Посоветуйте по раскрутке сайта

12
K
На сайте с 25.01.2008
Offline
48
1033

Доброго времени суток!

Есть сайт http://hondaclub.by - сайт любителей марки Хонда. Сайт некоммерческий и денег ели хватает на хостинг, поэтому об обращении к платным услугам остается лишь мечтать и делать всё своими силами и руками. Поэтому я был бы признателен за любые советы, что и каким образом можно на нем улучшить и что сделать для привлечения нормальной аудитории. На сегодня посещаемость порядка 500 хостов и около 7000 хитов. Буду рад любым советам, но только не пишите сильно заумными словами - учитывайте, что от поисковой оптимизации и т.д. я весьма далёк.

Спасибо всем, кто не откажется помочь добрым словом и делом.

Groove
На сайте с 22.02.2007
Offline
41
#1

Поставьте Директ - http://partner.yandex.ru/, заработайте немного денег, а потом вернитесь сюда на форум и закажите продвижение у здешних специалистов, если нет желания изучать все самому.

jQuickForm = генератор форм на PHP (jQuery + HTML_QuickForm2) (http://jquickform.ru/) | iBegun.ru - цены в Бегуне (http://ibegun.ru/)
[Удален]
#2

1) Некоммеческий сайт - нужно любить, тогда он начнет приносить денег не только на хостинг с доменом. Последние декабрьские новости и интервал добавления раз в месяц не сулят посетителям зайти на сайт снова. Наполняйте сайт уникальной, полезной и интересной инфомацией и люди к Вам потянутся.

2) Многие из нас начинали именно с такого поста и штудируя форум пришли к ТОПу. Читайте форум, изучайте, спрашивайте. С терпением и трудом станете близки к поисковой оптимизации.

Для начала - можете ознакомиться с этим. ;)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#3

Создайте большую фотогалерею мотоциклов, это привлечет людей через "Яндекс.Картинки". Но при этом необходимо подписать каждую фотографию в качестве модели мотоцикла.

[Удален]
#4
Kochevnik:
Доброго времени суток!
Есть сайт http://hondaclub.by - сайт любителей марки Хонда. Сайт некоммерческий и денег ели хватает на хостинг, поэтому об обращении к платным услугам остается лишь мечтать и делать всё своими силами и руками. Поэтому я был бы признателен за любые советы, что и каким образом можно на нем улучшить и что сделать для привлечения нормальной аудитории. На сегодня посещаемость порядка 500 хостов и около 7000 хитов. Буду рад любым советам, но только не пишите сильно заумными словами - учитывайте, что от поисковой оптимизации и т.д. я весьма далёк.
Спасибо всем, кто не откажется помочь добрым словом и делом.

Советую поставить Бегун или Яндекс-Директ и начать зарабатывать. Как заработаешь первые деньги, уже будешь многое знать. Далее дело в простом - развиваться :)

Первый шаг сложнее всего. Но не сдавайся!☝

GR
На сайте с 21.01.2008
Offline
3
#5

Kochevnik,

Кроме всего того, что было сказано выше, советую вам поискать дилеров Honda, и предложить им разместить рекламу на своем сайте. Но, естественно, сначала нужно сайт оптимизировать.

-= Serafim =-:
Создайте большую фотогалерею мотоциклов

Не обязательно только мотоциклов, но про название марки и модели в теге Alt, полностью согласен.

Betworld:
Советую поставить Бегун или Яндекс-Директ и начать зарабатывать.

А это первым делом.

Удачи

K
На сайте с 25.01.2008
Offline
48
#6

Спасибо за ответы, даже не ожидал что так быстро много всего расскажете!

Советую поставить Бегун или Яндекс-Директ и начать зарабатывать.

Подал заявку, но не думаю что особо много на этом заработать удастся. Но всё равно попробую

советую вам поискать дилеров Honda

К сожалению у нас он один, и ему это нафиг не надо. Вобще они у нас странные какие то - нифига им не надо, очередь на машины есть, а всё остальное пофигу. ни рекламы нигде, нифига :(

1) Некоммеческий сайт - нужно любить, тогда он начнет приносить денег не только на хостинг с доменом. Последние декабрьские новости и интервал добавления раз в месяц не сулят посетителям зайти на сайт снова.

Ну тут уж специфика - всё же не каждый день хонда выпускает или презентует что-то новое. Но сейчас ищу журналиста, который захочет в целях гуманитарной помощи написать серию статей, про заряженные клубные машины. Буду ещё думать какой контент сделать.

command9
На сайте с 29.05.2007
Offline
22
#7

Kochevnik, если вы хотите заработать с сайта клуба, я бы начал с продажи ссылок. показатели у вашего сайта хорошие, хостинг точно отобьете. из того, что еще не советовали, я бы добавил, что нужно работать над известностью клуба. у меня есть опыт работы с мазда клубом, они много чего придумывают, начиная с мелочей, типа адрес сайта на автомобильных рамках гос знака. будут вопросы, обращайтесь

Inkognito
На сайте с 22.09.2006
Offline
85
#8

Если хотите загубить сайт, можно сразу всек в комплексе - контекстная реклама, баннерная, ссылки, попандеры и прочее. Я бы выбрал из этого часть наиболее прибыльного и зарабатывал на этом. С посещаемостью в 500 человек в месяц можно неплохо зарабатывать. Директ и бегун + продажа ссылок. Главное не жадничать

K
На сайте с 25.01.2008
Offline
48
#9

Собственно цель заработать не ставится. На хостинг сами наскребем. Цель привлечь больше людей, особенно на форум, да и на сайт и именно не каких попало, а хондаводов и тех, кто интересуется автомобилями и т.д, Т.е. именно оптимизация для привлечения конкретной аудитории.

DkWix
На сайте с 04.11.2007
Offline
75
#10
Собственно цель заработать не ставится. На хостинг сами наскребем. Цель привлечь больше людей, особенно на форум, да и на сайт и именно не каких попало, а хондаводов и тех, кто интересуется автомобилями и т.д, Т.е. именно оптимизация для привлечения конкретной аудитории.

Проводите скрытую рекламу по другим форумам, именно скрытую рекламу а не спам.

А чтобы люди тянулись на форум, надо, чтобы там было о чем общаться, поэтому и сами во всю создавайте новые темы, но интересные и информативные.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий