Помогите разобраться почему неработает компьютер

123
Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#11

Приоритет винта в биосе проверьте - можа не с системного грузит.

http://www.goldmemory.cz/ - тест оперы - меня выручал со многими машинами. Крякнутый влом искать - но для теста и триальной с таймером с головой.

MX
На сайте с 12.08.2007
Offline
22
MrX
#12

так вроде в инсталяторе висты есть тест памяти.

Анонимный минус в репу это аргумент для неучей (подсмотрено у Бармалейкина)
Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#13
MrX:
так вроде в инсталяторе висты есть тест памяти.

Забыл добавить к предложенному тесту - Виндовые до кгхм... Не юзал Висту (надеюсь и не придется) - так как отстой малопроизводительный, но к примеру тесты того же эвереста из под винды траблов не находили. Этот загрузочный - если битая - определяет сходу, чуть более получаса прогоняет планку на 512. Прокололся раз на новой корсаровской памяти - чего только не перепробовали - в итоге этот тестик выдал паразита.

Roman_
На сайте с 13.01.2008
Offline
126
#14
юни:
Roman_, оперативка, верно подсказывают. Поменяйте на планку заведомо рабочую, и погоняйте.

Оперативка врятли,так как до установки на этот компьютер работала на другом.

Strem:
Приоритет винта в биосе проверьте - можа не с системного грузит.

МОжно поподробней?Если вы имеете ввиду приоритете с чего грузиться с CD или винча,то стоит сд(ну ему же надо прочитать загрузочный диск),потом перезагружается и,в загрузочном меню выбераю "загрузка с вашего диска :С",и там ошибка вылазит,пробывал после этого менять на винч приоритет,тоже самое...

З.Ы. приезжать ко мне пока думаю рано,может разберусь своими силами пока :)

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#15
Roman_:
Оперативка врятли,так как до установки на этот компьютер работала на другом.

Вы протестите сперва, а потом будете говорить, что врядли 😎

Roman_:

МОжно поподробней?Если вы имеете ввиду приоритете с чего грузиться с CD или винча,то стоит сд(ну ему же надо прочитать загрузочный диск),потом перезагружается и,в загрузочном меню выбераю "загрузка с вашего диска :С",и там ошибка вылазит,пробывал после этого менять на винч приоритет,тоже самое...

Если в системе не один винт, приоритетным может быть выставлен другой - в упор не помню где это в биосе, ищите методом научного тыка - перегружать свою машину и рыться не имею возможности...

MX
На сайте с 12.08.2007
Offline
22
MrX
#16
Если в системе не один винт, приоритетным может быть выставлен другой - в упор не помню где это в биосе

раньше это рулилось шлейфами и джамперами на винтах, а не в биосе. сейчас не знаю, поскольку уже несколько лет сижу на ноутах.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#17

если мамка горит, то может утянуть любое воткнутое в себя устройство, это касается и памяти

самое смешное у меня было, когда мамка утянула видюху за собой, я воткнул ее в новую мамку и она ее спалила - это была видюха убийца 😂

если установка винды запускается и доходит до копирования файлов, значит с памятью, скорее всего, все в порядке

можно livecd (bartpe) запустить и с него тест харда, либо mhdd если флоп есть

вообще, здесь надо идти последовательно:

1)запуск с сд идет

2)запускается mhdd/partition magic и хард делится - с хардом/шиной все нормально на уровне электроники

2)запускается установка хрюши, копируются файлы - память в порядке

3)и т.д. четко и по мелочам

P.S. что касается форматирования/разделки винтов

1)ide или sata?

2)ну загрузка в биосе с hdd0 это понятно (хард если примари мастер на ide он должен быть воткнут в последний на шлейфе разъем и лучше выставить его перемычками насильно в мастер, а не cable select)

3)раздел, на которой идет установка хрюши должен быть primary а не logic и должен быть активным - такое вообще из инсталлятора хрюши не всегда выставляется, надо акронис/партишион маджик юзать

4)мне попадалась гигибайтовская мамка, в которой надо было произвести шаманские действия с биосом/частотой шины чтобы винчестер начинал работать - об этом было написано в мануале к плате, который рулез, и который никто никогда не читает ;-)

S3
На сайте с 30.01.2008
Offline
0
#18

ROMAN_,Купи себе новый комп и проблем меньше,и работать будет!

Roman_
На сайте с 13.01.2008
Offline
126
#19

Так,ну вроде все заработало,проблема все же в винчах была,спасибо всем за помощь,винда успешно поставилась.

SLIM9093:
ROMAN_,Купи себе новый комп и проблем меньше,и работать будет!

Спасибо за совет умнег

Roman_ добавил 31.01.2008 в 17:28

Новый косяк :)

Вобщем когда включаешь компьютер,он минут 15 работает нормально,никаких потологий не наблюдается,а через некоторое время перестает открываться "Мой компьютер",перестают открываться приложения,при попытке перезагрузки через меню "пуск" происходит только зависание кнопки "пуск" и все...При этом все ранее запущенные приложения абсолютно нормально работают,правда если сохранится или попытатся импортировать какой то файл они тоже зависают(((

Из за чего такое может быть? 0_о

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#20
Roman_:

Новый косяк :)
Вобщем когда включаешь компьютер,он минут 15 работает нормально,никаких потологий не наблюдается,а через некоторое время перестает открываться "Мой компьютер",перестают открываться приложения,при попытке перезагрузки через меню "пуск" происходит только зависание кнопки "пуск" и все...При этом все ранее запущенные приложения абсолютно нормально работают,правда если сохранится или попытатся импортировать какой то файл они тоже зависают(((
Из за чего такое может быть? 0_о

Утечка памяти. Отловить приложение которое это делает не так то и просто. Банально банки памяти в опере загружаются - а вот обратно нифига. Некоторые версии апача и пхп в связке к такому приводят к примеру. Опера опять же может глючить сама по себе...

P.S. глупо наверно спрашивать в третий раз - проверяли ли Вы оперативку....

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий