H1 и бан

D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#41
-=Илья=-, Там написано, что сайты не индексируются? Или может быть, я писал, что сайты не индексируются?

Ни то ни другое. Я считаю, что если бы несколько H1 было бы поводом для бана, то такие сайты бы банились автоматом (не индексировались бы просто). Эта нехитрая мысль была высказана с целью услышать мнение окружающих.

Сайт про Индию (http://bharat.ru).
M
На сайте с 20.05.2005
Offline
101
#42

Народ хватит воспринимать тэг h1 как заголовок или чем вы их там считатет.

Он такой же как и <b><strong> и т.д. и т.п. просто по дэфу имеет большой размер шрифта и больший всес по сравнению с словами выделенные другими тэгами.

Звучит как-то смешно, за то что я два раза выделю какое-то слово тэгом <b> меня забанят - аналогично и с h1

www.yesgamers.ru - Качай игры бесплатно (http://www.yesgamers.ru/)
B
На сайте с 16.05.2005
Offline
14
#43

dharbari, все проще.

Если много <h1>, то <h1> просто перестает учитываться, как сказано самим же Яндексом.

Есть ли жизнь после бана?
M
На сайте с 20.05.2005
Offline
101
#44

ну это если будешь все подрят выделять h1 тогда тупой бот поймет что дело не чисто и проигнорит h1

😂

B
На сайте с 16.05.2005
Offline
14
#45

Естественно :)

[Удален]
#46

Фигня всё, расслабьтесь, выпейте горячего кофе, примите ванну...

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#47
Как писал dharbari
Ни то ни другое. Я считаю, что если бы несколько H1 было бы поводом для бана, то такие сайты бы банились автоматом (не индексировались бы просто). Эта нехитрая мысль была высказана с целью услышать мнение окружающих.

Ну а я говорил уже, что мысль хорошая, умная, но практика ей противоречит. Прокол логики в том, что банят и проектируют поисковый движок разные люди. И банят частенько совсем не за то, что действительно помогает сайту подняться в поиске.

D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#48

Хмм... Любопытное наблюдение. Но все же я уверен, что робот "посылает сигналы" спама тем, кто банит... Хотя, конечно, черт его знает как там у них все устроено.

B
На сайте с 16.05.2005
Offline
14
#49

dharbari, слишком много сайтов в базе... На мой взгляд, использовать людей во всех случаях бана было бы неэффективно.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#50
Как писал dharbari
Но все же я уверен, что робот "посылает сигналы" спама тем, кто банит... Хотя, конечно, черт его знает как там у них все устроено.

Букламанг выше уже описал главную проблему такого подхода: на одном народе сотни тысяч сайтов. 90% этих сайтов сделаны людьми, не имеющими понятия не то что об оптимизации, а вообще об html. H1 для них - "очень большой шрифт", H2 - "шрифт чуть поменьше". Скрытый текст замечателен для "спойлеров" - ответов на загадки и прочей чепухи. А visible:none применяется при организации выпадающего меню. И вот после каждого апдейта робот стучится - "Я нашёл ещё 10.000 страничек спама, разгребай!". И несётся саппорт яндекса в полном составе банить Васю Пупкина на народе, потому как он сделал "страничку-заставку" при входе на сайт - в H1 красным цветом поверх чёрной картинки, которая висит на красном же, цвета текста, бекграунде, надпись: "Не входи, убъёт!".

Причём реальный вред спам наносит только на первых двух-трёх страницах, где он отнимает место у более достойных сайтов. Выкидывать страничку, на которой вполне может найтись что-то полезное, пусть и прикрытое "типа поисковым спамом" скорее вредно. Может там лежит реферат Пети Васина, за которым пользователь уже пять страниц охотится.

Потому в целях уменьшения банно-массажных отделов компании логично переложить нагрузку по отсеву на пользователей системы. Благо стучат они именно на нужные сайты, в пределах первой десятки, далее обычно не лезут. Да и эффективность у них повыше, чем у тупого робота - сразу расскажут, за что именно надо банить сайт, как работает H1 при ранжировании и почему за него надо банить, если это вполне обычный неприметный тег.

*и подумал, не сказал ли лишнего*

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий