Обращение/предложение к работникам Яндекса по поводу определения уникальности контент

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#51

нет никакой подоплеки. я сразу написал, что работа модераторов по проверке контента сайта должна оплачиваться.. Я во столько оцениваю свое время, которое может быть потрачено на отлов копипастеров...

_Ad добавил 08.02.2008 в 11:40

(GoodWin):
Вот-вот-вот.
Ну, и куда именно "подкорректировать"? На какую позицию именно? Вы об этом подумали?

просто снять фильтры и допустить сайт к участию в выдаче на условиях соответствия релевантности контента поисковым запросам пользователей. этого будет достаточно.

Иногда по стуку модераторам фильтр снимается, значит они признают некорректную работу своей автоматики.

[Удален]
#52
_Ad:
просто снять фильтры и допустить сайт к участию в выдаче

Вы системный администратор?

Вот этот кусочек чисто схемно-программно изобразите, пожалуйста. В виде текстовой логической блок-схемы.

Мне вот вообще интересно, кто-нибудь может привести яркий, конкретный, живой, действующий пример закидывания в самый конец выдачи по какому-нибудь ВЧ - именно вследствие наличия каких-то неких дубликатов?

(GoodWin) добавил 08.02.2008 в 11:59

Или зайдём с другого краю.

Получается, нужен некий "депозитарий" каких-то неких "статей". Так? Допустим, так.

А если взять "статью", её переработать и выложить уже у себя?

Но автомат вдруг определит, что это дубль (что очень и очень маловероятно).

Получается, далее должен проверить ситауцию этот ваш модератор и восстановить статус-кво?

А если он скажет: "Уважаемый, так это совсем другая статья"?

У каждого свои представления и навыки отношения к представлению информации.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#53

(GoodWin) См. пункт "Б" вот тут

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#54
di_max:
(GoodWin) См. пункт "Б" вот тут

Я это уже прочитал.

Пусть такие высказывания останутся на совести самого ТС.

Меня больше занимает техническая сторона дела.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#55
(GoodWin):
Вы системный администратор?
Вот этот кусочек чисто схемно-программно изобразите, пожалуйста. В виде текстовой логической блок-схемы.

Мне вот вообще интересно, кто-нибудь может привести яркий, конкретный, живой, действующий пример закидывания в самый конец выдачи по какому-нибудь ВЧ - именно вследствие наличия каких-то неких дубликатов?

Легко.. берете любой интернет-магазин торгующий электроникой, торгующий музыкой, торгующий чем-нибудь, имеющим одинаковую спецификацию.. и идете в самый конец серпа яндекса.

Там в "дополнительных результатах" будет еще мильон таких же интернет-магазинов, которым просто не повезло.

Яндекс считает, что они не полезные пользователю.

если заходить с другого конца, то как мне минуснули в репу с комментом "за рерайт руки отрывают". :)

Модератор легко сможет отличить генеренный текст от человеского хотя бы наличию нелепых синонимов..

в общем, опять же вы пытаетесь почему то все к автоматике свести..

_Ad добавил 08.02.2008 в 12:12

(GoodWin):
Я это уже прочитал.
Пусть такие высказывания останутся на совести самого ТС.
Меня больше занимает техническая сторона дела.

что криминального в моих высказываниях? di_max сам посоветовал авторам сайтов самим заботиться о том, чтобы не вылететь из серпа... Он предложил постоянный апдейт для старых сайтов, но умолчал как это делается для новых сайтов... я это озвучил.

[Удален]
#56

ТС, ещё хотите контраргумент?

Вот смотрите.

Большой тематический ресурс.

Всякого рода материалы, статьи, интервью, форумы, гостевые книги, анкеты и т.д. и т.п.

Пользователи просто визжат от восторга.

И взята "статья" с ресурса, который, скажем имеет 30-50 статичных страниц и почти не обновляется. Вопрос: что это за ресурс? "Вывален" практически за один раз и "почти забыт".

А ответ очень простой: это ресурс не для людей.

Статья "вэчэшная" помещена на тот сайт-гигант и он продвигается дальше, а "источник" отправляется сами знаете куда. Как тут решать?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#57
(GoodWin):
ТС, ещё хотите контраргумент?
Вот смотрите.
Большой тематический ресурс.
Всякого рода материалы, статьи, интервью, форумы, гостевые книги, анкеты и т.д. и т.п.
Пользователи просто визжат от восторга.
И взята "статья" с ресурса, который, скажем имеет 30-50 статичных страниц и почти не обновляется. Вопрос: что это за ресурс? "Вывален" практически за один раз и "почти забыт".
А ответ очень простой: это ресурс не для людей.
Статья "вэчэшная" помещена на тот сайт-гигант и он продвигается дальше, а "источник" отправляется сами знаете куда. Как тут решать?

Контраргумент на ваш контраргумент..

"почти забытым" ресурсом может быть сайт транспортной компании по аренде автобусов из СПб в ФИнляндию, где авторы сочинили и выложили статью например "Советы как провести много бухла через границу и не попалиться". и еще штук 50 подобных. Статья актуальна на протяжении трех лет после ее публикации.

Тарифы на автобус не менялись год.

Спрашивается, с чего обновлять сайт, если информация актуальна и все что можно по теме - уже расписано и расжевано.

С кого хрена спрашивается этот ресурс не для людей то?

Опять же, почему сайт гигант? А если сайту неделя от роду.. автор написал и выложил контент... а "сайт-гигант" его скопипастил..

Угадайте, кто будет в топе в этом случае?

[Удален]
#58
_Ad:
Легко.. берете любой интернет-магазин торгующий электроникой, торгующий музыкой, торгующий чем-нибудь, имеющим одинаковую спецификацию.. и идете в самый конец серпа яндекса.
Там в "дополнительных результатах" будет еще мильон таких же интернет-магазинов, которым просто не повезло.
Яндекс считает, что они не полезные пользователю.

Всё же, я просил конкретный пример.

А, может быть, всё же, у Яндекса свои - более оправданные критерии?

Участие в Директе, например. Причём - смотря какое участие. Ведь это конкретные финансы. За которыми может стоять адекватность фирмы как таковой.

И потом... Интернет-магазины - это НЧ, как правило. Что тут рассуждать... Колебания по НЧ - кого они беспокоят?

А если в случае, например, "цифровик купить интернет-магазин", то наверняка Яндекс выдаст выдачу по каким-то своим критериям уже.

_Ad:
Модератор легко сможет отличить генеренный текст от человеского хотя бы наличию нелепых синонимов..

А если несгенерированный, а переработанный "творчески"? И по стилистике может быть ещё лучше, кстати.

Всё же изобразите программно-технически участок "процесс снятия фильтра".

Нет, не к автоматике я всё свожу.

Что должен сделать модератор, чтобы "снять фильтр"?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#59
_Ad:
"почти забытым" ресурсом может быть сайт транспортной компании по аренде автобусов из СПб в ФИнляндию, где авторы сочинили и выложили статью например "Советы как провести много бухла через границу и не попалиться". и еще штук 50 подобных. Статья актуальна на протяжении трех лет после ее публикации.
Тарифы на автобус не менялись год.
Спрашивается, с чего обновлять сайт, если информация актуальна и все что можно по теме - уже расписано и расжевано.

Ага! Транспортная компания сама занимается "заполнение" автобусов человечками?

Или, все же, ищет партнеров-турфирмы?

Если второе, то имхо, ваша статья "про бухло" - не тематична.

А если такую статью поместить на хорошо посещаемом тур-ресурсе?

Где польза для человечков от статьи будет больше?

И тем более, что на тур-ресурсе, смогу всяко, без рерайта-копипаста Вашей статьи, "забить" по

данной "теме" транспортный сайт.

И не надо, как в данном примере, выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за действительное.

ЗЫ Интересно, статья из примера - двигает сайт по теме "бухло", или "контрабанда", или "советы туристу"? ;)

ЗЫ-ЗЫ: При ручной модерации статьи - куда должен был отправить модератор весь сайт, нарушающий Законы РФ? :)

[Удален]
#60
_Ad:
"почти забытым" ресурсом может быть сайт транспортной компании по аренде автобусов из СПб в ФИнляндию, где авторы сочинили и выложили статью например "Советы как провести много бухла через границу и не попалиться". и еще штук 50 подобных. Статья актуальна на протяжении трех лет после ее публикации.
Тарифы на автобус не менялись год.
Спрашивается, с чего обновлять сайт, если информация актуальна и все что можно по теме - уже расписано и расжевано.

С кого хрена спрашивается этот ресурс не для людей то?

А очень просто.

Не нужно хвалиться тем, что один раз сделал сто лет назад и ты от этого стал крутым и все должны стелиться перед тобой.

У вас авторство на такие хитрости?

Да будет Вам известно, что "хитрости" - это способ или метод. Которые не являются в принципе объектом охраны авторских прав. А по сему, нечего выпяливаться.

И такой ресурсик именно не для людей потому, что он уже почти заброшенный. Вот это понятие прочувствуйте...

А вот большой проект, который возьмёт эту Вашу "методику-статейку" (быть может, не совсем даже законную), переработает нехило и выложит у себя, выскочив по запросу, например, "снижение таможенных платежей". При этом, множество других статей и сведений по той же тематике - уникальных и собственных. И что в таком случае?

_Ad:
автор написал и выложил контент... а "сайт-гигант" его скопипастил..
Угадайте, кто будет в топе в этом случае?

Да, собственно, уже ответил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий