сайт ушел на 50-е позиции

E
На сайте с 05.01.2007
Offline
105
#51

Сегодня сайт вышел по некоторым запросам из под фильтра -1000, некоторые из них довольно жирные, появился трафик с гугла. Странно, что по другим запросам фильтр остался.

MD
На сайте с 12.02.2008
Offline
14
#52

Здравствуйте Уважаемые!

Вобщем у меня такое... Не знаю фильтр или нет...

Ссылки с других сайтов на мой сайт стоят давно, уже где-то полгода (ссылок ~3500)... а так бывает размещу ссылок 20 в месяц по тематике и на нормальных сайтах... Вобщем хочу сказать, что с ссылками последние полгода не игрался да и вообще ничего не трогал.

Все это время сайт был по некоторым запросам на первых-пятых местах, вобщем трафик шел хороший... Два месяца назад был момент когда трафик упал на 95% , думал фильтр, ждал две недели нихрена. Потом зашел в Google Webmaster Tools и смотрю код Verify для sitemap не совпадает, ну я его заменил - все ок, проверело. И чудо, через 3 дня трафик прежний вернулся, даже больше!

Все было хорошо, траф держался, но 30 января 2008 трафик начал стремительно падать, вобщем за это время упал на 95%, PR 4 так и остался... Те запросы, по которым был на первых местах, появляються то на 5 странице, то на 3, по -разному(Но есть много запросов, которые выдаються на первой странице на первых местах. Если бы был -30 или -50 то должно бы было все запросы опустить на 30,50 позиций имхо).. Структуру сайта и титлы не менял, вобщем ничего не трогал, ссылок не покупал и на сайте не ставил.

Зашел естественно в Google Webmaster Tools, смотрю с sitemap все в порядке - ну и ладно, думаю буду ждать может вернеться...

Потом ради интереса зашел через пару дней снова в эту Google Webmaster Tools, смотрю ошибка SiteMap не отправлен, "отправлено УРЛ - 0", ну добавил я sitemap сначало, в течении 2 дней оно все линки добавило и проиндексировало.. (позавчера проиндексировало) но сегодня траф еще не поднимаеться...

Так что все-таки это? Фильтр это, или нужно подождать пока раздуплиться с SiteMap ?

Или гугл тормоз, что ему вдруг дошло за полгода что-то плохое, или я не знаю....

Посоветуйте пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? СПАСИБО!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий