Зачем гонятся за ТИЦ и покупать ссылки, если все получается без этого?

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#81
_BOBAH_:
тИЦ и ПР за то влияют на другие запросы.
_BOBAH_:
Здесь имел ввиду устойчивость на позициях

Бог с ним с тицем, к таким заявкам хоть привыкли, но как PR может влиять на устойчивость позиций в Яндексе, будучи характеристикой гугла, скажите на милость?

С уважением, Константин.
KP
На сайте с 08.02.2008
Offline
31
#82

Женщин с праздником. Все кто писал спасибо.

Хочу подвести итоги, выводы, которые я сделал для себя благодаря всем вам, тем кто отвечал конструктивно.:)

1. Тиц и ПР на выдачу не влияет.

2. Оптимизаторы, которые продвигают сайты в Топы не гоняются за ТИЦ и ПР, это делают веб мастера которым надо подороже продать ссылки со своих сайтов.

3. В укр. нете конкуренция значительно ниже чем в ру.нете. и поэтому по НЧ и СЧ можно вылезти за счет внутренний оптимизации и контента.

4. На сегодняшний день без покупки ссылок не продвинешь сайт в ру. нете по СЧ и ВЧ. Это реалии и с ними надо мерится.

5. При продвижении сайта надо всегда учитывать специфику бизнеса заказчика, что бы не тратить время и деньги на продвижения там где им это не нужно.

6. Смешных запросов не бывает - если за них платят деньги.

7. На курсы по Сео врядли пойду, но продолжать читать книги и форум буду, потому как что то интересное найти при желании можно.

8. В дальнейшем при продвижении сайтов по ВЧ или в ру.нете буду закладывать в бюджет покупку ссылок, но только ссылками, как некоторые ленивые сеошники (никому не в обиду, просто так и писал один из участников) продвигать не буду. Прежде всего буду работать над улучшением ресурса, уникальным контентом, внутренней оптимизацией, и только потом если надо будет начну покупать ссылки.

9. В ближайшее время врядли буду запасаться валидолом во время апов ТИЦ И ПР, так как продолжаю следить только за изменением выдачи.

10. Насчет Яндекса, по своим сайтам и по общению с людьми в Киеве, сам для себя делаю вывод что Яндекс теряет свою популярность по сравнению с Гуглом.

Вот наверно и все, естественно даже в мыслях никогда не считал себя гуру сео или доминатором на другими. Мнение свое никому не навязываю.

Всем спасибо. Для мене как ТС этот топик оказался очень полезным, благодаря вам, насчет других ничего не скажу.

Всем удачи и до встречи на баррикадах!:)

k.pavlov добавил 09.03.2008 в 16:03

А еще...

Чуть не забыл самого главного!

11. Изменения алгоритмов выдачи ПС обязательно случится, покупные ссылки перестанут учитываться и влиять на ранжирования, и надеюсь мы все до этого доживем.

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#83
k.pavlov:

9. В ближайшее время врядли буду запасаться валидолом во время апов ТИЦ И ПР, так как продолжаю следить только за изменением выдачи.

С современным нравом яндекса, во время апа выдачи тоже зачастую нужен валидол. Особенно, если работаешь с гарантиями по определенным словам. :D

[Удален]
#84
ИМХО:
Бог с ним с тицем, к таким заявкам хоть привыкли, но как PR может влиять на устойчивость позиций в Яндексе, будучи характеристикой гугла, скажите на милость?

Собственно говорилось про ПС..., хотя сама тема в разделе Яндекс... да, как соберешься в школу доучивать уроки не забудь позвать... Вместе пойдем. Повторенье - мать ученья. А что касается тИЦ, то попробуй удержать полгода его в ТОПе по ВЧ с тИЦ 40 и наличием в ЯК 😕

_BOBAH_ добавил 09.03.2008 в 16:13

kimberlit:
ТИЦ и PR влияют на устойчивость?

Насколько я знаю - ИХ наличие

Евгений_В
На сайте с 22.01.2007
Offline
36
#85
k.pavlov:

4. На сегодняшний день без покупки ссылок не продвинешь сайт в ру. нете по СЧ и ВЧ. Это реалии и с ними надо мерится.

Продвинуться можно, только нужна личная заинтересованность, время. Мой сайт по запросу строительство домов, бани ... в топе уже давно. Ссылок с главных страниц не покупал. Но вкладывать деньги все равно нужно. Я стараюсь на постоянку покупать например статьи, к сожалению достойных ресурсов для размещения статей немного. Ну а тиц и пр все равно при работе над сайтом будут расти. Вряд ли можно даже по моим запросам с нулевым тицем и пр пролезть в топ.

А вобще тиц не помешает. КОгда добавился в каталог и был на первой странице (с тиц1000) трафик был около 100-150 человек с каталога. Сразу после добавления в Яку тиц упал до 600. (поисковое не изменилось при этом) переместился на 3 страницу и трафик упал до 20-40 хостов. Пытаюсь нарастить сейчас в частности через сапу (метод нашел на этом форуме) купив самых дешевых ссылок с ресурсов из Яки, но пока результата нет к сожалению.

Моя собака породы колли (http://www.mycollie.ru).
ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#86

_BOBAH_, давайте на "вы".

_BOBAH_:

Насколько я знаю - ИХ наличие

Плохо вы знаете. Параметр тИЦ не влияет ни на что, кроме ранжирования сайтов в яндекс каталоге. Вычисляется он как некоторая функция суммарного эффекта всех ссылок на сайт.

Релевантность, по которой яндекс собственно и ранжирует в основной выдаче, во многом зависит от ссылочной релевантности, которая также есть некоторая функция суммарного эффекта ссылок, но не на сайт, а на страницу. Эта функция выглядит совершенно иначе и использует множество факторов которые функция расчета тИЦ не использует. К тому же она зависит также и от поискового запроса, в отличии от функции тИЦ.

Поэтому получается на самом примитивном уровне, что чем больше ссылок, тем больше тИЦ и релевантность. Но при этом сами величины коррелируют крайне слабо, и то что у релевантных сайтов не может быть нулевого тИЦ это просто побочное явление. Просто без ссылок не будет достаточной для топа по ВЧ релевантности, а с ссылками уже обязательно будет какой-то минимальный тИЦ. Наращивать тИЦ, надеясь, что при этом вырастет релевантность запросу достаточно недальновидно, намного лучше работать над самой релевантностью.

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#87
k.pavlov:
11. Изменения алгоритмов выдачи ПС обязательно случится, покупные ссылки перестанут учитываться и влиять на ранжирования, и надеюсь мы все до этого доживем.

Настрадамус нервно курит :) ....вы бы прежде чем что то выдумывать (очередной баян) о будущем поиска, узнали бы его историю, тенденции развития, хотя бы на 3- 5 лет назад...

вобще тема курилочная, то есть не имеющая непосредственного отношения к поиску Яндекса

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#88
Margo:

вобще тема курилочная, то есть не имеющая непосредственного отношения к поиску Яндекса

Или в разделе "Любые вопросы от новичков".

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#89
Параметр тИЦ не влияет ни на что, кроме ранжирования сайтов в яндекс каталоге.

ИМХО, я вообще уже не уверен в том, что этот показатель влияет хоть на что-то. Посмотрите рубрику "Работа для IT специалистов". Особое внимание обратите на позиции с 14-й по 19-ю включительно. На глюк это не тянет ибо наблюдаю уже больше недели... По остальным рубрикам каталога не лазил, но не удивлюсь, если и там барадак творится...

GI
На сайте с 09.03.2008
Offline
4
#90

Мдяа, тема повеселила! :)

Погоня за высоким тиц напоминает охоту на ведьм. Задачей вебмастера и оптимизатора является сделать качаественный проект, который будут активно посещать люди. Только показатель посещаемости сайта имеет хоть какое-то значение. Только посещаемый ресурс может приносить своему владельцу стабильно высокий доход.

А тиц нужен средненьким проектам для барыженья ссылками в сапе и с морд. И до кучи это сопряжено со страшной нервотрепкой (а вдрг тиц упадет и придется ссылки дешевле продавать?)

Тицем вы никогда не нагоните на проект даже 1000 посетителей. как показывает пример makabra - даже в каталоге Яши он не гарантирует результат...

А что произойдет, если яндекс и вовсе отменит тиц? как будут жить проекты, которые только на тиц ориентировались? Короче, тиц - способ так сказать, померяться пиписьками. Но... ничто не вечно под луной и даже пиписьки со временем теряют былую привлекательность... (Уф, хорошо я еще молод и бодр!) и тиц постигнет таже участь...

ЗЫ. Надеюсь никого не обидел этими самыми... ну вы поняли про что я... Если что - звиняйте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий