Любимые вопросы новичков

1 2345 6
[Удален]
#21
rmikel:
FAQ - это всегда много букв, а читать, как мы все знаем - никто не любит. Правда есть выход - это сделать FAQ'и в картинках. :)

Супперр: "FAQ'и в картинках"! Только это паливо!(;...

Alyoshka добавил 19.02.2008 в 22:53

rmikel:
Везде полок разный, может и от 18 до 32, 20-30, а может и 20-40 лет.

p.s. Кстати на этом форуме не все поголовно оптимизаторы.

Неправда!(;

Я вот только учусь!)))

И возраст у меня не школьный... ((хотя...) учебе все возрасты покорны).

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#22
ass-copywriter:
Только это паливо

Вот например тема фриланса спалена в июне 2003, и ничего, фриланс жив: :)

- http://www.interwork.ru/telerabota/freelancer_16.htm

Alyoshka:
Неправда! Я вот только учусь! И возраст у меня не школьный...

Я имел ввиду потолок на работу оптимизатором. А так, возраст до бесконечности, было бы желание.

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#23

Все это натолкнуло меня на мысль сделать блог - Любимые вопросы новичков.

Премиум верстка и дизайн под ключ ( https://searchengines.guru/ru/forum/1045270 )
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#24

RaftKorn, а по-моему Вы просто блог свой пиарите, и ссылку на Sape.ru реферскую.

P.S. /ru/forum/212850

Мало в подписи ссылки, ещё и в посты суёте. Лучше бы в FAQ отправляли всех, а не на свой блог с измышлизмами.

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#25

Разработчик, согласен, есть немного пира...

Но при чем тут ссылка на сапу? Многие ставят реф ссылки в своих блогах, и что? Тоже самое подпись...

Я могу человека и в FAQ направить, но я его направил туда, где более конкретно дается ответ на его вопрос. Или вы думаете - направили новичка в FAQ, и он больше вопросов задавать не будет? - Будет еще больше, потому что он там заблудится.

То, что я пишу в блоге - это сугубо мое мнение, и мои "измышлизмамы".

А то, что я оставил линк в этой теме, это вполне нормально, так как именно из-за нее этот блог и появился.

Да и вообще, ссылка - это хорошо, она куда-то приведет :)

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#26

RaftKorn, шаблонность вордпрессовую я бы убрал и заменил бы на нормальный диз. )

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#27

rmikel, спасибо, дизайн уже заказал, скоро сделают.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#28

RaftKorn, да ладно Вам, не делайте вид, что Вы не поняли. Примазались к чужой работе, взяли всё готовое, добавили "измышлизмов" (слово нравится) 3 строки, название гламурненькое и опа, вот уже и сайтище готов, глядишь и рефы попрут под такой проект.

[Удален]
#29
RaftKorn:
Дана тема адресована, в первую очередь, новичкам, но не новичкам конкретно в SEO, а новичкам в «зарабатывании денег через Интернет».

И еще маленький совет – не говорите «Я вчера получил зарплату», говорите – «Я вчера заработал».
Удачи!

Мне кажется, я это уже где-то видел. На определённой стадии возникает психологическая потребность самоутвердится, сказать всему миру, что я не новичок, и дать советы новичкам. Прежде всего, любой сайт можно подвести под бан. Вы думаете, что люди ПС будут так уж внимательно разбираться? Капнут конкуренты... Поищут к примеру ссылок, или другие признаки раскрутки. И капнут. Иногда сайты попадают под бан протсо по факту жалоб.

Далее, вопрос о том, с чего начать - весьма актуальный. Люди часто не знают сами себя. Ну вот представьте себе казус... Ну не знает человек, что он умеет, не разобрался в том, что ему нравится. Вы сами очень хорошо знаете себя? Я вот только пытаюсь себя понять, к примеру. (Иногда, когда не шибко занят.) И что?

Ещё такая штука. Вы знаете, что иногда люди попадают в Сеть по третьим причинам. К примеру, потому что заболели и не могут ходить на работу. Это не говорит о том, что они плохие, или бесталантные. Им нужно время, а кушать хочется уже сейчас. Отсюда и вопросы.

Я вообще не понимаю массового раздражения от вопросов новичков. Иногда умение задавать глупые вопросы очень полезно. (Наводит на неожиданные решения.) Итак, а с чего начать?

Только не говорите ничего про копирайтинг а ля СЕО. Пушкин бы не смог. Поэт-с.

Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
#30
RaftKorn:
Да... Вот не пойму, как научить людей читать FAQ?

Если позволите, скажу 100% способ заставить читать - платить за чтение деньги☝😂

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий