Есть ли смысл в ссылках с ТИЦ=0?

orelcom
На сайте с 02.08.2006
Offline
21
#11

ТИЦ обновляется редко и поэтому ссылка с ТИЦ 0 может неплохо работать

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#12
gamepark:
если вы о ссылочном то тИЦ тут непричем

Значит для выдачи в поисковике нету разницы, стоит бэк с однотематического донора с высоким тИЦ или с аналогичного донора вообще без тИЦ?

Или я вас неверно понял?

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#13
dimoz:
Значит для выдачи в поисковике нету разницы, стоит бэк с однотематического донора с высоким тИЦ или с аналогичного донора вообще без тИЦ?

Или я вас неверно понял?

Яндекс логичен, он смотрит :

1. На сайт А идет ссылка с сайта Б с тИЦ - 0

2. На сайт А идет ссылка с сайта В с тИЦ - 1000

Ага, значит на сайта В ссылается очень много сайтов, он типа значит надежный человечный ресурс, ну значит я ему дам оценку 50. Ага ... а сайт Б имеет иТЦ - 0, но может он тоже человечный ресурс, просто молодой и неокрепший ... пожалуй я ему дам оценку 3, ноль давать не буду.

1. На сайт А идет ссылка с сайта Й,Ц,К,Е и т.д - с тиц 0

2 На сайт А идет ссылка с сайта В с тИЦ - 1000

Ага, странно .. с сайта В идет одна ссылка, других похожих тоже нет, хм .. странно .. дам ему оценку 40, а может 45, если дождь пойдет ... Ух ты .. смотрите сколько сайтов с тИЦ - О появилось, притом в разное время .. хм .. тоже подозрительно .. дам я каждому по оценке 1.

Но так как сайтов с оценкой 1 очень много, они перебьют сайт В.

Типа так .. хоть кое в чем малость не прав 😎

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#14
StarPlayer:
Яндекс логичен, он смотрит :

1. На сайт А идет ссылка с сайта Б с тИЦ - 0
2. На сайт А идет ссылка с сайта В с тИЦ - 1000

Ага, значит на сайта В ссылается очень много сайтов, он типа значит надежный человечный ресурс, ну значит я ему дам оценку 50. Ага ... а сайт Б имеет иТЦ - 0, но может он тоже человечный ресурс, просто молодой и неокрепший ... пожалуй я ему дам оценку 3, ноль давать не буду.

1. На сайт А идет ссылка с сайта Й,Ц,К,Е и т.д - с тиц 0
2 На сайт А идет ссылка с сайта В с тИЦ - 1000

Ага, странно .. с сайта В идет одна ссылка, других похожих тоже нет, хм .. странно .. дам ему оценку 40, а может 45, если дождь пойдет ... Ух ты .. смотрите сколько сайтов с тИЦ - О появилось, притом в разное время .. хм .. тоже подозрительно .. дам я каждому по оценке 1.

Но так как сайтов с оценкой 1 очень много, они перебьют сайт В.

Типа так .. хоть кое в чем малость не прав 😎

И я также думаю.

тИЦ -- есть показатель, от которого зависит вес ссылок, потому с сайтов с высоким тИЦ ссылки продают дороже чем сайтов с низким тИЦ.

Ссылочный вес также зависит от тематики, но это совсем не значит, что он не зависит от тИЦ. Иначе можно было бы наделать однотематических сайтов на бесплатных хостингах, наставить на них донорских ссылок и продвинуть акцептора в топ по самому крутому запросу.

orelcom
На сайте с 02.08.2006
Offline
21
#15

Вес ссылок не зависит от ТИЦ

Вес ссылки со страницы зависит от количества и качества ссылок на данную страницу и на сайт в целом.

ТИЦ зависит от количества, качества и тематичности ссылок на сайт.

Яндекс не показывает вес страницы, но можно предположить, что ссылки с сайта с высоким ТИЦ будут более весомы, чем с сайта с низким ТИЦ. Так как и вес страницы и ТИЦ зависят от ссылок. Из за этого цена ссылки с высоким ТИЦ дороже.

C
На сайте с 07.09.2007
Offline
123
#16

Я так и не понял цель которой пытается достичь ТС поднять ТИЦ или поднять позиции сайта.

Вот могу поделиться, лично моим опытом, по продвижению сайта в позициях.

Вначале я скупал ссылки в SAPE на 2-3 уровне с ТИЦ 0-50. В итоге было более 1000 ссылок. При этом позиция сайта хоть и поднялась высоко но была неустойчива и совсем свалился в Ж..У после того как яндекс поменял механизм ранжирования (или что он там натворил). Короче в итоге я отказался от всех ссылок в SAPE.

У меня в наличии имеется 7 сателлитов на разные тематики. Решил использовать их для продвижения сайта. При этом только у 2-х был ТИЦ=10, у остальных 0. Ссылки сделал в довольно крупном формате (но не портя диз) и поставил как можно выше (под шапку). В итоге у яндекса вышел на те-же позиции что и при 1000 ссылках в SAPE ранее. Так что есть над чем задуматься...

А вот если мне кто-то расскажет от куда и как лучше наращивать ТИЦ - буду очень благодарен! :)

P.S. Считаю как вариант договариваться напрямую с владельцами сайтов, лучше новых и не особо продвинутых, по размещению ссылки - т.к. в таком случае можно договориться разместить ее вверху,что очень позитивно сказывается, а не в подвале как делают все под SAPE.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#17

тИЦ сайта не является показателем эффективности ссылки.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#18
Chrom:
Я так и не понял цель которой пытается достичь ТС поднять ТИЦ или поднять позиции сайта.
Вот могу поделиться, лично моим опытом, по продвижению сайта в позициях.
Вначале я скупал ссылки в SAPE на 2-3 уровне с ТИЦ 0-50. В итоге было более 1000 ссылок. При этом позиция сайта хоть и поднялась высоко но была неустойчива и совсем свалился в Ж..У после того как яндекс поменял механизм ранжирования (или что он там натворил). Короче в итоге я отказался от всех ссылок в SAPE.
У меня в наличии имеется 7 сателлитов на разные тематики. Решил использовать их для продвижения сайта. При этом только у 2-х был ТИЦ=10, у остальных 0. Ссылки сделал в довольно крупном формате (но не портя диз) и поставил как можно выше (под шапку). В итоге у яндекса вышел на те-же позиции что и при 1000 ссылках в SAPE ранее. Так что есть над чем задуматься...
А вот если мне кто-то расскажет от куда и как лучше наращивать ТИЦ - буду очень благодарен! :)
P.S. Считаю как вариант договариваться напрямую с владельцами сайтов, лучше новых и не особо продвинутых, по размещению ссылки - т.к. в таком случае можно договориться разместить ее вверху,что очень позитивно сказывается, а не в подвале как делают все под SAPE.

Можно сделать вывод, что одна ссылка с шапки морды тИЦ0 -- лучше чем 10 ссылок с внутряков тИЦ50.

После того как вы поставили беки с сателлитов, только выдача поднялась или тИЦ тоже увеличился?

U
На сайте с 12.07.2007
Offline
12
#19
dimoz:
Значит для выдачи в поисковике нету разницы, стоит бэк с однотематического донора с высоким тИЦ или с аналогичного донора вообще без тИЦ?

Особой разницы нет. Важно тематический сайт или нет и количество ссылок. И чем больше разных анкоров.
SEO | самостоятельно (http://www.seoengine.ru)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#20

to Chrom

Вполне возможно, что из Вашей 1000 говноссылок рабочими были 20-30% если не меньше. Да эффект был, но только до тех пор, пока и оставшийся процент этих ссылок не попал под различного рода фильтры. Несколько крепких морд в итоге дали такой же результат.

По теме сабжа - усильтесь несколькими стабильными средними мордами и ручками доберите слабых ссылок. Смысл в слабых тематических ссылках определённо есть.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий