Сколько стоит попадание в 10-ку по более 100 сложным запросам туристической тематики?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#41
Как писал I.am.05


А Вы мой пост только наполовину прочитали? Видели, что там дальше написано:

"Да, это нецелевой запрос, но так в поисковиках ищут. Ищут и просто информацию о стране, ищут и в привязке к туризму."

Про smilie правда - хотя мне больше свой родной нравится: .

Подбор мусорного трафа не есть оптимизация .

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
IA
На сайте с 30.05.2005
Offline
1
#42
Как писал Cossack

Про smile правда - хотя мне больше свой родной нравится: .

Подбор мусорного трафа не есть оптимизация .

Да уговорю я клиента на другие условия. :)

И на запросы из моего анализа семантического.

Как с ним по деньгам в таком случае мне договариваться?

Я по трафику еще никогда не работал.

Брать 5 центов за любого посетителя из поисковика что-ли?

(И не мало ли это, 5 центов! Может 10? ;)

Или взять 2000 запросов и оплачиваться будет посетитель из поисковика только по этим запросам?

Вот в чем вопрос. Помогите, уважаемые. Направьте на путь истинный.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#43

Кто заказчик - туроператор или обычная турфирма?

И большая просьба: если вам заплатят больше 1K в месяц, то сообщите об этом на форуме или в личку. :)

IA
На сайте с 30.05.2005
Offline
1
#44
Как писал dweller
Кто заказчик - туроператор или обычная турфирма?
И большая просьба: если вам заплатят больше 1K в месяц, то сообщите об этом на форуме или в личку. :)

Турфирма которая уже понимает ценность поискового продвижения, но не очень умеет подбирать запросы.

[Удален]
#45
Как мне с клиентом договариваться - за что он мне будет платить?

1. За целевой трафик?

Тогда как его выделить, именно целевой.

2. За раскрученные сложные запросы?

Тогда сколько брать в месяц за 100 сложных запросов.

Клиент будет платить за затраченное вами время. Если вы _умеете_ работать, схема самая перспективная.

IA
На сайте с 30.05.2005
Offline
1
#46
Как писал KMY
Клиент будет платить за затраченное вами время. Если вы _умеете_ работать, схема самая перспективная.

Клиент продвинутый. Как мы с ним сможем вместе оценить эффективность моего затраченного времени?

По звонкам и покупкам? (информация для меня недоступна).

При оплате за время можно брать по баксов 30 час, не так ли?

Итого - 8 часов в день (ха ха) * 30 = 240 у.е. в день * 22 рабочих дня = 5280 у.е. в месяц за работу над 1 проектом (при условии типа я только над ним одним тружусь, ага клиент уши развесил).

Если при этом я подниму 2000-3000 человек в день целевых или выеду по всем запросам на 1 место - мало.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#47

I.am.05, по срокам что заказчик хочет?

И не мало ли это, 5 центов! Может 10?

Может, все-таки возьмете 5? :)

IA
На сайте с 30.05.2005
Offline
1
#48
Как писал dweller
I.am.05, по срокам что заказчик хочет?

Как обычно - побыстрее. Но готов ждать месяца 2 результата первого.

[Удален]
#49
Клиент продвинутый. Как мы с ним сможем вместе оценить эффективность моего затраченного времени?

Вы не должны _вместе_ оценивать. Вы должны сами оценивать. А согласен, не согласен - его заботы.

IA
На сайте с 30.05.2005
Offline
1
#50
Как писал KMY
Вы не должны _вместе_ оценивать. Вы должны сами оценивать. А согласен, не согласен - его заботы.

Возможно. Но тут не хочу терять перспективного и давнего клиента (есть сайты других тематик).

Вот и скажу я ему:

Я: - Будем работать по общему целевому трафику. В конце месяца смотрим статистику по лог-анализатору. Ты мне платишь 5 центов за каждого посетителя из поисковых систем (Яндекс, Рамблер, Гугл, Апорт, Mail.RU), а также за посетителей из Яндекс Каталога, потому что ТИЦ до 1 страницы в рубрике - тоже моя заслуга.

ОН: - Так ведь ты можешь сделать трафик, который мне не даст ни звонков, ни клиентов.

Я: - Дык ведь мы же будем работать по целевому.

Так как его вынуть целевой поисковый трафик из всей темы ТУРИЗМ? Как??? Для фирмы, которая занимается кучей разных направлений.

Или не вынимать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий