18.01.08 - Продолжение

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
185
#461
kozlodoy:
Хыы ну в Яндексе пишут много людей не один год и написать не могут.

Проблема все таки не в том чтобы написать, а в формализации данных :)

горящие туры (http://www.saletur.ru)
S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#462
Так что, по крайней мере то, что каталожные ссылки окончательно потеряли вес — ясно однозначно.

Нет не потеряли они веса по одному запросу ВЧ строительной тематики сайт основную массу которого составляют такие ссылки вырос в топе.

То что Яша научился определять продажные ссылки это ерунда.

А вот тематика страницы и текста ссылок возможно стала жостче учитываться.

Возьму на продвижение сайты.
senka_spb
На сайте с 20.04.2006
Offline
70
#463

у меня то 2 то 3 фронт показывает.... теперь sfront2-007 с новой (от 18.01) выдачей

Партнерская программа (http://www.setlinks.ru/?pid=6517) - до 52% с прибыли системы (http://www.setlinks.ru/?pid=12613) | SEO-хостинг от 250 руб/мес. (http://sweb.ru/p12753/services/hosting/seo/) + услуги профессионального платного хостинга (http://sweb.ru/p12753)
N
На сайте с 03.04.2007
Offline
19
#464

Занимаюсь продвижением одного проекта (юридические услуги).

Вот что интересного я заметил на днях... хотя, можно все списать на глюк:

После недавних апдейтов, один сайт (домен зареген несколько месяцев назад), достаточно шустро и твердо занял 1 место в выдаче по моему СЧ (9000 показов по директу).

До этого, его в ТОП10 точно не было. Смотрю значит я на его бэки через яху, достаточно много мелких морд, примерно столько же внутряка. Думаю, надо проанализировать его анкоры... и что я вижу, не на одном из этих сайтов я не увидел ссылки на продвигаемый ресурс. Все доноры кажется продают ссылки через сапу. Такое ощущение, что ссылки резко прекратили покупать, и сайт выпрыгнул на 1 место.

Что думаете, господа оптимизаторы?

crys
На сайте с 01.09.2006
Offline
57
#465
netwoker:
Занимаюсь продвижением одного проекта (юридические услуги).
Вот что интересного я заметил на днях... хотя, можно все списать на глюк:
После недавних апдейтов, один сайт (домен зареген несколько месяцев назад), достаточно шустро и твердо занял 1 место в выдаче по моему СЧ (9000 показов по директу).
До этого, его в ТОП10 точно не было. Смотрю значит я на его бэки через яху, достаточно много мелких морд, примерно столько же внутряка. Думаю, надо проанализировать его анкоры... и что я вижу, не на одном из этих сайтов я не увидел ссылки на продвигаемый ресурс. Все доноры кажется продают ссылки через сапу. Такое ощущение, что ссылки резко прекратили покупать, и сайт выпрыгнул на 1 место.
Что думаете, господа оптимизаторы?

Ссылок нет на страницах сайтов или в индексе Яндекса?

N
На сайте с 03.04.2007
Offline
19
#466

crys, на страницах сайтов, но такая фигня уже несколько дней.

неужели яндексу нужны недели, чтобы хотя бы частично пересчитать ссылочное..

[Удален]
#467
netwoker:
домен зареген несколько месяцев назад

Случаем не 27 марта?

[Удален]
#468

У меня 7 проектов, на одном из них стоят ссылки на морде на не тематичные сайты 2 штуки (Сайты мои собственные, без ответок естественно), еще есть линкообменник с тематичными ресурсами. Все мои проекты остаются примерно на тех же местах, при смене фронтов +- 3 места. На них никаких ссылок нет. А вот этот сайт с ссылками на морде, колбасит серьезно и не в лучшую сторону, в других поисковых машинах с ним движения происходят в+ нормально, потому как над сайтом велась обычная работа. А вот Яндексу что то не нравится. И мой Анализ, что без условно сейчас мы наблюдаем смену алгоритма, и как мне кажется борьба будет идти с ресурсами не на которые ссылаются, а с которых ссылаются.

crys
На сайте с 01.09.2006
Offline
57
#469
netwoker:
crys, на страницах сайтов, но такая фигня уже несколько дней.
неужели яндексу нужны недели, чтобы хотя бы частично пересчитать ссылочное..

Если ссылки есть в индексе Яндекса, то они все равно влияют (если не под фильтрами и т. д.). И будут влиять до тех пор, пока Яндекс не убедится в их отсутствии и не уберет это из своего индекса.

Сам факт исчезновения купленных ссылок с самих сайтов остается на совести владельцев сайтов, которые просто сняли ссылки. Если вы покупали ссылки через сейп, то деньги потерять не должны. Система перестает их выплачивать, когда не находит ссылок на странице.

P.S. Меня терзают сомнения, правильно ли я понял вашу проблему? Пожалуйста, уточните.

Вы купили ссылки, ссылки стояли на своих страницах, были на вас направлены, но сейчас их нет на этих страницах. Так?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#470
netwoker:
Занимаюсь продвижением одного проекта (юридические услуги).
Вот что интересного я заметил на днях... хотя, можно все списать на глюк:
После недавних апдейтов, один сайт (домен зареген несколько месяцев назад), достаточно шустро и твердо занял 1 место в выдаче по моему СЧ (9000 показов по директу).
До этого, его в ТОП10 точно не было. Смотрю значит я на его бэки через яху, достаточно много мелких морд, примерно столько же внутряка. Думаю, надо проанализировать его анкоры... и что я вижу, не на одном из этих сайтов я не увидел ссылки на продвигаемый ресурс. Все доноры кажется продают ссылки через сапу. Такое ощущение, что ссылки резко прекратили покупать, и сайт выпрыгнул на 1 место.
Что думаете, господа оптимизаторы?

Что тут скажешь? Снимайте ссылки и освобождайте топы 😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий