Пропал из выдачи

1 234
I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#21
ШарфикЦветаТанго:
В первый же день было добавлено порядка 700 бэклинков(pr3 - 6 ) .. т.е ссылки брались массово ... но биржи ссылок я не использовал, каталоги тоже.

А откуда столько ссылок качественых, если не с бирж? Если не секрет.

M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#22

С бэками вообще странно получается. Допустим, запустил человек новый сайт. Об этом очень скоро узнал его конкурент. Прогнал сайт по несколько тысячам не очень качественных каталогов => сайт под фильтром. Несправедливо получается банить сайты из-за внешних факторов.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#23
marat23:
С бэками вообще странно получается. Допустим, запустил человек новый сайт. Об этом очень скоро узнал его конкурент. Прогнал сайт по несколько тысячам не очень качественных каталогов => сайт под фильтром. Несправедливо получается банить сайты из-за внешних факторов.

Да. Скажем так, в этом случае ПС(гугл) дает возможность ударить конкурента что ни есть в самое "ниже пояса".

ко мне (https://turmaster.ua/)
F
На сайте с 12.09.2003
Offline
120
#24

в этом случае нужно знать сайт конкурента изначально, что проблематично, поскольку в топе по конкурентным запросам новые сайты больше недели не висят, а те что висят явно не новые, и вот их то спихнуть направленным спамом крайне трудно, имхо

ШЦ
На сайте с 27.01.2008
Offline
20
#25
isosh:
А откуда столько ссылок качественых, если не с бирж? Если не секрет.

Это к вашему сожелению большая тайна, хотя на том плацдарме я видел и других СЕОШНИКОВ, но эти ребята уступили мне в находчивости) ну это уже оффтоп .. вобщем так как контент добавляется автономно можно смело забить на домен и занятся другим делом)

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#26
Faster:
в этом случае нужно знать сайт конкурента изначально, что проблематично, поскольку в топе по конкурентным запросам новые сайты больше недели не висят, а те что висят явно не новые, и вот их то спихнуть направленным спамом крайне трудно, имхо

есть же не только СЕ, где можно искать свежие сайты. если немного задуматься, то сразу понятно, где появляются ссылки на новые сайты. :)

bol@n
На сайте с 03.07.2005
Offline
101
#27
marat23:
Об этом очень скоро узнал его конкурент. Прогнал сайт по несколько тысячам не очень качественных каталогов

Вот только я не припомню случая, чтобы кто-то сообщал о том, что его сайт был проспамлен конкурентом. Дело в том, что из 100 случаев, 99 спамят сами вебмастера, поэтому если на 99 правильно зафильтрованных пострадает один сайт, поиск станет все таки чише. Да и потом, пострадавший может отписаться о проблеме в google.

john_black
На сайте с 15.09.2007
Offline
97
#28
bol@n:
что из 100 случаев, 99 спамят сами вебмастера, поэтому если на 99 правильно зафильтрованных пострадает один сайт, поиск станет все таки чише. Да и потом, пострадавший может отписаться о проблеме в google.

+1 все строится на статистическом исследовании, погрешность в пару процов думаю допустима ))

Постоянно покупаю статьи на хороших, общетематических площадках! (English и Русские)
ШЦ
На сайте с 27.01.2008
Offline
20
#29

===========================================

Так =)

Новый сабж создавать не стал ... но теперь сааааммый странный момент ...

=======

Из выдачи сайт пропал окончательно, но иногда вылезает по неким запросам например tu24 photos ... с этих запросов зашли 4 раза подряд разные персоны ... что удивляет так это то, что Я САМ НЕ ВИЖУ себя в выдаче по-этому запросу ..хотя загружаю именно тот рефер с которого пришли ( у меня статистика людей с гугла ведется ) .. я понимаю может быть это Геотаргентинг .. но реально .. постоянно это уже ... я уже на протяжении нескольких дней проверяю все реферы .. и ниразу не видел себя в выдаче и удивляюсь...

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#30
ШарфикЦветаТанго:
Из выдачи сайт пропал окончательно, но иногда вылезает по неким запросам например tu24 photos ... с этих запросов зашли 4 раза подряд разные персоны ... что удивляет так это то, что Я САМ НЕ ВИЖУ себя в выдаче по-этому запросу ..хотя загружаю именно тот рефер с которого пришли ( у меня статистика людей с гугла ведется ) .. я понимаю может быть это Геотаргентинг .. но реально .. постоянно это уже ... я уже на протяжении нескольких дней проверяю все реферы .. и ниразу не видел себя в выдаче и удивляюсь...

гляньте поглубже или по разным ДЦ.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий