Мастерхост лежит как мертвый

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#331
тьфу тьфу тьфу, hoster.ru четко работает

Не знаю, как сейчас, а года два назад у меня сайт, хостившийся у хостера, половину времени лежал, а оставшуюся - загружался по 10-15 секунд (для ср.: на МХ - секунда макс.), что заставило меня спешно переносить сайт на Валуй, а с последнего - на МХ. Если бы не сегодняшний сбой, в остальном на качество не посетовал бы.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#332
Dmitry Danilenk:
Цитата:
Сообщение от ZHenia Посмотреть сообщение
Dmitry Danilenk, а будет ли какая компенсация в честь случившегося ?
Пишите на info@

Компенсация выборочно предоставляется тем, кто обратится за ней? Авось кто то и не попросит?

что с ВПС? скоро 12 часов, как они лежат, нужно данные забирать.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#333

Dmitry Danilenk, скажите, пожалуйста, что конкретно сейчас происходит в Вашей компании и когда планируется всё исправить? VPS мой до сих пор не заработал, хотя сервер, где я размещён работает уже (virtuozzo загружается). Заявку 2 часа назад подал. До сих пор ничего.

[Удален]
#334
Dmitry Danilenk:
Пишите на info@

100% потом попросят заявку написать из контрольной панели 😂

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#335

Dmitry Danilenk, персональные извинения получат все клиенты, или только те кто напишут на info@ ?

vizant
На сайте с 29.04.2006
Offline
63
#336
Kpd:
Dmitry Danilenk, персональные извинения получат все клиенты, или только те кто напишут на info@ ?

а призы будут, меня два клиента сегодня мозги проели и все ето мои мозги, а к вам дозвониться невозможно, иначе яб тоже вам мозги проел за то что мне все мозги съели

обмен ссылками авто, строительсво, мода и красота
web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#337

Судя по тексту извинения на сайте мастерхоста

"в автоматическом режиме перевели энергообеспечение оборудования на резервные мощности, но в связи с незапланированной продолжительностью отключения данные мощности были исчерпаны к 9:40"

(а начало отключения в 7:30) Резервные мощности всё же были, но автономия в 2 часа 10 минут это очень похоже на:

Переносной бензиновый генератор небольшой мощности, киловат на 15 (работал в саппорте кабельного ТВ, там такой и был). Топливо кончилось, бачок небольшой, заправлять его работающий нельзя (сгоришь как свечка сам), заглушили. А вот завести вновь не смогли. Изрядно просевшие UPS отрубились сами, сервера аварийно потеряли питание и всё. Т.е. дата центр не обеспечен нормальным бесперебойным питанием. Абсолютно точно там нет дизельных генераторов (тогда исход был бы другой), следовательно мощность 15, ну максимум 20 киловат.

Дизельные генераторы всех моделей во первых позволяют при заправках во время работы (что безопасно, так как солярка менее горбча, да и охлаждение у дизелей жидкостное, блок не раскалён) получить автономию в 15-20 суток (минимальная по статистике наработка на отказ), а во вторых мощность ДГУ выше бензиновых и поэтому через два часа электричество не кончится. Стационарные энергоблоки довольно старых полков РВСН при полной нагрузке позволяли автономно существовать 40 суток даже без заправок. Сейчас думаю цифры получше :-)

Кстати вопрос, что же питалось от тех 15 киловатт? Видимо поотключали все второстепенные сервера заказчиков сразу же. А на 15 кВ только 20-25 самых-самых любимых можно запитать.

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#338

да хрен с ними с дизелями и извинениями!

МАСТЕХОСТ, сц**о, включи VPS!!! Сайты в дауне 12 часов!

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#339
Bor-ka:
да хрен с ними с дизелями и извинениями!

МАСТЕХОСТ, сц**о, включи VPS!!! Сайты в дауне 12 часов!

Вот и нервы начали сдавать у людей... 😒 Сочувствую, Bor-ka... Сам на измене, особенно после того, как админ из саппорта написал: «Очень надеюсь, что проблема будет устранена без потерь данных и в ближайшее время.» А я так давно бэкап не делал...🙅

[Удален]
#340
MVH:
Вот и нервы начали сдавать у людей... 😒 Сочувствую, Bor-ka... Сам на измене, особенно после того, как админ из саппорта написал: «Очень надеюсь, что проблема будет устранена без потерь данных и в ближайшее время.» А я так давно бэкап не делал...🙅

бекапы делаются каждые сутки автоматически

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий