PayPal account

1 234
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#21

Я просто договорился с клиентом из co.uk, что ему два дедика админю а он мне за это палку принимает и скидывает в банк.

Не стоит плодить сущности без необходимости
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#22
Как писал Dzmitry
А не родственник (друг например) может для меня подобный счёт открыть?

Может.

С уважением,

Виктор

D
На сайте с 17.02.2004
Offline
82
#23

vmegap, спасибо за инфу - это лучший вариант из всего что я знал до этого ...

E
На сайте с 09.04.2004
Offline
10
#24
Как писал Dzmitry
vmegap, спасибо за инфу - это лучший вариант из всего что я знал до этого ...

Перечитай внимательно мой тебе первый ответ, пункт про заходы в аккаунт с "плохих" Ай-Пи, да и кредитку сейчас тоже обязательно верифицировать, называется "location verification" или типа того, светишь кредитку и номер телефона, они тебе звонят что бы проверить ты ли это, и там ли ты где указал в инфе при открытии.

D
На сайте с 17.02.2004
Offline
82
#25

Ну ладно, позвонят они моему другу, он скажет что это я, логин с другого айпи, можно обьяснить, камандировка например, а вот кредитка, разве нельзя её получить в банке? Помоему это тоже проблема?

E
На сайте с 09.04.2004
Offline
10
#26
Как писал Dzmitry
Ну ладно, позвонят они моему другу, он скажет что это я, логин с другого айпи, можно обьяснить, камандировка например, а вот кредитка, разве нельзя её получить в банке? Помоему это тоже проблема?

вообще один головняк если честно, бери пример с Andreyk-и :) но если друг очень хороший, пусть ВСЁ сделает то что надо ля нормального открытия счёта, и через некоторе время отдаст тебе его , придётся позвонить в ПП и обяснить что ты в командировке. длительной и что заходы с таких-то Ай-Пи это нормально . Убедить можно, проверено.

D
На сайте с 17.02.2004
Offline
82
#27

В случае с Andreyk ой - проблема в том что он постоянно дёргает того чела (хотя бы и в счёт выполнение работ), я не хотел бы так напрягать своего друга. Да и вдруг чарджбэки какие начнуться или ещё что - сразу же к нему побегут, а он там на H1b отразиться ещё как, нее, проще иметь своё и никого не подставлять в случае чего ...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#28

Своего приятеля ты никаким боком не подставляешь. По какой визе человек находится в штатах и есть ли у него виза вообще, гражданин он, или нелегальный эмигрант - об этом даже полицейские спрашивать не имеют права, не то что пейпол. Прайвиси.

Тем более из пейпола никто, никуда и никогда не звонит. Если клиент хочет деньги назад, единственный для него путь - разыскать на сайте кнопку насчет диспута (не всякий до нее еще доберется!).

После чего пейпол вышлет на твой емейл текст жалобы клиента (как правило - абсурдной) и предложит в течение 10 дней через акаунт изложить свою версию (которую отправит по емейлу жалобщику). Если не хочется вступать в пререкания с муд...м, можешь сам сделать чардж бэк, чтобы подавился (пейпол за это денег не берет, отратная транзакция бесплатна и свою комиссию за первую транзакцию они тоже возвращают. Но это - крайний случай. Если претензии клиента необоснованы, можно смело возражать. Главное - не затягивать с этим процессом, в пейполе любят, когда владелец акаунта шустро реагирует на проблемы.

Диспут заканчивается либо автоматически, если клиент признал свою неправоту (так чаще всего и бывает). Если не признал - недели через две спор рассмотрит пейполовский человек и примет решение. Далеко не всегда в пользу клиента, то есть вполне объективно. Пейпол одинаково защищает интересы как владельцев акаунтов, так и покупателей. Фраза:"Клиент всегда прав!" - не совсем про них. Они обычно достаточно объективно разбираются.

Если признают правоту жалобщика - автоматически вернут ему деньги с вашего акаунта. То же самое произойдет, только на 10-й день, если владелец акаунта не отзовется на их емейл о поступлении жалобы.

Вот вроде и все...

Да, еще. Все владельцы кредиток знают, что "клиент всегда прав", и что у них есть 60 дней после получение банковского стейтмента, чтобы оспорить любой платеж кредиткартой. То есть в реале - почти три месяца. На чем и попадаются. Пейпол посли 30-го дня никаких жалоб не принимает и денег не возвращает. то есть очень эффективно защищает продавца.

С уважением,

Виктор

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#29
Пейпол посли 30-го дня никаких жалоб не принимает и денег не возвращает. то есть очень эффективно защищает продавца.

Спасибо за совет(про 30 дней). Надо будет подумать. А то иногда очень хитрожо... хитроумные попадаются. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
L
На сайте с 20.08.2003
Offline
49
lvk
#30

Может ли человек, имеющий PP аккаунт, открыть еще один? немец

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий