ссылочное начинает терять значение в яндексе?

123 4
H
На сайте с 08.08.2006
83
2494

Заметил интересную картину - конкуренты покупают запрос в яндекс директ, и в результате помимо директа получают самый топ в выдаче по этому запросу, хотя может и не в результате только этого, конечно, а может быть это и не связано вовсе...

А я покупаю ссылки на страничку с высокой плотностью этого ключевика, намного больше чем у конкурента, и анкоры в тему ставлю в ссылки, а в директ не покупаю рекламу, в результате намного ниже в выдаче...

Все вышеописанное наталкивает сами понимаете на какую мысль...

А что по этому поводу думают профи?

A
На сайте с 23.02.2008
84

А вы купите рекламу в директе и посмотрите что получится. О результатах отпишитесь, и голову ломать не надо будет.

www.diphost.ru (https://www.diphost.ru) - надежный профессиональный хостинг. Администрирование серверов.
H
На сайте с 08.08.2006
83

начинаю действительно думать о покупке рекламы в директ, только бюджет пока хиловат для этого, и запрос достаточно дорогой...

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1201

Все банально просто. Конкуренты помимо рекламы в Директе заказывают продвижение у профессионалов, а Вы экономите и пытаетесь продвинуть самостоятельно. Вот и весь фокус. Связь Директа с ТОПом не при чем. ИМХО.

H
На сайте с 08.08.2006
83

Ну я не первый день продвижением занимаюсь, начинал в середине 2006 года, есть успешные примеры продвижения, просто в данный момент действительно что-то происходит... Как вы думаете, выгодно ли яндексу огромную прибыль отдавать сами понимаете кому...

CR
На сайте с 29.10.2005
197

hostm, всё проще.. просто в яндексе начинает играть значение мозг :)

hostm:
Как вы думаете, выгодно ли яндексу огромную прибыль отдавать сами понимаете кому...

Ну вроди как в топе всё ещё 10 мест, всё также занимают непродажные позиции разные сайты, только продвигаемые другими компаниями. Что изменилось то?

С Уважением, Евгений
forseman
На сайте с 28.10.2007
143

-= Serafim =- , согласен с Вами на 100%%

имхо, яндекс есть гугл в уменьшенном масштабе, т.к. гугль себе такого не позволяет и не позволит, то и Я тоже.

поисковики делают деньги не на этом!

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
H
На сайте с 08.08.2006
83
CatRegist:
hostm, всё проще.. просто в яндексе начинает играть значение мозг :)

Ну вроди как в топе всё ещё 10 мест, всё также занимают непродажные позиции разные сайты, только продвигаемые другими компаниями. Что изменилось то?

CatRegist , я тоже занимаю место в ТОП 10 по этому запросу, только не первое место, как хотелось бы...

L
На сайте с 03.05.2006
171

Я пока вижу четкую зависимость между позицией и ссылочным бюджетом....

TheEye
На сайте с 29.11.2006
104

Такое впечатление, что вы по одному проекту пытаетесь делать глобальные выводы... Директ с выдачей не связан... посмотрите на другие сайты, которые есть в директе. Они что, все в выдаче невообразимо высоко?

PS есть у меня пара молодых проектов, которые пока не вылезли, одновременно дается реклама в директе. Я бы не сказал, что они лезут вверх быстрее проектов без директа

142

"Заметил интересную картину - конкуренты покупают запрос в яндекс директ, и в результате помимо директа получают самый топ в выдаче по этому запросу, хотя может и не в результате только этого, конечно, а может быть это и не связано вовсе..."

не путайте мягкое с теплым

высокая плотность ключевика - залог успеха?? :D удачи в продвижении))

seo-alex добавил 03.03.2008 в 22:53

luxs:
Я пока вижу четкую зависимость между позицией и ссылочным бюджетом....

видимо ТС неочевидно, что компания готовая выделять бюджеты на директ, так же может выделять хорошие бюджеты на продвижение

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий