Кто будет работать у станка?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#161
Львович:
Ни фика у нас нет безработицы, а есть нежелание работать.

Львович, ты не в первый раз меня убеждаешь и приводишь достаточно весомые аргументы :) Респект.

Про то, что сидят и плачут, что нет работы... тут я двумя руками согласен, такое происходит повсеместно. Пока не начнут пухнуть от голода работу искать не начнут. У меня к ним никакого уважения нет, жалко только их детей, которые должны в гавне купаться пока их папы и мамы басни на кухнях рассказывают.

boga@voxnet.ru:
Между прочим(о рабочей силе и рынке) , там некто из г. Москва устроил подледный дайвинг в Белом море)))))))) У меня есть буклет. Цены на 25% выше, чем в Египте))))))

Египет уже всем приелся, а подледный дайвинг это интересно :) Не слышал такого :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#162
-= Serafim =-:
Пока не начнут пухнуть от голода работу искать не начнут

Понимаешь, -= Serafim =-, ужас ситуации в том, что даже распухнув от голода - ничего они не начнут. Я лично пытался когда-то помочь хотя бы конкретным людям, пусть единицам. Помнишь, старую библейскую притчу о рыбе и удочке? Так вот: рыбу они берут, а за удочку могут и в рожу дать. Лично я так и не придумал, как можно изменить ситуацию. Не хочется верить, что в нас это заложено генетически, но практика подтверждает это нехорошее предположение. :(

-= Serafim =-:
а подледный дайвинг это интересно Не слышал такого

Это, как минимум прикольно. Я в конце 60-х пробовал, чисто как любитель. Правда, слова "дайвинг" в лексиконе советских людей тогда еще не было. Если есть возможность - попытайся. Тебе точно понравится. А я вот жену все никак в Египет свозить не могу...:) Но она нырять не хочет. Придется мне за двоих. :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#163

Мы не привыкли гоняться за работой.

Мой сын - американец. 2 года назад он закончил университет Западный Кентукки по

специальность фотожурналистика. Что есть Западный Кентукки? Это деревня... Кукурузное поле.

Работы там нет, а надо оплачивать общагу, общаться с девушками и питаться.......

Есть соседний штат Минисота. Там есть город Миниаполис,где работы для студента навалом.

Мой- по развозке пиццы ))))) Тк вот, все время обучения(4 года) он жил и работал по ночам в

Миниаполис, а учиться каждый день ездил 80 миль в Вестерн Кентукки))))))))

У нас так умеют?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#164
ABS:
Всем, ратующим за искоренение безработицы - милости прошу:
Токарь 4-5 разряда на зарплату 1000-1200 долларов в месяц + бесплатное питание (2 человека)
Наладчики станков около 1000 долларов в месяц (2 человека)
Станочники от 800 долларов в месяц - 3 человека
Кладовщик от 800 долларов в месяц - 1 человек
Водитель от 800 долларов в месяц - 2 человека.

Да что вы такое говорите!? Там же работать нужно:D

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#165

_VOLDEMAR_, а вот прикинь, сколько народу у нас ностальгирует о прошлом, которого не было, и ты получишь ответ на свой вопрос. Штука баксов - это хорошо. А вот работать - это происки эксплуататоров. :)

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#166
boga@voxnet.ru:
ABS, Квалифицированные станочники до 2 000

если квалификация будет соответствовать - готовы и на такие зарплаты - только нету их :(

Один так и сказал: "Отвык я работать. Я лучше с голоду сдохну, чем буду каждый день на работу ходить..."

....И что Вы думаете? Через месяц умер... :( Вот такая "безработица"

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#167

ABS,

ABS:
если квалификация будет соответствовать - готовы и на такие зарплаты - только нету их

Здрасте.... А куда делись? Есть и работают.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#168
Львович:
Я лично пытался когда-то помочь хотя бы конкретным людям, пусть единицам. Помнишь, старую библейскую притчу о рыбе и удочке? Так вот: рыбу они берут, а за удочку могут и в рожу дать.

У меня много раз было такое, что люди просили помочь с работой в интернете, но сами не в теме. Курировать их смысла мне нет, а объяснять и подавно. Реально помог двоим, но и то самым близким, у которых голова есть на плечах.

А тем, что и пытаться не хотят, так они и вправду дадут по морде за намерение научить их "рыбу ловить".... им бы есть ее, чтобы давал кто то.

Львович:
Это, как минимум прикольно. Я в конце 60-х пробовал, чисто как любитель. Правда, слова "дайвинг" в лексиконе советских людей тогда еще не было. Если есть возможность - попытайся. Тебе точно понравится. А я вот жену все никак в Египет свозить не могу... Но она нырять не хочет. Придется мне за двоих.

Да, попробовать стоит, уж больно красочно расписано :) Типичный пример рекламы на форумах 😂 Если честно, в Таиланд давно собираюсь, но в силу разных обстоятельств только на Брайтонском пляже приходилось отдыхать. нужно все бросить и на пару недель туда. А то график просто аццкий, в прямом смысле этого слова.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#169
-= Serafim =-:
А то график просто аццкий, в прямом смысле этого слова.

Дык и я примерно о том же.. Эх....

[Удален]
#170

Свято место пусто не бывает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий