Любимые вопросы новичков

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#51
RaftKorn:
На это уходит не мало времени, а жить за что-то нужно, и соответственно что-то вкладывать в этот СДЛ тоже нужно.

Конечно, вкладываться нужно и не мало.

Для новичков: Я думаю без начального капитала в несколько штук баксов поднять хороший СДЛ просто не реально, если конечно у вас ни какая-нибудь гениальная идея, которую подхватят и разнесут по всему рунету. Да и то не факт, что её просто у вас не "слымзят" )))

Если такого капитала нет - объединяться нужно, партнерство находить, помогать друг другу продвигаться. В партнеры искать конечно же равные себе сайты, балготорительность нынче не в моде.

RaftKorn:
начал разбираться в seo, собственно чем сейчас и зарабатываю, плюс, конечно, сапа и контекст.

Вот видите ))) То есть то, что я и говорил + сео.

Расскажите лучше, если не секрет, как клиентуру ищите, как быстро портфолио наработали (если он у вас есть). Вот это действительно интересно будет - и новичкам, и не только им.

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#52

Aveter,

Вот видите ))) То есть то, что я и говорил + сео.

Да, но, опять же, мы же даем советы для новичков ;).

Я думаю без начального капитала в несколько штук баксов поднять хороший СДЛ просто не реально

И еще незабываем про опыт и знания, без которых эти несколько штук можно спустить только так.

Расскажите лучше, если не секрет, как клиентуру ищите, как быстро портфолио наработали (если он у вас есть).

Да не секрет, но "стриптиз" я не очень люблю... а клиенты, в основном, все через ту же компанию на которую я работал (сейчас сотрудничаю), портфолио там же набралось, знакомых много в сети появилось, вот от туда почти все клиенты, а специально их поиском не занимался.

Но, честно говоря, SEO меня не очень привлекает, хочется что-то творить...

К стати, через три дня после открытия блога (в подписи) нашелся еще один клиент.

Премиум верстка и дизайн под ключ ( https://searchengines.guru/ru/forum/1045270 )
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#53
RaftKorn:
И еще незабываем про опыт и знания, без которых эти несколько штук можно спустить только так.

Да уж, это точно! :-))))

RaftKorn:
Но, честно говоря, SEO меня не очень привлекает, хочется что-то творить...

Да как и почти любая работа - рутинная, нудная, тяжелая. Но зато на результаты приятно смотреть, когда твой сайт выходит в топ, причем обгоняет людей, которые уже много лет на рынке и явно богаче тебя! )))

Вообще-то, как по мне, так самая классная работа - ничего не делать ))) Но за нее увы не платят. )

Aveter добавил 18.03.2008 в 14:22

Paragelmen, отличное резюме! Почти как краткая энциклопедия СЕО )))

Новички: берите на заметку, что сказал Paragelmen, скопируйте себе в файл и попытайтесь все переварить. Пусть вы не все сразу поймете, понимание придет со временем, зато это будет вам отличным напоминанием в будущем - что, почему и как.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий