Вменяемость сотрудников Webmoney под большим вопросом :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#241
Alex88:
Сообщение от MoMM
Пример 3-й про место оказани услуги. Почта оказывает услуги по пересылке посылок между странами. Гражданин России с территории Украины послал посылку в Белоруссию. В какой стране была оказана услуга пересылки? По какому закону гражданин России должен предъявлять претензии к почте? Где? Кто-нибудь думает, что он должен делать это в Москве?


Я думаю. Я послал посылку, она не дошла, я предъявляю претензии к моей почте. А она пусть разбирается с другими, это не мои проблемы. Я куда доставку заказал и куда оплатил? Если до границы, то нет вопросов. Если до месте в Антарктиде, то меня не волнует, как моя почта будет мое поручение выполнять. что не так?

Комментарии излишни, это даже круче вчерашнего требования от меня ТЗ.

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#242

MoMM, а если киевская почта не угодила россиянину, то куда ему деваться?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#243
Psycho:
MoMM, а если киевская почта не угодила россиянину, то куда ему деваться?

Отравившись чебуреком на базаре в Мухосранске Вы будете предъявлять претензии к чебуречнику из Пердищева? (люди разные, между городами тысячи км, они про существование друг друга только догадываются)

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#244
Сообщение от Alex88
Я думаю. Я послал посылку, она не дошла, я предъявляю претензии к моей почте. А она пусть разбирается с другими, это не мои проблемы.
MoMM:

Alex88, это последний коммент. Для труднодумающих: ну какая у россиянина в Украине "его почта"? И россиянин посылал в Киеве...

Объясняю терпеливо: я имею дело с почтой России. Я оплачиваю ей доставку в посылки Бенин. Она мне говорит: "до Бенина довезли - дальше велком в Бенин, это не наши проблемы". Это глупость.

Если еще не понятно: я покупаю услугу (доставка почты в Бенин, удица Матери Терезы д 15 кв 16 Мистеру Смиту А.А.). У меня за эту услугу берут деньги - то есть соглашаются это обеспечить. Если не доставляют, то я имею право предъявить претензии к тому, кто мне эту доставку пообещал. То есть к почте России. Про проблемы у почты в Бенине я не знаю и знать не желаю. Не гарантируете доставку (услугу) - не беретие бабки и посылки.

А по твоей логике выходит, что почта России может принять посылку на Марс, посчитать тариф, взять деньги, потом положить на склад и заявить: "ждем открытия регулярного сообщения с Марсом - вопросы к Роскосмосу и НАСА". То есть брэд оф сив кейбл.

Alex88 добавил 10.02.2008 в 22:32

Psycho:
MoMM, а если киевская почта не угодила россиянину, то куда ему деваться?

Включить здравый смысл. Отправителю поуху, как именно будет выполнен его оплаченный заказ, хоть через Очень Далекий Оффшор. Он заплатил конкретной организации - он с нее и будет требовать. А не лететь в какой-нить Эквадор выяснять судьбу его посылки.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
[Удален]
#245

moldu, Alex88, ну я собственно так и думал, просто чего-то засомневался...

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#246
MoMM:
про услугу. я уже не знаю, как объяснить доступнее

Да уж куда доступнее. :)

MoMM:
Пример 1-й

Гражданин получает услугу на "территории страны банка", но ника не на территории страны местонахождения сервера. Об этом я и говорил, что услуги оказывает лицо, но не машина.

MoMM:
Пример 2-й

Гражданин РФ подлежит ответственности в обоих случаях. Смотрим гл.2 УК РФ.

MoMM:
Пример 3-й

Вообще не в тему,п 3 ст 1212 ГК

M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#247
Psycho:
Muxa, вы не вникли в суть дела ни разу.

То есть суть дела не в том, что ТС написал послание не тем, не там и не так, и в итоге получил то что просил?

А в чём же?

Muxa добавил 10.02.2008 в 23:07

ivass:
С ваших слов ТС был прав что они "мудаки", если они себя так повели. :D

Конечно.

При этом, я считаю, что реакция у WM была аболюно адекватная.

Повторюсь, если человек пишет свои жалобы не там, не тем (модеры новостей на сайте не та интанция которой жалуются на плохой коннект) и не так (нет указания на то в чём cоcтоит проблема и объянений почему он возлагает ответственноть на WM), то либо этот человек в полнейшем неадеквате, либо хочет скандала.

И то что WM не хочет иметь у себя такого клиента - логичная и понятная реакция.

Другое дело, что адекватная реакция на таких клиентов как ТС не всегда самый умный вариант.

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#248
KGB:
Гражданин РФ подлежит ответственности в обоих случаях. Смотрим гл.2 УК РФ.

Вы правы. Упустил я это.

KGB:
Гражданин получает услугу на "территории страны банка", но ника не на территории страны местонахождения сервера. Об этом я и говорил, что услуги оказывает лицо, но не машина.

Этот пример был для тех, кто решил, что может в суд на банк подать по ЗоЗП

еще как в тему.

KGB:
Вообще не в тему,п 3 ст 1212 ГК

Этот пример демонстрирует, что услуга, обозначенная, как "пересылка посылок" растянута между странами. Кстати имеено поэтому у нас почта обозначает услугу как "прием посылок", а не как "доставка посылок".

MoMM добавил 10.02.2008 в 23:21

Alex88, последний раз обращаю ваше внимание на то, что "представлять" не означает ни быть представителством, ни быть подразделением. Это вообще ни о чем. Взаимоотношения между ВМ и webmoney.ru никак не определны этим словом. Говоря фигурально, это может быть кулинария, которая разрешила Почте повесить у себя на стене почтовый ящик. В этой ситуации будет странно подавать в суд на кулинарию за недоставку почты.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#249
MoMM:

Alex88, последний раз обращаю ваше внимание на то, что "представлять" не означает ни быть представителством, ни быть подразделением. Это вообще ни о чем. Взаимоотношения между ВМ и webmoney.ru никак не определны этим словом. Говоря фигурально, это может быть кулинария, которая разрешила Почте повесить у себя на стене почтовый ящик. В этой ситуации будет странно подавать в суд на кулинарию за недоставку почты.

То есть если почта России (ПР, ГУП, вровде), повесит на сайте "нашим представителем в ХХХ является Alex88", я стану принимать посылки, деньги, но в случае их потери это не накладывает на меня и на ПР ну никаких обязательств? ПР страдальцам заявят, что "а он у нас представитель по уборке помещений - за его иные дела мы как бы и не отвечаем" - так? И это не будет даже признаком мошенничества? :)

Вы не в первый раз игнорируете прямые возражения. И по поводу нотариата, и теперь по поводу посылки на Антарктиду и претензий к Почте России будут коментари, или вы со всем согласны?

Alex88 добавил 10.02.2008 в 23:34

MoMM:
Кстати имеено поэтому у нас почта обозначает услугу как "прием посылок", а не как "доставка посылок".

То бишь при потери мне надо ехать выяснять в Эквадор, в который по ошибке мою посылку запулили? Да как не назови, можно "оформление посылок" - гражданин передаюет юрлицу ценности, юрлицо за них отвечает, об чем имеется соотв. квитанция. Объем ответственности определяется страховкой и т.п., но она есть - больше нас пока ничего не интересует.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#250
Alex88:
повесит на сайте "нашим представителем в ХХХ является Alex88", я стану принимать посылки, деньги, но в случае их потери это не накладывает на меня и на ПР ну никаких обязательств?

Вы передавали/принимали титульные знаки у ООО "ВМР"?

И почему вы постоянно в дискуссии сами увиливаете от ответов и искажаете ситуации?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий