Мастерхост лежит как мертвый

O
На сайте с 17.01.2008
Offline
1
#291
AlexSan:
Дык Архангелский переулок - это вам не Митино или Строгино, где можно пристроечку под дизель смастрячить... Это однако особнячок 19 века...😕
Но ведь так хоцца сидеть с видом на Кремль... Ну хоть на Чистые пруды🙄

Знаете что? Сидеть они могут хоть около мавзолея, а датацентр пусть перенесут туда, где "пристроечку смастрячить" было бы без проблем. Заодно и серетаршам комнату для отдыха можно сделать :)

Z
На сайте с 17.01.2008
Offline
17
#292

Ну всё... Развели полемику на 5 страниц, и все тянут одеяло на себя - одни считают на калькуляторе сколько нужно энергии Мастерхосту и хватит тепловоза, чтобы это дело отопить, другие говорят, что первые ничего не понимают и тут и десяти тепловозов не хватит. Сейчас конечно, хорошо кулаками махать, а что ж вы не пошли проектировать систему энергообеспечения для дата-центра? Её делали уж наверняка не вчерашние школьники, вполуха прослушавшие курс физики за 7й класс?!

Мастерхост - не первый мой хостер, и я на него перешёл не потому, что дешевле (дороже!), а потому что раньше у меня порядка 40% запросов на БД отваливалось (факт, основанный на логах), а у МХ этот показатель уже 4й год держится на уровне 0,5-1%. Да, проблемы бывают. Электричество кончается. Год назад пол-Питера 2 дня сидело без интернета, потому что в Финляндии (!!!) тракторист порвал оптику! И что? Давайте считать, как нужно прокладывать кабеля и какой допуск должен быть у трактористов и тракторов, чтобы работать на таких участках! Да, и обвиним финнов в криворукости, ну и Чубайса до кучи приплетём! Фарс, блин.

Вы только что начали читать фразу, чтение которой уже заканчиваете
O
На сайте с 17.01.2008
Offline
1
#293
Zawchik:
Мастерхост - не первый мой хостер, и я на него перешёл не потому, что дешевле (дороже!), а потому что раньше у меня порядка 40% запросов на БД отваливалось (факт, основанный на логах), а у МХ этот показатель уже 4й год держится на уровне 0,5-1%. Да, проблемы бывают.

А вот вы знаете, у нас уже 2 года на мастерхосте тормозит SMTP-сервер. Правда, если раньше время отправки и время получения доходило до 4 часов, то сейчас - минут 30-40. И это не говоря о постоянных "нет связи с сервером" и до свиданья.

Так что проблемы НЕ БЫВАЮТ, они есть, и не видно им конца.

AS
На сайте с 17.01.2008
Offline
0
#294

Odavid,

Сидеть они могут хоть около мавзолея

Да я собственно о том-же...

[Удален]
#295

почта вроде работает, отправка и прием

а вот сендмайл на сайте не работает

Z
На сайте с 17.01.2008
Offline
17
#296
Odavid:
А вот вы знаете, у нас уже 2 года на мастерхосте тормозит SMTP-сервер. Правда, если раньше время отправки и время получения доходило до 4 часов, то сейчас - минут 30-40. И это не говоря о постоянных "нет связи с сервером" и до свиданья.
Так что проблемы НЕ БЫВАЮТ, они есть, и не видно им конца.

То есть у вас уже 2 года есть проблемы, и что вы эти 2 года делали для устранения этих проблем? Возвращаясь к моей "полуработающей" базе - я терпел пару месяцев после установки следилки. Потом перешёл на МХ. Кстати, плохо работающий SMTP-сервер - ещё не факт, что хостер виноват. Антивирус, случаем, файлики не проверяет перед отправкой?

[Удален]
#297
Zawchik:
Год назад пол-Питера 2 дня сидело без интернета, потому что в Финляндии (!!!) тракторист порвал оптику! И что? Давайте считать, как нужно прокладывать кабеля и какой допуск должен быть у трактористов и тракторов, чтобы работать на таких участках! Да, и обвиним финнов в криворукости, ну и Чубайса до кучи приплетём! Фарс, блин.

Это уже проблемы "болотного" города с Мантвиенко:)

В Москве такой фарс не прокатит. И от .m сегодня народ посваливает🚬

DD
На сайте с 07.02.2006
Offline
22
#298
Odavid:
А вот вы знаете, у нас уже 2 года на мастерхосте тормозит SMTP-сервер. Правда, если раньше время отправки и время получения доходило до 4 часов, то сейчас - минут 30-40. И это не говоря о постоянных "нет связи с сервером" и до свиданья.
Так что проблемы НЕ БЫВАЮТ, они есть, и не видно им конца.

Покажите мне номер переписки с технической поддержке по этой проблеме, пожалуйста.

Z
На сайте с 17.01.2008
Offline
17
#299
alienatf:

В Москве такой фарс не прокатит.

Кто сказал? Каналов-то на Европу не так много! Кстати, если мне не изменяет память, тогда не только Питер пострадал - Москву тоже затронуло. И насчёт "посваливает" - тоже сомневаюсь. Это сейчас все такие горячие кричать "уйдём! уйдём!" А как дойдёт до дела... Это ж надо найти нормального хостера с нормальной панелью управления, нормальным набором услуг, потом перекачать кучу информации, перезалить базу, перенести домены... Русская лень не позволит! 🚬

O
На сайте с 17.01.2008
Offline
1
#300
Zawchik:
Год назад пол-Питера 2 дня сидело без интернета, потому что в Финляндии (!!!) тракторист порвал оптику!

А если Америку смоет, так вообще все будет как в старые добрые советские времена.

Разрыв континентального кабеля оптики в Финляндии - это почти как прилет НЛО, а вот отключение электричества в любых уголках России - это, как бы сказать, очень частое событие, как налоги: платишь постоянно и ворчишь, а если удалось не заплатить - счастлив.

Zawchik:

И что? Давайте считать, как нужно прокладывать кабеля и какой допуск должен быть у трактористов и тракторов, чтобы работать на таких участках! Да, и обвиним финнов в криворукости, ну и Чубайса до кучи приплетём!

Все уже рассчитано давно, и нынешние датацентры тоже строились исходя из нагрузки 2-3х летней давности, и отнюдь не трактористами. А то, что нынешние владельцы не хотят снова вкладываться, и "по-русски" надеются на авось - так это другая проблема, не находите?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий