Мой форум. Покритикуйте, посоветуйте, пожалуйста.

123 4
[Удален]
1492

Приветы всем. Хочу рассказать про свой форум и попросить совета. Так как понял, что я делаю, что-то не так. Скорее даже делаю всё не так. Форуму скоро будет полтора года, ТИЦ-0, PR-2, на протяжении всего этого времени, я каждый день без выходных работал над форумом по 5-6 часов в день. А толку почти нет. На сегодняшний день имеем всего (посещаемость) 150 человек в выходные, и около 200 человек в будни. Руки уже опускаются. Столько работаю, а результата можно сказать почти нету.

Пару слов о форуме. Идея такая, что на нём будет собираться всё самое интересное из интернета. Фото, видео, картинки, юмор, полезные статьи и т. п.

Помогите, пожалуйста советами, что сделать, как его развивать дальше, буду признателен за любые мысли, советы, критику.

Адрес форума http://sivs.ru/index.php

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
115
Lev M:
Пару слов о форуме. Идея такая, что на нём будет собираться всё самое интересное из интернета. Фото, видео, картинки, юмор, полезные статьи и т. п.

Так есть же вконтактики всякие для этого. У них аудиторию отвоевать практически невозможно.

Да и вообще - форум, не самое удачное решение для старта.

Lev M:
150 человек в выходные, и около 200 человек в будни. Руки уже опускаются.

Для форума это уже хороший результат. Не опускайте руки :) упорство и еще раз упорство).

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
DV
На сайте с 01.05.2010
644

Первое, что бросается — нет объединяющей идеи.

Если форум "всё обо всём", к нему надо мощный статейник с постоянно обновляемым горячим материалом.

В общем, готовьте бюджет на хороших копирайтеров.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
[Удален]
Кошачий:
Так есть же вконтактики всякие для этого. У них аудиторию отвоевать практически невозможно.

Это уже понял, есть группы почти во всех соц. сетях. А переходов мало.

Кошачий:
Для форума это уже хороший результат. Не опускайте руки упорство и еще раз упорство).

Согласен.

DenisVS:
В общем, готовьте бюджет на хороших копирайтеров.

Спасибо, но бюджета особо нету. Безработный я. Всё, что я могу это тратить своё время, а статьи писать у меня не получается. Много раз пытался.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
115
Lev M:
а статьи писать у меня не получается

Сочинения в школе писали? Вот тут тоже самое :) ничего сложного).

А вообще старайтесь создавать провокационные темы, которые могут вызвать бурное обсуждение. Нарегайте дополнительно аккаунтов, с которых будете постить, якобы, от других пользователей. Создайте видимость активного общения и через какое-то время это принесет свои плоды. Ну и как Денис выше сказал, статейник прикрутить будет нелишним. Если писать сами не можете материалы, старайтесь их хотя бы рерайтить (переписывать текст с других источников своими словами). Тут, я думаю, вы справитесь. Времени уйдет немало на все это, если в одного делать.

Друзей много? Пригласите их на форум. Пусть там общаются себе на здоровье.

[Удален]
Кошачий:
Сочинения в школе писали? Вот тут тоже самое ничего сложного).

Тогда память была хорошая. А сейчас ни к чёрту. Старый я. :) Статьи получаются у меня неинтересные.

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
134

Как по мне, проблема в том, что у форума нет определенного направления. Обычно люди собираются в клубы по интересам, а не просто так точить лясы обо всем. Это можно сделать и в других местах.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
webrock
На сайте с 05.04.2010
261
Lev M:
Тогда память была хорошая. А сейчас ни к чёрту. Старый я. :) Статьи получаются у меня неинтересные.

памяти нет, денег нет, статьи писать не получается, старый ...

может тогда стоит оставить форум как есть, а самому пойти дворы подметать?

или вы думаете, что с серча сейчас пойдут наполнять форум и вести милые беседы, на чистом

энтузиазме ...? 😂

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
[Удален]
Кошачий:
А вообще старайтесь создавать провокационные темы, которые могут вызвать бурное обсуждение. Нарегайте дополнительно аккаунтов, с которых будете постить, якобы, от других пользователей. Создайте видимость активного общения и через какое-то время это принесет свои плоды. Ну и как Денис выше сказал, статейник прикрутить будет нелишним. Если писать сами не можете материалы, старайтесь их хотя бы рерайтить (переписывать текст с других источников своими словами). Тут, я думаю, вы справитесь. Времени уйдет немало на все это, если в одного делать.

Понятно, спасибо.

Кошачий:
Друзей много? Пригласите их на форум. Пусть там общаются себе на здоровье.

Друзей не много. Звал, не приходят, неинтересно им.

Marti7856:
Как по мне, проблема в том, что у форума нет определенного направления. Обычно люди собираются в клубы по интересам, а не просто так точить лясы обо всем. Это можно сделать и в других местах.

Направления действительно нету. Но каждый раздел можно сказать своего рода направление.

webrock:
может тогда стоит оставить форум как есть, а самому пойти дворы подметать?

Это неинтересно. Привык "мозгом работать".

webrock:
или вы думаете, что с серча сейчас пойдут наполнять форум и вести милые беседы, на чистом
энтузиазме ...?

Вы сейчас будете смеяться, но мне не нужны пользователи на форум, которые будут писать сообщения. Мне нужны посетители, которые будут каждый день заходить на форум и читать его, смотреть.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2489

Очередной обреченный форум обо всем.

---------- Добавлено 03.03.2013 в 17:22 ----------

Lev M:
Вы сейчас будете смеяться, но мне не нужны пользователи на форум, которые будут писать сообщения. Мне нужны посетители, которые будут каждый день заходить на форум и читать его, смотреть.

Так зачем для этого делать форум? Сделал бы блог...

ПИШУ ТЕКСТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕДОРОГО. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. ( http://ukrnames.com/?ref_id=3599 )
Azazello_Biz
На сайте с 29.12.2011
82

Не тот формат. Посмотрите на тот же ЯП. Они переделали движок форума под правильный формат.

Вам надо было брать что-то типа livestreet или другую хаброподобную CMS

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий