возможно ли продвижение одного сайта на несколько регионов

12
[Удален]
981

возможно ли продвигать в Яндексе один сайт на несколько регионов?

по-моему, нет. ведь что будет хорошо для выдачи в одном регионе - может быть плохо для другого. то бишь, в одном регионе может быть достаточно одной плотности ключевиков, а для другого это может быть уже переспам.

подскажите, я правильно размышляю?

и если правильно, то какими методами(помимо Директа, конечно) можно продвигать на два и больше регионов?

upd: отличается ли формула ранжирования для каждого региона?

north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#1

Посредством каталога Яндекса (можете задать до 7 регионов)

Размышляете не правильно.

При чём тут Директ.

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
[Удален]
#2

я знаю, что можно задать до семи регионов. но продвигать-то придется один сайт, а соответственно тексты и анкор-лист будут одним и тем же

Oranje добавил 01.07.2010 в 18:21

north-west, про Директ не совсем правильно выразилась (имела ввиду, что привлечение клиентов на сайт посредством Директа меня в данном случае не устраивает).

в каком именно месте я неправильно размышляю?

north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#3

Зависит от сайта, кол-во регионов?, тематики.

Вопрос уже поднимался, воспользуйтесь поиском.

[Удален]
#4

задала вопрос здесь, потому что не нашла ответа в поиске

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#5

Вариантов всего два - либо делать поддомен под каждый регион, либо ставить регион "Россия".

Если регионов, под которые предстоит двигаться много - несомненно, первый вариант. Если немного - второй.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#6

Создание отдельной страницы для каждого региона. имхо

K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#7

ммм... Яндекс интересный поисковик. Продвигая сайт по Украине имею около 150 человек траф с России при общем трафе с Яши 450

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#8
Создание отдельной страницы для каждого региона. имхо

Если продвигать запросы типа "запрос в Москве", "запрос в Самаре", "запрос в Магадане", то это да, можно отдельную страницу для каждого региона. Если же ТС хочет быть в топе в нескольких регионах по запросу "запрос", то это уже другая тема. У меня есть сайт, который по запросу одному в топ10 сразу в нескольких регионах. Регион там присвоен "Краснодар" и сайт кроме этого региона в топ10 в регионе "Сочи" и многих других городах Краснодарского края.

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#9

Я так понимаю речь идет о продвижении одного запроса в разных регионах.

Опыта в этом немного, но была следующая ситуация:

в топе сайт по Москве, начальникАМА говорит "а вот в Иркутске мы на 35 месте" . Я пошел на сапу купил ссылок именно с Иркутских сайтов(вручную проверял), через месяц были в топе в Иркутске.

Так потом подтянул все города которые интересны.

Но это был мой единственный опыт :) и запрос был не особо конкурентный (Сеопульт оценивает в 6 т.р. в месяц). С ВС не знаю как дело обстоит

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#10

Morfin, это один из вариантов, как в регионах подтянуться:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий