Как выбрать гитару?

Olygo
На сайте с 17.10.2007
Offline
79
6649

Вопрос к специалистам, может кто-нибудь посоветовать как выбрать хорошую гитару.

С детства мечтаю научиться играть, но всегда что-то мешало. Хотела попасть в школу игры на гитаре лет в 8, но сначала сказали, что нужно подрасти, а потом школа закрылась...

Потом пыталась научиться играть самостоятельно по аккордам, но гитары всегда были ужасные. Струны металлические на километр отходящие от грифа, баре было на них зажимать для меня очень сложно. В общем, как говорится, плохому музыканту всегда что-то.... )))

Теперь вот прошло много лет и появилось желание купить наконец хорошую гитару. Посоветуйте, какую лучше купить и сколько примерно может стоить хорошая гитара.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#1

Выбирайте между недорогими брендами, я советую присмотреться к CREMONA - отличный европейский бренд. ТОЛЬКО! Не покупайте этот инструмент на рынках и прочих развалах, только в специализированных магазинах инструментов, так как огромный риск купить Китай. Проверить оригинал, можно только по качеству изготовления колков и внутреннего каркаса барабана. Барабан выполнен из "двухэтажной" системы. А колки (я про те, откуда выходят струны) - должны без проблем вытаскиваться пальцами. Ежели всего этого нет, смело можете уходить.

Цена данного инструмента - всего 4600р.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2

Cremona - хорошие гитары. Но я рекомендую выбирать не по бренду. А идти в магазин, и сесть, поиграть. Какая в руку легла - та и хорошая. Гитары с узкими грифами предназначены для металлических струн, с более широкими - для нейлоновых.

+1 за магазин музыкальных инструментов.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#3
Каширин:
Какая в руку легла - та и хорошая. Гитары с узкими грифами предназначены для металлических струн, с более широкими - для нейлоновых.

Не советую покупать гитару с нейлоном. Звук, как правило, глухой, не интересный.

P.S. Естественно, это относится к инструментам цена которых не превышает 7000р. Есть один инструмент, с нейлоном, с божественным звуком, но стоимость около 25000р.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
СпанчБоБ:
Не советую покупать гитару с нейлоном. Звук, как правило, глухой, не интересный.

Правильнее было бы написать, что тебе не нравится звук нейлона ;) мне он тоже не нравится. Но у нейлона есть одно преимущество - играть на нейлоновых струнах заметно легче - они толстые и тянутся :)

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#5

Учится нужно только на нейлоне, тем более девушке, а то мозоли на пальцах будут

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#6

Каширин, +1

Так и только так :)

А по ценам, когда я выбирал в прошлом году - в пределах 400$ были приемлемые варианты

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#7
в пределах 400$ были приемлемые варианты

Это за аккустику? :)

За такие деньги электрогитару можно купить... Плохенькую конечно...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8
filosof:
Учится нужно только на нейлоне, тем более девушке, а то мозоли на пальцах будут

Учиться играть на музыкальном инструменте - это труд, без мозолей никак. Иногда на колесике прокрутки мышки палец натрешь, а что говорить про музыку.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#9
Учиться играть на музыкальном инструменте - это труд, без мозолей никак. Иногда на колесике прокрутки мышки палец натрешь, а что говорить про музыку.

Угу, давайте еще ей гитару за 1000руб купим, что бы закалялась...

[Удален]
#10

Нейлоновые и металлические струны предназначены для разных вещей. На нейлоне играют профессиональные гитаристы (классическая гитара), т.к. у них (у струн, не гитаристов) более мягкий и глубокий звук. На них гораздо легче играть трудные пассажи, т.к., как справедливо заметил Константин, они тянутся. Металлические струны - для игры "на трех аккордах" - в походе, на природе, в компании, в подворотне. ))

Так что девушке надо сначала решить, что она хочет играть :)

Уж поверьте опыту. Преподавал в музыкальной школе, лауреат московского конкурса 😂 Если б не пошел в филологию и СЕО, пошел бы в музучилище 😂

Cremona - хорошие гитары. Но я рекомендую выбирать не по бренду. А идти в магазин, и сесть, поиграть. Какая в руку легла - та и хорошая.

Именно так. :)

filosof:
Угу, давайте еще ей гитару за 1000руб купим, что бы закалялась...

Вы неправы. ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий