Песочница Яндекса - где ты, родная!

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#181

pro-maker,Спасибо :) При такой цепочке все доноры станут плохими, тоесть любая ссылка будет давать трасту бонус (со знаком минус).

Разве нет?

Ведь я тоже ссылаюсь и на хорошие сайты, а на меня ссылаются каталоги, которые заспамили.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#182
IndexSa:
При такой цепочке все доноры станут плохими, тоесть любая ссылка будет давать трасту бонус (со знаком минус).
Разве нет?

Конечно, нет. Ибо каталоги - зло, а ссылки необходимо покупать на Сапе.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#183
pro-maker:
а ссылки необходимо покупать на Сапе.

Только там может быть точно такая же ситуация. Типа купили ссылочку, а владелец донора из жадности еще кучу ссылок продал, и внешнее ссылочное пофильтровалось. В итоге ссылочкам трындец и так далее... ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#184
wolf:
Только там может быть точно такая же ситуация. Типа купили ссылочку, а владелец донора из жадности еще кучу ссылок продал? и внешнее ссылочное пофильтровалось. В итоге ссылочкам трындец и так далее. ;)

А если он ешё кучу НЕ продал , но доноры этого донора понаставили? И все профильтровалось , в доме, который построил Джек.

Да и + трасту бонус (со знаком минус).

[Удален]
#185

значит придется делать говносайты не под сапу, а под конкретные проекты. что в принципе немного удлинит технологический процес, впрочем это уже было (дежавю?)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#186
wolf:
Только там может быть точно такая же ситуация. Типа купили ссылочку, а владелец донора из жадности еще кучу ссылок продал, и внешнее ссылочное пофильтровалось. В итоге ссылочкам трындец и так далее.

В кругу друзей ... надо быть внимательным, а их круг постоянно расширять. От жадности не излечить, но ссылочку можно снять (а заодно и нежелательные бонусы). Кажется кто-то говорил, что в простановке ссылок важна их естественноть (уместность, органичность). Дык, этой естественности кое-где становится все больше. :)

ДD
На сайте с 10.07.2007
Offline
38
#187

2 Wolf

Т.е вы хотите сказать, что моя "гипотеза" в начале темы - верна? И тут не просто отрицательный вес или еще что-то, а новый параметр, "глушащий" ссылочное? (общую релевантность по анкор-листу)

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#188
pro-maker:
В кругу друзей ... надо быть внимательным, а их круг постоянно расширять. От жадности не излечить, но ссылочку можно снять (а заодно и нежелательные бонусы). Кажется кто-то говорил, что в простановке ссылок важна их естественноть (уместность, органичность). Дык, этой естественности кое-где становится все больше. :)

Получается, что поставил не там получил в "репу". Убрал по голове погладили.

А где гарантия, что после того, как убрал сразу погладят ? Ведь если по башке дадут, то это на долго, и как тогда их снимать, чтоб понять, что вот она так, которую убрать надо ?

Если ждать неделями проверки, работа над проектом затянется на полугодия.

Хотя как я понимаю, Яндекс того и хочет.

Аналитик
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#189
Nicola:
Если ждать неделями проверки, работа над проектом затянется на полугодия. Хотя как я понимаю, Яндекс того и хочет.

Рубить бабло не получится, придется просто работать, много и вдумчиво...;)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#190
Nicola:
Получается, что поставил не там получил в "репу". Убрал по голове погладили.
А где гарантия, что после того, как убрал сразу погладят ? Ведь если по башке дадут, то это на долго, и как тогда их снимать, чтоб понять, что вот она так, которую убрать надо ?
Если ждать неделями проверки, работа над проектом затянется на полугодия.
Хотя как я понимаю, Яндекс того и хочет.

Nicola, здесь некоторая полемика выходит за рамки топика и связана с предвзятым отношением к платным ссылкам, поэтому не надо так буквально воспринимать. А при покупке лучше больше внимания обращать на качество сайта и место размещения ссылки. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий