Этика и Сапе

1 234
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#31
marica:
A Вы читайте внимательнее.
Я против того, что с моих статьей продавали ссылки!

Так сапа в этом не виновата - в этом виноваты те, у кого вы свои статьи разместили. Вы размещали их бесплатно? Значит те у кого размещали имеют на это моральное право.

Уважайте труд других людей - они делают каталоги - это тоже сайты, они следят за ними - это работа и им также хочеться кушать и денег как и всем остальным;)

M
На сайте с 05.03.2006
Offline
80
#32
Wild.wind:
Так сапа в этом не виновата - в этом виноваты те, у кого вы свои статьи разместили. Вы размещали их бесплатно? Значит те у кого размещали имеют на это моральное право.

Уважайте труд других людей - они делают каталоги - это тоже сайты, они следят за ними - это работа и им также хочеться кушать и денег как и всем остальным;)

Я что?

Не даю денег зарабатывать?

Пусть вешают рекламные блоки, пусть размещают блоки ссылок!

Пожалуйста!

Они не имеют никакое моральное право продавать ссылок с текст в который не вложили и копейку.

А с страницы своего сайта, пожалуйста.

Надеюсь сделаете разницу.

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#33
marica:
Они не имеют никакое моральное право продавать ссылок с текст в который не вложили и копейку.

Они оплачивают доменные имена, хостинг, работают с сайтами - это деньги. Они БЕСПЛАТНО взяли Ваши статьи => Вы получили бесплатные ссылки! => вам дали безвозмездно денег, а вы не довольны.

Вы дали им бесплатно свой текст, они дали Вам ссылки - это неэтично????

Вот если бы Вы за деньги размещали свои статьи, тогда имели бы ВСЕ моральные права

M
На сайте с 05.03.2006
Offline
80
#34
Wild.wind:
Они оплачивают доменные имена, хостинг, работают с сайтами - это деньги. Они БЕСПЛАТНО взяли Ваши статьи => Вы получили бесплатные ссылки! => вам дали безвозмездно денег, а вы не довольны.

Вы дали им бесплатно свой текст, они дали Вам ссылки - это неэтично????

Вот если бы Вы за деньги размещали свои статьи, тогда имели бы ВСЕ моральные права

А почему не пишете, что благодаря статьей, они получают трафик, а трафик = $

И если бы такие как я небыли, то и ничего не получат.

А прийдется сами вкладываться или писать.

Об этом видимо никто не хочет писать.

Пишите свои тексты и продавайте как хотите :)

Но для этого нужно больше ума, чем запустить движок...

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#35
marica:
Пишите свои тексты и продавайте как хотите :)

мне вообще ничего не надо - я не делаю каталоги и не люблю статьи если честно.. и устал вас переубеждать...

А Вы если хотите морали - идите в институт благородных девиц или покупайте за деньги размещение статей.

Вас никто не заставлял бесплатно размещаться - это Ваш поступок и кроме Вас за этот поступок никто ответственности не несёт. У Вас был выбор, Вы его сделали. Ведите себя как мужчина в конце концов;)

Radder
На сайте с 17.05.2007
Offline
74
#36

Мне кажется, что автор только с одной стороны прав:

1) Конечно, сайт может зарабатывать на чем-то другом, но мне кажется это дело владельца и никого другого

2) Вы не учитываете, что если в статьях ссылки на Вас, то трафик Вам тоже идет ;)

3) Если статья размещена бесплатно, то никаких прав у Вас на неё нет после размещения. Даже если напишите администратору сайта с просьбой удалить статью, далеко не факт, что её удалят(могут только ссылки ваши удалить с неё и написать, что типа статья админа :)).

Мое мнение, что Вы просто завидуете частично. Никто не мешает Вам награбить статей с нета и продавайте контекст :) В этом принцип Интернета, и мне кажется, что ничего такого не произошло.

Есть сайт -> есть владелец -> владелец хочет денег и знает, как их получить -> получает :) ---> остальное ему пофигу :)

V
На сайте с 28.01.2007
Offline
63
#37

Лично я согласен с ТС. Сам столкнулся со всем этим. Правда стараюсь особо не париться - давно понял, что своя сетка сателлитов будет самым этичным, честным и перспективным вложением сил и денег. А остальные делают свой выбор сами.

Про затронутую ТС-ом этичность добавлю, что когда я заказываю публикацию статей, то обычно одним из условий являются: 1) отсутствие "чужих" ссылок и 2) "вечная" публикация. Эти условия подразумевают, что никаких сап и т.п. на моих статьях не будет до тех пор, пока эта статья доступна на этом сервере. Иначе... мой компаньён не прав...

Я так же рассматриваю, что он неправ, если удалил мои ссылки и эту опубликовал статью где-то ещё без моего разрешения. К сожалению, реальных механизмов помешать этому процессу нет и поэтому остаётся только простить их заблудшие души и пожелать им наследовать царствие небесное :))) Всем удачи! :)

Сообщество MaxSite CMS (http://maxhub.ru/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий