Любимые вопросы новичков

Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#41

Объясните пожалуйста: в вопросах для новичков я могу постить, а хотел статью разместить - не получилось, прав нет..... Почему так?

R
На сайте с 05.07.2007
Offline
8
#42
Brucekiev:
Если позволите, скажу 100% способ заставить читать - платить за чтение деньги☝😂

Классная идея... человек написал ФАК, потратил время, силы, так еще должен денег заплатить недалеким людям, которые, в силу своей лени, не хотят потратить несколько минут на прочтение полезного материала.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#43

RaftKorn, Уважаемый, очень много общих слов и практически ничего конкнертного. Такое впечатление, что вам нужно было просто попиариться. Извините, говорю то, что увидел.

С одной стороны вы говорите:

RaftKorn:
«С чего лучше начать зарабатывать, с Sape?» - нет, не с Sape.

А потом добавляете:

RaftKorn:
Зарабатываете на том, что вам больше всего интересно, что вас больше прельщает. Выберите определенную область, будь то торговля ссылками

А Сапа это по вашему не торговля ссылками?! ))))

RaftKorn:
или же партнерки, а может вы отличный копирайтер или писатель… Берите то, что интересно лично вам.

Это, знаете, не конкретный совет. Это все равно что сказать: "Машины бывают черные, бывают белые, а бывают и зеленые". Вы лучше посоветовали бы, какие из них нормально ездят.))) А если без аллегории, то из вашего личного опыта, на чем конкретно вы научились зарабатывать деньги?

От себя добавлю для новичков - мой личный опыт показывает, что кроме Сапы и крупных рекламодателей контекстной рекламы (Гугл Эдсенс, Яндекс Директ и Бегун) имея сайт с посещаемостью менее 3 тыс. хостов заработать приличные деньги (хотя бы $1000) практически невозможно. Возможно после 10 тыс. хостов (если у вас общетематический сайт или портал) к вам начнут обращаться рекламодатели. До этого - Сапа и контекст - ваш единственный размуный доход. Партнерок приличный - пробовал с десяток уже причем самых крупных - везде где я пробовал - дурят и по страшному (хорошо если 25-30% кликов засчитывают, а некоторые и меньше 10%).

Поэтому мой совет - делать ОДИН хороший многостраничный СДЛ сайт и продавть с него ссылки (не жадничать!!! 3-4 ссылки со страницы максимум, лучше до 2) + контекстная реклама.

Для мелких и средних по посещаемости (до 5-10 тыс) сайтов на мой взгляд эти две опции - единственная альтернатива, приносящая хоть какие-то разумные деньги.

S
На сайте с 21.10.2007
Offline
34
#44

Здравствуйте. Хотел уточнить,

Aveter:
Партнерок приличный - пробовал с десяток
Тут ты имели в виду "приличныХ" наверное. Какие это, приличные (назови хоть пару штук)? Сколько ты лично времени и денег потратил для создания сайта с посещаемостью примерно 5000 хостов?

Назови хоть 3 основных действия (такие как регистрация в каталогах), которые нужно предпринять чтобы повысить посещаемоть сайта до 5000.

[Удален]
#45

Любимые вопросы новичков:

Как часто происходят апы ТИЦ?

Примерно раз в месяц, точная дата одному Яндексу известна.

Как часто происходят апы PR?

Примерно раз в 2-3 месяца, точная дата одному Гуглу известна.

Как часто происходят апы выдачи в Яндексе?

Обычно раза 2 в неделю

Как часто происходят апы выдачи в Гугле?

Каждый день выдача меняется почти равномерно, поэтому для Гугла само понятие АП не подходит. У него один сплошной АП.

В каких рейтингах нужно регистрироваться?

Рейтинги нужны для траффика и статистики. Траффик - смотрим здесь: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/catalogs.html?period=month , по Украине смотрим срез: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/catalogs.html?slice=ukr;period=month

Нужно учитывать, что траффик можно получить только тогда, когда сайт находится на первых 10-20 позициях (и учитываем общую популярность рейтинга). Поэтому нужно прикинуть свои силы.

Статистика - счетчик от ливинтернета - очень хороший вариант. http://www.liveinternet.ru

Много счетчиков на сайте - зло. Оптимальный вариант 2-3, до 5.

Ставить ли обратные ссылки при регистрации в каталогах?

Нет, за это возможет бан. 3-4 обратки конечно же не повредят, бана не будет. Но и пользы тоже никакой. Но от большого количества ссылок (линкопомойки) будет бан. Поэтому совет простой - обратки не ставить!

S
На сайте с 21.10.2007
Offline
34
#46

Если не поставить обратную ссылку на сайт (каталог), то админ сайта (каталога) тоже не добавит вашу ссылку в каталог, потому как практически везде пишут в правилах ссылка обратная обязательна, если она отсутствует, то сайт в каталог не примут. Так что замкнутый круг, если много навалишь ссылок -БАН, если ссылается на тебя много не по тематике сайтов - понижение позиций.

livinternen выдаёт только посетителей с включенной графикой. На сайте данные счётчика абсолютных посещений отличаются от показаний счётчика livinternen-a.

[Удален]
#47
snug:
Если не поставить обратную ссылку на сайт (каталог), то админ сайта (каталога) тоже не добавит вашу ссылку в каталог, потому как практически везде пишут в правилах ссылка обратная обязательна, если она отсутствует, то сайт в каталог не примут. Так что замкнутый круг, если много навалишь ссылок -БАН, если ссылается на тебя много не по тематике сайтов - понижение позиций.
livinternen выдаёт только посетителей с включенной графикой. На сайте данные счётчика абсолютных посещений отличаются от показаний счётчика livinternen-a.

Белый каталог - такой каталог, который ставит прямую ссылку и не требует обратки. Поэтому все прогоны нужно делать по базам белых каталогов. Да и вообще, ссылки с каталогов играют все меньшее и меньшее значение.

По поводу liveinternet. Посетителей с отключенной графикой явное меньшинство. Согласен, что самая лучшая статистика - анализ логов сервера. Но простота установки, использования, разнообразие и наглядность отчетов + бесплатность = оптимальный вариант для новичков и не только.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#48
snug:
Здравствуйте. Хотел уточнить, Тут ты имели в виду "приличныХ" наверное. Какие это, приличные (назови хоть пару штук)? Сколько ты лично времени и денег потратил для создания сайта с посещаемостью примерно 5000 хостов?
Назови хоть 3 основных действия (такие как регистрация в каталогах), которые нужно предпринять чтобы повысить посещаемоть сайта до 5000.

Из старых не помню уже, я одно время подпислывался, и проверив, что лохотрон, отказывался.

Недавно проверял две: epartners-ru и dating-ru. Первые засчитывают 10% откликов, к тому же адалт (не для всех подойдет), вторые - вроде бы ничего - 25-30% (если сравнить с мои счетчиком).

Основные меры по продвидежению и наращиванию трафа

1. Белые каталоги

2. Статьи

3. Покупные ссылки (Сапа)

4. Обмен тематическими ссылками (лучше всего сквозными или хотя бы мордами, внутряки - перевод времени).

5. Обмен трафиком (новотека, редтрам) - подходят, если посещеаместость хотя бы 500 хостов в день (редтрам требует от вас минимум 50 переходов в сутки). До 500 хостов - наращивать по пп.1-3.

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#49

Aveter,

А Сапа это по вашему не торговля ссылками?! ))))

Я такого не говорил, я говорил что начинать нужно именно с того, к чему душа лежит, и торговля ссылками здесь не исключение. Я ведь сказал:

Я не говорю, что продажа ссылок – это плохое начало, вовсе нет. Вся прелесть Интернета в том, что здесь вы птица свободного полета. Зарабатываете на том, что вам больше всего интересно.

Если вам интересно продавать - продавайте, было б на чем.

От себя добавлю для новичков - мой личный опыт показывает, что кроме Сапы и крупных рекламодателей контекстной рекламы

Я понимаю, что для вас, это норма. Но вы думаете что новичку вот так легко сделать

ОДИН хороший многостраничный СДЛ сайт
.

На это уходит не мало времени, а жить за что-то нужно, и соответственно что-то вкладывать в этот СДЛ тоже нужно.

на чем конкретно вы научились зарабатывать деньги?

Начинал я вообще контент-менеджером на одной фирме, потом стал там дизайнером и web-разработчиком, а когда возникла необходимость продвигать несколько Интернет-магазинов компании, начал разбираться в seo, собственно чем сейчас и зарабатываю, плюс, конечно, сапа и контекст.

Премиум верстка и дизайн под ключ ( https://searchengines.guru/ru/forum/1045270 )
[Удален]
#50

Продолжаю описывать вопросы новичков

Сайт резко упал в выдаче!!! Сайт пропал из индекса!!!

Причин может быть очень много.

- на сайте использовались запрещенные методы оптимизации (линкопомойки, скрытый текст)

- пессимизация или бан за копированный контент

- пессимизация или бан за продажные ссылки

- изменение алгоритма. Факторы на которые делался упор при продвижении могли потерять в весе. Как пример - бан каталогов (или уменьшение веса ссылок с них), на которых помещены ссылки на сайт.

- усиление конкурентов

- исчезновение некоторых входящих ссылок

- выпадение сайта из индекса в связи с недоступностью сайта для поискового робота

и еще много-много причин...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий