опрос заказчиков - за что вы бы били фрилансеров :)

123 4
[Удален]
3018

бить не надо, конечно, но вопрос именно такой - какой недостаток исполнителя-фрилансера вы считаете самым серьезным?

большая просьба - назвать только один недостаток, который, на ваш взгляд, является самым серьезным.

и маленький пряничек :) автору наиболее интересного коммента в этой теме делаю гиф-баннер бесплатно плюс размещаю рекламу его сайта в своем блоге (баннер либо рекламный текст, рекламный текст напишу сама)

единственное условие - автор коммента должен дать согласие на цитирование его коммента в моем блоге (с ссылкой на него)

P.S. фрилансеров-кидал, исчезающих с авансом, в опросе не учитываю - это уже воры, а не плохие фрилансеры

Что вас больше всего раздражает в фрилансерах

высокая цена
9% (12)
средняя цена + низкое качество
12% (15)
низкое качество работы
42% (54)
отсутствие оформленного портфолио
11% (14)
отсутствие отзывов других заказчиков
11% (14)
несоблюдение сроков
53% (69)
требование предоплаты
17% (22)
отсутствие ICQ/e-mail/skype
11% (14)
готовность работать бесплатно за отзыв
16% (21)
другой вариант
18% (23)
Всего проголосовало: 130
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#1

Lenok2, пропадают иногда, хады😂

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#2

Я скажу, что не иногда, а как правило, причём с концами и с баблом и на половину брошенной работы. В последнем случае вообще трояна закинуть хотел, хорошо свои программеры перепроверяют всё и разберают по кусочкам.

Мне 3 раз фриланса хватило, ни кто не довёл работу до конца.

Joomla!
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#3

Контролировать невозможно, из-за чего эти самые фрилансеры чувствуют вседозволенность))

[Удален]
#4

Извините, я не заказчик, но все-таки решил отписаться. Мой вариант: когда с человеком трудно вести нормальную беседу. Это касается правда не только фрилансеров. Умение находить общий язык с заказчиком, понять что он за личность и способность найти точки соприкосновения - вот то, что, по-моему, самое главное. В наше же время многие стремятся лишь получить плату за свою работу (никому не в обиду, но такие есть). Я, как человек, предлагающий свои услуги, стараюсь наладить нормальный контакт и нормальное человеческое общение с заказчиком.

Насчет недовольства соотношением цены/качества - просто давайте какую-то небольшую тестовую задачку, чтобы понять, что из себя представляет тот или иной фрилансер.

Отсутствие портфолио - далеко не показатель, да и в само портфолио можно вложить 3 лучшие работы из 1000.

А сроки это отдельный разговор. Иногда людям просто лень, но бывают и такие моменты, когда у человека случаются форс-мажорные обстоятельства...

Дальше продолжать не буду. Все проблемы можно решить, но если человек гнет свою линию и не слышит ваших пожеланий и вас вцелом, что ж, тут и говорить нечего.

С ув. ЛеЗвИеМ СеРдЦа.

Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#5
Lenok2:
бить не надо, конечно, но вопрос именно такой - какой недостаток исполнителя-фрилансера вы считаете самым серьезным?
большая просьба - назвать только один недостаток, который, на ваш взгляд, является самым серьезным.

Опрос интересный. Только для чего? Вы статью пишите по теме опроса или что? Кстати понравилась статья по теме работы за отзыв :) Если статью, то хотелось бы потом прочесть, а может и скоммунистить :) со ссылочкой естественно. Сам выступаю от двух лагерей, бываю и в той и в той шкуре, поэтому голосовать трудно. Если выступать от лица заказчика, то фрилансеров люблю, тк есть возможность удаленной работы практически по любым проектам, но тк сам в данном лагере уже достаточное количество лет, то есть соратники, в качестве работ которых я уверен, и которые переросли уже порой в парнерские отношения по личным проектам. Есть связи практически по любым направлениям, и не приходится нести риски, которые несут другие.

Те как заказчика, который что то заказывает за деньги, первые три пункта отпадают по причине давних связей, портфолио я знаю, отзывы не нужны, тк знаю людей не один год. Ну и естественно отпадают предоплата и средства связи. По более раннему опыту скажу, что настоящий фрилансер не пропадает, не люблю нерадивых студентов (самая ненадежная категория) и людей совмещающих фриланс и какую-либо постоянную работу, тк фриланс получается для них просто приработок, которым можно пренебречь. Если писать от лагеря фриланс, то нужно бы тогда сделать опрос "за что Вы не любите заказчиков" :)

В тему студии с офисом имеют практически те же недостатки что и фриланс. Защитой заказчика якобы служит бумажка - договор, но это по большей части в качестве успокоения. Есть подводные камни и с той и с той стороны, и от них никто не застрахован. Есть пропадающие заказчики, есть пропадающие фрилансеры, есть нерадивость с одной стороны и некомпетентность с другой. Наверное не стои делить все это на черное и белое, на 2 лагеря. Наверное нужно искать компромиссы, сотрудничать, но не на правах: хозяин - раб, контроль и отчет, а на векторе бизнес заказчика - бизнес фрилансера.

Форум начинающих вебмастеров (http://wmboard.net)
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#6

ЛеЗвИеМ СеРдЦа, между заказчиком и исполнителем не должно быть "человеческих" и т.п. отношений. Между заказчиком и иполнителем должны быть отношения, как между заказчиком и исполнителем. И не более. А вот когда начинает вкрадываться человечность, то появляется наплевательское отношение, лень, "забивы" и иже с ними.

Z
На сайте с 22.08.2006
Offline
77
Zer
#7

Самое неприятное когда исполнители сливаются, причем не так, типа извините, мне не нравится с вами работать, или там у меня проблемы, поэтому в ближайшие 3 месяца не смогу с вами работать а просто люди по-тихому исчезают, ответят в аське или по телефону типа все делаем, делаем, а сами ничего не делают, только говорят что скоро будет готово. И вся эта бодяга затягивается до тех пора не надоедает уже ну совсем. Пожалуй, это самое неприятное.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#8

Ничего не раздражает. :) А если человек делать ни черта не умеет, учиться не хочет, но суется в какую-то сферу и имеет совесть называть свою халтуру работой и просить за нее деньги, так это в человеке проблема. Таких и в офисах на зарплате полно сидит, штаны протирают. :)

Фрилансер - это внештатный работник. Но на время выполнения задания, он (условно говоря) становится штатным - берет на себя обязательства по качеству и срокам. Поэтому вопросы качества, цены, сроков касаются любого работника, а не только фрилансера.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#9

А меня бесит, когда бьют себя в грудь, а потом оказывается, что мое задание делают с учебниками по PHP итд.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#10

Сроки, сроки и еще раз они!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий