Оптимизатор, Москва (40 000 - 80 000 рублей, полный рабочий день)

1 234 5
.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#21
impa:
А зачем их искать? Они сами приходят, по рекомендации.

Это называется - мы не ищем сотрудника, который хочет зарабатывать деньги. Работа за идею - коммунизм.
.

Коммунизмом это будет называться в случае, если будет отсутствие или маленькая з.п., а также отсутствие возможностей Профессионального, Карьерного и Финансового развития.

Прошу не переводить топик во флуд - обсуждения плюсов и минусов офисной работы.

Этот топик посвящен Вакансии.

.scu добавил 19.02.2008 в 16:02

listen, место пока свободно - достойный кандидат еще не найден :-)

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#22
.scu:
Коммунизмом это будет называться в случае, если будет отсутствие или маленькая з.п.

Коммунизм - это работа за идею, вы как раз это и предлагаете, обещая абстрактные, но не конкретные перспективы.

.scu:
а также отсутствие возможностей Профессионального, Карьерного и Финансового развития.

Хорошо, поговорим за конкретную вакансию:

1. Профессиональный рост: вы же ищите уже состоявшегося профессионала, который сам должен кого-то обучать. Так как именно вы готовы помогать ему, состоявшемуся профессионалу, в его профессиональном развитии? Будете оплачивать посещение профессиональных семинаров и конференций? Платные рассылки по теме? Еще что-то? В чем будет заключаться ваше содействие в этом вопросе, если вы это обещаете?

2. Карьерный рост. Какие у него будут конкретные перспективы карьеного роста в отдельно взятой компании, т.е. вашей?

3. Финансовое развитие. Что именно подразумевается? Периодическое повышение зарплаты за выслугу лет? Рост оклада с ростом количества курируемых проектов? Процент к окладу с приведенных в компанию клиентов?

Вы даете обещания, так конкретизируйте.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#23
impa:
Коммунизм - это работа за идею, вы как раз это и предлагаете, обещая абстрактные, но не конкретные перспективы.

Вы что-то путаете, прочитайте определение коммунизма (обсуждение данного аспекта выходит за данный топик):

"КОММУНИЗМ (лат. communis - общий) - одна из радикальных версий общественного идеала, сопряженная с мифом о достижимости всеобщего равенства людей на основе многомерного и беспредельного изобилия. "

http://slovari.yandex.ru/dict/phil_dict/article/filo/filo-350.htm?text=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

impa:

1. Профессиональный рост: вы же ищите уже состоявшегося профессионала, который сам должен кого-то обучать. Так как именно вы готовы помогать ему, состоявшемуся профессионалу, в его профессиональном развитии? Будете оплачивать посещение профессиональных семинаров и конференций? Платные рассылки по теме? Еще что-то? В чем будет заключаться ваше содействие в этом вопросе, если вы это обещаете?

Естественно. Все возможности для профессионального роста присутствуют и более того - приветствуются.

impa:

2. Карьерный рост. Какие у него будут конкретные перспективы карьеного роста в отдельно взятой компании, т.е. вашей?

В зависимости от результатов работы, более подробно это обсуждается с конкретным кандидатом.

impa:

3. Финансовое развитие. Что именно подразумевается? Периодическое повышение зарплаты за выслугу лет? Рост оклада с ростом количества курируемых проектов? Процент к окладу с приведенных в компанию клиентов?

- Повышение оклада

- Премии

Более подробно все это обсуждается на собеседовании с конкретным кандидатом.

impa, Насколько я понимаю, Вы не являетесь кандидатом на данную вакансию, к чему Ваши вопросы? Кому и что Вы хотите доказать?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#24

80 000 хорошая зарплата, что тут такого

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#25

Странны все эти обсуждения. Тут всегда были сторонники фри-ланса и сторонники работы на дядю.

И те, и другие, по своему правы и ни когда не будет общего знаменателя.

Заказчик фрилансера - тоже дядя, как бы это печально не звучало, но это так. Убедился.

Кто-то может прекрасно продвигать сайты, но ему не дано общение с клиентами. Такому человеку офис и 80к оклада самое верное решение.

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#26

Может я чего-то недопонимаю..., но как мне кажется... специалист такого уровня, который вам нужен не пойдёт на такую з\п в офис.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#27
.scu:
impa, Насколько я понимаю, Вы не являетесь кандидатом на данную вакансию, к чему Ваши вопросы? Кому и что Вы хотите доказать?

Т.е. вы, в качестве полномочного представителя своей компании, исключаете меня из списка потенциальных кандидатов и отказываетесь дать конкретные ответы на закономерно возникшие у потенциального кандидата вопросы (ни на один вопрос я не получила четкого ответа, по крайней мере на первый)?

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#28

impa, Вы не правы задавая уточняющие вопросы. Никакая нормальная контора не будет брать спеца с улицы сразу на 100.000-150.000р, в этой отрасли по крайней мере. А вот проявить себя через полгода-год-два и соответственно дорасти до такой зарплаты - это реально. Я считаю, ТС грамотно всё написал.

Хотя... может я отстал от уровня предлагаемых СЕО-специалистам зарплат :) Хотя сомневаюсь.

.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#29

impa, Вас лично - да, по результатам высказанных Вами реплик. Думаю, нашу с Вами дискуссию на этом можно закончить. Надо заменить, Вы также не ответили на поставленный вопрос.

ШАНС-ON, совершенно верно. Я также не вижу смысла проводить дискуссию, что лучше - офис или фриланс.

Могу сказать одно, мы не ищем фрилансеров. Если Вы хорошо чувствуете себя как фрилансер, всем довольны - отлично. Просто не читайте топик.

Нам интересны те, кто хотят работать над seo-проектами в компании, проводить исследования и развиваться во всех отношениях, общаться с коллегами на профессиональные темы и т.п.

И да, нам нужны те, кто хотят работать именно у нас, не просто работать "на дядю", а чувствовать себя частью Студии, не гайкой в механизме, а Личностью, благодаря которой мы делаем качественные продукты. Мы стараемся дать максимальные возможности для этого, дальше все зависит от человека.

Вообщем, тем, кто заинтересован: Ждем Ваших резюме и портфолио :-)

P.S. Скоро будет актуальна вторая вакансия - помощника оптимизатора, как раз для тех, кто еще не достиг высокого профессионального уровня и только начал познавать SEO. Поэтому можете уже сейчас присылать на нее свои резюме, с рассказом, что Вы умеете, чего хотите достичь и на какой оклад рассчитываете.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#30

2ximik

Я хоть слово сказала за зарплату? Нормальная адекватная зарплата. Вопрос не в адекватности зарплаты.

2.scu

Почему-то я не сомневалась, что вы именно так и ответите. Все сделали выводы, каждый свои.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий