Этика и Сапе

1 234
CL
На сайте с 11.02.2008
Offline
1
#21

Пусть вместо газеты "Из рук в руки" будет газета "Городская зорька" которая за деньги принимает те же обьявления о продаже угнанных автомобилей, теперь сравнение корректное? :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#22
CapsLock:
Пусть вместо газеты "Из рук в руки" будет газета "Городская зорька" которая за деньги принимает те же обьявления о продаже угнанных автомобилей, теперь сравнение корректное?

Т.е. Вы утверждаете, что сапа помогает торговать краденым и еще с этого 20% себе в карман кладет? ;)

Лично я верю в честность сапы. :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
CL
На сайте с 11.02.2008
Offline
1
#23
moldu:
Т.е. Вы утверждаете, что сапа помогает торговать краденым и еще с этого 20% себе в карман кладет? ;)
Лично я верю в честность сапы. :)

Нет, просто сапа это грубый инструмент, и сама сапа ничем плохим не занимается,

а если кого-то не устроило что вебмастер на своем сайте, творит что-то несправедливое, какая разница с помощью какого инструмента он это творит, руками или скриптами какими?

Просто потерпевшая сторона находит обидчика(вебмастера того сайта), ну и далее на что хватит фантазии..

кастрировать, посадить в тюрьму, надовать по шее и тд.

p.s. По вашему "Городская зорька" торгует краденными автомобилями? :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#24
CapsLock:
Нет, просто сапа это грубый инструмент, и сама сапа ничем плохим не занимается,
а если кого-то не устроило что вебмастер на своем сайте, творит что-то несправедливое, какая разница с помощью какого инструмента он это творит, руками или скриптами какими?
Просто потерпевшая сторона находит обидчика(вебмастера того сайта), ну и далее на что хватит фантазии..
кастрировать, посадить в тюрьму, надовать по шее и тд.

И как каждый инструмент, она должна иметь полное руководство, с описанием, что, как, для чего и почему, что можно, что нельзя и чего не рекомендуется.

У ребят, наверное, просто руки еще не дошли.

ЗЫ Для сапы. Как вариант одного из вычислений каталогов статей - в массиве текста, помеченного для продажи, встречаются несколько ссылок на один ресурс. Не панацея, но один из алгоритмов вычисления.

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#25

Хотя в этом топике рассматривается немного другая проблема, но сама тема максимально отображает мой вопрос.

Все херят вебмастеров, мол все они сволочи, цены меняют, поднимают, код закрывают и пр. и т.д. А оптимизаторы все белые и пушистые, всегда в шоколаде, борцы за чистоту рядов сайтов в сапе.

В связи с некоторыми наблюдениями за последним апом, масса оптимизаторов ринулась тариться ссылками. Гребут без разбору, я задолбался сегодня отказывать, тематика и рядом не валялась, ан нет - лепят. 90% предложеных ссылок сегодня отправил лесом.

Господа оптимизаторы, если вы так рьяно отстаиваете принципы морали, красоты и чистоты рядов сайтов в сапе, наверное и с вашей стороны нужно придерживаться определенных правил этики. Как вы считаете?

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#26

нету никакой морали в интернете, и мы не будем повторять политику яндекса по установлению такой морали

решайте сами, что вам покупать а что нет.

Неужели вы не предполагаете, когда размещаете линк в каталоге или статью, что она рано или поздно пропадет, будет забанена или еще что-то с ней случиться. Вот это что-то и случилось.

отнеситесь философски.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#27
marica:
Это бесполезно.
Писали.
Ответа нет.
Я не согласен что это мелочи
В конце концов труд и деньги (хоть и копейку) других надо уважать.
Создай свой контент и пожалуй, продавай как хочеш, хоть по 100 ссылки с страницу.
Твое дело.
Но когда ты ничего не сделал, а поставил код и продаешь то что не твое...не могу согласиться...
Ладно :)
Видно что все или большинство считают, что это нормально :)
Видимо я какой то неправильный :)
Закрывайте тему или перенесите ее в курилку :)

На самом деле если статья действительно так важна... Письма владельцу сайта не дают нужного результата... То можно напоследок пригрозить ему написать в Яндекс про продажу ссылки с вашей статьи. Есть большая вероятность, что он снимет контекст с вашей статьи ( не каждый хочеть получить фильтр от яшки, лучше разойтись миром с владельцем статьи ;) ). Если уж совсем ни какой реакции, то что делать дальше... решать вам!

Бегун, директ висят смело на сайтах - это конечно нормально когда в виде отдельного рекламного блока. Но когда в самом тексте статьи слова заменяются на ссылки, аналогично википедии, то это не совсем уже красиво.

Возможно было бы более этично, если бы:

1. ссылки на внешние сайты открывались в новом окне

2. при наведении мышки появлялась бы подсказка, что ссылка откроется в новом окне

ну и еще что-нибудь полезное, непугающее пользователей нормальных СДЛ сайтов. Конечно, сайтам-помойкам это наффик ненужно, ну что тут поделать? :(

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#28

Да, DyaDya, есть такая проблема. Особенно если это будет на простая статья, а какое-нибудь произведение, скажем научное или литературное.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#29
Avelon:
нету никакой морали в интернете, и мы не будем повторять политику яндекса по установлению такой морали

решайте сами, что вам покупать а что нет.

Неужели вы не предполагаете, когда размещаете линк в каталоге или статью, что она рано или поздно пропадет, будет забанена или еще что-то с ней случиться. Вот это что-то и случилось.

отнеситесь философски.

+1. Наличие спама - всяких каталогов и мусорных досок, краденого контента неизбежно.

marica, Просто нужно выбирать, что приобретаешь. А Вы хотели что-бы Сапа Вам на блюдечке лучшие ссылки выложила? Да побольше, да побольше.. и с автоматом обязательно))) А Вы дома мусор в мусорное ведро выбрасываете, посуду моете? так и тут тож самое;) ...без мусора нельзя;)

M
На сайте с 05.03.2006
Offline
80
#30
Wild.wind:
+1. Наличие спама - всяких каталогов и мусорных досок, краденого контента неизбежно.

marica, Просто нужно выбирать, что приобретаешь.

А Вы хотели что-бы Сапа Вам на блюдечке лучшие ссылки выложила? Да побольше, да побольше.. и с автоматом обязательно;)

А Вы дома мусор в мусорное ведро выбрасываете, посуду моете? так и тут тож самое;) ...без мусора нельзя;)

A Вы читайте внимательнее.

Я против того, что с моих статьей продавали ссылки!

А все другое - баги

И для слепых, в подписи написано что я не носитель русского языка, так что имейте толерантность.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий