Пропал из выдачи

123 4
ШЦ
На сайте с 27.01.2008
Offline
20
2027
Понимаю, что этот вопрос уже раскрывался, но у всех проявляется по разному как я вижу

Буквально вчера в середине дня, пропал трафик с Гугла. У меня стоит точный мониторинг идексации гугла и трафика с него по-этому я был жутко удивлён когда буквально 25 числа я имел 1000 визитёров .. а уже 26го у меня было 40 ... которые зашли утром .. вечером трафика уже небыло. Начал пробивать запросы по которым он был в топе, естественно я себя уже там не видел, единственный запрос в котором я себя нашёл это название домена. Последнию неделю рост трафика был просто колосальным .. с 80 до 1000 за неделю и тут такой облом.

О сайте.

- Домен новый ... после Апдейта PR ( в начале января , а домен взял в декабре ) - PR стал равен 0 вместо N/A

- Бэклинки .. 700-800 домены разные .. от PR3 до PR6 ... Тексты ссылок одинаковые правда ...

- Страниц в гугле 1700

- Тематика была разная ... не конкретная.

=====

Вопрос. Что бы это значило и поможет ли мне избавления от всех своих бэклинков? Чтобы начать заново? =)

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#1

Если домен новый, то это просто песок. Хотя нужно уточнить - сайт на каком языке-то?

ШЦ
На сайте с 27.01.2008
Offline
20
#2
Если домен новый, то это просто песок. Хотя нужно уточнить - сайт на каком языке-то?

Сайт англоязный, зона .net ... странно чтобы это был песок .. ведь до этого был трафик .. причём оооооооооооооочень хороший учитывая новизну. Или я не правильно термин понимаю .. песок изначально для новых доменов ... которые туда попадают сразу.. не побывав в выдаче ... ?

ШЦ
На сайте с 27.01.2008
Offline
20
#3

Почитал посты ... в других топиках ... есть мнение, что это из-за быстрого роста ссылочной массы на новый сайт :(

nevalex
На сайте с 10.01.2007
Offline
43
#4

может и так... сколько примерно ссылок в неделю/месяц ты делал? какое соотношение главных/внутренних страниц?

FF
На сайте с 06.02.2005
Offline
31
FFF
#5

попробуйте проверить взломан ли сайт

проверяйте вплоть до появления в выдаче левых субдоменов

ШЦ
На сайте с 27.01.2008
Offline
20
#6
nevalex:
может и так... сколько примерно ссылок в неделю/месяц ты делал? какое соотношение главных/внутренних страниц?

В первый же день было добавлено порядка 700 бэклинков(pr3 - 6 ) .. т.е ссылки брались массово ... но биржи ссылок я не использовал, каталоги тоже.

FFF:
попробуйте проверить взломан ли сайт
проверяйте вплоть до появления в выдаче левых субдоменов

С этим слава высшему разуму все впорядке ... Мне кажется гугл сомнительно смотрит на мой сайт ... что самое странное так это то, что -

Далее

У меня есть домен .. и еще субдомен на этом же сайте, база данных у них одна и работает это на переписанном Wordpress движке. 2 сайта - 2 разных дизайна, но единая база данных ... Трафик с обоих сайтов упал одновременно. И что самое интересное так это то, что у субдомейна трафик в GA начался сразу с 500+ ... вобщем аномалия сплошная ...

Жду продолжение сериала ... сегодня вечером пришёл первый посетитель за сутки .. по ключевику который до этого не светился ...

nevalex
На сайте с 10.01.2007
Offline
43
#7
ШарфикЦветаТанго:
В первый же день было добавлено порядка 700 бэклинков(pr3 - 6 ) .. т.е ссылки брались массово ... но биржи ссылок я не использовал, каталоги тоже.

:)

вот уже одна причина есть....

ШЦ
На сайте с 27.01.2008
Offline
20
#8
nevalex:
вот уже одна причина есть....

Надеюсь единственная и в скором времени она пройдет... так как Полного Фильтра однозначно Нет ... + сегодня был один визитёр с гугла.. следовательно в выдаче еще есть :-) Может это все к лучшему и скоро будем БУМ? =)

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#9

ШарфикЦветаТанго, никакого бума точно не будет.

во-первых, домен новый. тематика наверняка коммерческая, на английском всё, правильно? То есть песок будет.

во-вторых, взять СРАЗУ 700 ссылок - это уж явный перебор. Долго трафик шел? Видимо, неделю, если с 80 до 1000 за неделю. За такой рост ссылок можно очень легко получить пинка. Так что фильтрами ты себя уже закидал (наверняка). Ждать - ну вот мои сайты 3 месяца ждали. А один еще не вылез, 3 месяца уже прошло (неск. дней назад).

То, что с гугла заходят там иногда - это всё ерунда.

ШЦ
На сайте с 27.01.2008
Offline
20
#10
Morgul:
ШарфикЦветаТанго, никакого бума точно не будет.
во-первых, домен новый. тематика наверняка коммерческая, на английском всё, правильно? То есть песок будет.
во-вторых, взять СРАЗУ 700 ссылок - это уж явный перебор. Долго трафик шел? Видимо, неделю, если с 80 до 1000 за неделю. За такой рост ссылок можно очень легко получить пинка. Так что фильтрами ты себя уже закидал (наверняка). Ждать - ну вот мои сайты 3 месяца ждали. А один еще не вылез, 3 месяца уже прошло (неск. дней назад).
То, что с гугла заходят там иногда - это всё ерунда.

Спасибо, скорее всего буду брать другой домен(ы). Но с бэклинками по временю =)

Тематика что-то вроде .. "С миру по нитке" =))) трафик шёл ровно неделю)))) что улыбает так это Эдсенс который за эту неделю принёс 12$ =))) в среднем в день по 2 бакса выходило ... улыбало)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий