Гости из прошлого, или любопытные находки в анкор-файлах

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#771

(GoodWin), не надоело еще проецировать статистику вашего сайта на весь рунет и считать это объективной оценкой?

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
[Удален]
#772
MiRaj:
(GoodWin), не надоело еще проецировать статистику вашего сайта на весь рунет и считать это объективной оценкой?

Мне тот пост стереть? Сотру. Если кого-то раздражает.

Некуда было написать - темы про АП нет.

Только вопрос: где это я написал про объективную оценку? И какую? Конкретно.

И где я чего проецировал именно и на что.

[Удален]
#773

Я вообще не понимаю, чего все приуныли?

Что изменилось-то? Что случилось?

Как работали, так и работать будем. (с) Миха Кузьмин

Вес анкорных ссылок - он как был, так и будет. Столько времени, пока в строке поиска люди пишут обычными русскими буквами. И буквами вообще. Вопрос только в том, какое он место займёт во всём спектре ссылочного. Которое даже сейчас - совершенно не определено.

То что к нетекстовым ссылкам поисковым системам приходится сейчас присматриваться тщательней, чем ранее - так это по той главной причине, что Рунет разросся неимоверно. И таковых ссылок сейчас становится гораздо больше - от простых юзеров. Которых уже, как всем известно, 25 лимонофф. Если не больше. И которые тоже лепят ссылки НПС, но уже с каким-то сопутствующим текстом, который крайне необходимо сейчас нужно анализировать. И это даже не по причине "войны" с торговлей ссылками.

Ещё пару месяцев назад и многие, и я - писали тут, что яндексоиды, для того чтобы понять современное ссылочное - в совокупности и коммерческое, и естественное, - видимо, очень хорошо изучали всё последнее время всю Сеть.

И много чего увидели.

И засунули это в свои новые алго.

Плюс разобрались с основной частью ссылочного мусора. Одновременно и параллельно.

И то что алго, возможно, "разделён" теперь, - тоже по этой же причине - по причине возросшей массы ссылок НПС. Основные их поставщики теперь - социалки и блоги.

Это и есть та самая логическая "фрагментация" общего алгоритма. Более вынужденная, чем "боевая", блин.

А то что непот вышвырнули и, возможно, ещё какие-то фильтры, так это совершенно обыденные эпизоды совершенствования алгоритма как такового - его ядро совершенствуется как-то, устойчивость его возрастает, значит, можно постепенно отказываться о граничных или каких-то крупных узловых if...then...else.

Эти теории сейчас на третьих-четвёртых курсах читаются. Вообще-то.

Так что, в принципе-то, всё нормально - просто Рунет действительно слишком изменился. Оптимизаторов просто переместили в другой диапазон-масштаб ссылочного. Да, опустили. А что хотели? Число пользователей увеличилось на миллионы, а здешних специалистов - их столько было, столько и осталось. Плюс школьнеги, наслушавшиеся сказочек о толстых веб-кошельках.

Так что кувыркаемся дальше.:)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#774
(GoodWin):
Только вопрос: где это я написал про объективную оценку? И какую? Конкретно.
И где я чего проецировал именно и на что.

Просто делитесь радостями и невзгодами?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#775
wolf:
Просто делитесь радостями и невзгодами?

Делюсь позитивом, Серёж. И надеюсь, что он будет у других. А про минусы свои стараюсь писать с иронией.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#776
wolf:
Просто делитесь радостями и невзгодами?

Сергей (и другие модераторы), топик перетошнён откровениями Гудвина и Артисана, просьба ограничить словохотливых участников.

[Удален]
#777

Отключите кто-нибудь в Омске интернет.

Это уже даже не смешно читать. Сплошной генератор бессмысленного набора слов.

Одно словосочетание "ссылка НПС" чего стоит.

[Удален]
#778

А то что "Магадан" - это, видимо, оформится алгоритмика и логика "НПС+околоссылочный" в своей новой фазе и, соответственно, потеснит искусственный анкор.

(GoodWin) добавил 20.02.2008 в 13:42

Kimi:
Одно словосочетание "ссылка НПС" чего стоит.

Хорошо, просто НПС. Официальной терминологии, к сожалению, пока нет.

[Удален]
#779
(GoodWin):


А то что непот вышвырнули и, возможно, ещё какие-то фильтры

А как это по вашему, "вышвырнули"? И куда? :)

[Удален]
#780
pro-maker:
топик перетошнён откровениями Гудвина

*Пожимаю плечами*.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий