приходит уже готовый сайт, который каким то образом нужно оптимизировать, а там и места нет куда всунуть кусок текста. Неужели не было такого ни разу? Вот собственно и столкновение.

нет ни какого столкновения - есть отсутствие необходимых знаний (возможно опыта) ;)

ИМ
На сайте с 23.03.2009
Offline
4
#397

inetessentials

У меня вопрос созрел по ходу... Как поисковики относятся к ситуации когда посетитель будет переадресовываться на другой сайт или на страницу сайта на другом языке по ip признаку??

Ну, например, мы определили, что посетитель пришел из Испании и переадресуем его соответственно на испанский сайт (аналог нашего, только на испанском языке) или на испанский раздел на нашем сайте..

?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#398
Ирина М.:
inetessentials
У меня вопрос созрел по ходу... Как поисковики относятся к ситуации когда посетитель будет переадресовываться на другой сайт или на страницу сайта на другом языке по ip признаку??
Ну, например, мы определили, что посетитель пришел из Испании и переадресуем его соответственно на испанский сайт (аналог нашего, только на испанском языке) или на испанский раздел на нашем сайте..
?

http://www.google.ru/search?q=doorway&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
ИМ
На сайте с 23.03.2009
Offline
4
#399

я в курсе про дорвеи, но насколько я знаю их использовать нежелательно во избежании бана...

и я немного не про то спрашивала, а именно - не будет ли любой редирект восприниматься как дорвей..

пример http://www.skype.com, они ведь не дорвей используют, они просто перекидывают русских посетителей на русскоязычную страницу...

chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#400

если можно, я попробую ответить:))

в первую очередь стоит отметить, что технологии, используемые при переадресации или при отображении динамического контента существуют разные, среди наиболее популярных:

- по IP в соответствии с базами на указанные разделы сайта

- по cookie+java - динамический (уже почти дорвей), когда URL одни и те же, а языки отображаются в зависимости от выбранного или автоматически определенного, это самый худший вариант.

- по user agent браузера

- по часовому поясу на комьютере

- по System language

- по User language

- по поддерживаемым языкам (раскладка, редко)

Бывает, делают смешанные, используя эти способы.

IP Delivery вполне законна и его можно использовать, если только вы не стараетесь обмануть, показывая пользователю одно, а ПС другое (хотя и такие варианты возможны, например для показа облегченного варианта сайта без Flash ПС, а юзеру - Flash), при переадресации на языковые версии вы ведь именно так и поступаете, идет редирект в зависимости от определенного языка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий