Курилка, а кто курит? Решим проблему?

Masterz Group
На сайте с 15.07.2007
Offline
102
#191
tematika:
Интересно, что здесь сделает Лебедев http://tabak.ru ?

Артемий Лебедев просто продает этот домен.

Покупаю сайты. Дорого. Пишите в личку.
Masterz Group
На сайте с 15.07.2007
Offline
102
#192

Итак. Если вы хотите курить, сидите в парке с пивом на лавочке, отлично себя чувствуете. Вы же не будете идти в специальные места. Подойдет офицер, начнет приставать, вы будете долго спорить, в процессе спора вы докурите сигарету.

Я думаю патрулирующим на улицах, будем сложно, да и редко они будут подходить. Тем более штрафовать. Разве что в ГОС ДУМЕ, сделали отдельные места для курения.

Дело каждого, кто-то курит в автомобиле, кто-то нет. У меня знакомый сам курильщик 8 лет, но сам не курит, и другим не дает у себя в авто.

Решает каждый. Главное что бы это решение, было разумным и не мешало окружающим. Так как за то что вы выдыхаете в переполненых маршрутках дым, все-таки можно получить промеж глаз!

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#193
Masterz Group:
Так как за то что вы выдыхаете в переполненых маршрутках дым, все-таки можно получить промеж глаз!

Это справедливо и для некурящего человека. Если мне кто то выдохнет в маршрутке в лицо чесноком - мне будет неприятно ,и есть шанс схлопотать в глаз...

А еще есть шанс схлопотать за непонравившуюся рожу или еще что нибудь раздражающее (не от меня .а вообще)

А7
На сайте с 04.01.2008
Offline
4
#194

Восемь лет курила и не могла бросить, друзья посоветовали "Табекс" и вот уже два года не курю.

В нашей компании уже четыре человека бросили курить с помощью Табекса. А вообще лучше не начинать.

Анастасия
hodder
На сайте с 05.12.2007
Offline
45
#195
Анастасия777:
Восемь лет курила и не могла бросить, друзья посоветовали "Табекс" и вот уже два года не курю.

Пробовал с ним бросать, не бросил. А зависимость от курения коренится в мозгах. Я, как и многие, думал, что это сильная наркотическая зависимость на физиологическом уровне. Обычно я бросал так: Все возьму себя в руки и с 1 числа я не буду курить, 1 числа я выкуривал последнюю сигарету, и уже через час меня начинало всего трясти, тело пульсировало, давление подскакивало, я "лез на стену". Иногда в течении дня отвлекался делами и как то не вспоминал про сигарету, но когда вспоминал, начинался опять ад. Поскольку я серьезно бросал курить раз десять, то я обратил внимание, что самые тяжелые для меня минуты - это первый час, после последней выкуренной сигареты. Какая же это физическая зависимость? Но когда у меня ночью скручивало ноги и руки, как у наркомана в момент ломки, то я опять думал - это зависимость на уровне обмена веществ.

Чушь собачья! Оказывается бросить курить достаточно легко, просто метод силы воли действует очень плохо, потому что вы считаете, что вам нужно отказаться от УДОВОЛЬСТВИЯ. И многие очень волевые умные люди, закапывают голову в песок, и придумывают массу отговорок, чтобы только не лишать себя этого "удовольствия от вдыхания канцерогенных смол".

Я как многие думал, что курение помогает мне сконцентрироваться при работе, постепенно я осознал, что без сигареты я уже не могу сконцентрироваться ВООБЩЕ, я даже прекращал попытки бросить курить, потому, что я просто не мог работать. С другой стороны, здоровье мое так ухудшилось, что голова совсем не соображала, в глазах муть, в голове тоже, работоспособность просто никакая. Замкнутый круг.

Я как и многие считал, что сигарета помогает мне справиться со стрессом, с нервотрепкой на работе, дома и т.д., в напряженной ситуации я курил как паровоз. Дошло до того, что после нескольких выкуренных одна за одной сигарет, в стрессовой ситуации у меня начинались панические приступы, но я все равно курил, ведь я считал, что это меня поддерживает! Кстати, когда я бросил, приступы исчезли, и со стрессом я справляюсь легче.

А как же сигарета после обеда или чашки кофе? Я даже представить себе не мог, что я смогу получить удовольствие от еды без сигареты. После 5 дней после отказа от курения, я понял, что я вполне удовлетворен после еды и без сигареты, я понял что в компании я чувствую себя прекрасно без сигареты, что я могу жить и нормально общаться, веселиться, расслабляться без сигареты.

Как же я бросил? Начальник, глядя на все мои провальные попытки бросания, сказал, что сам он очень легко бросил, прочитав одну книгу, ну и скачал файлик и скинул мне на комп. Я даже не собирался ее читать, потому что само ее название ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ меня уже просто бесило. Ну и как так со скуки в ознакомительных целях решил прочитать немного. Довольно легкая занимательная книжица, с интересом прочитал страниц 30, и пришел к выводу, что если я буду курить дальше, то буду полным идиотом, и что больше жить обманывая себя у меня нет никаких причин. Автор просто разложил по полочкам всю психологию курильщика, все уловки и самообманы, выявил все причины, по которым люди курят, и причины, по которым бросить курить мучительно тяжело. А еще автор убедил меня, что бросить курить ЛЕГКО, на столько легко, что я выкурив последнюю на работе сигарету, пришел домой, и работал дома до поздней ночи, и я не вспоминал даже про сигареты, и я достиг предельной концентрации внимания не куря, что меня просто поразило в тот день. Через 3 день я почуствовал себя так хорошо, что напился на радостях и закурил 🚬 А автор предупреждал, не бросать не в коем случае, не дочитав книгу, и как же он был прав. Пришлось читать с самого начала и до конца. Зато теперь я уже не курю и знаю что бросить курить ЛЕГКО (ну бессонница меня только мучала дня три, ну и тело немножко ныло). А весь секрет в том, что вы не бросите, пока думаете что сигареты приносят вам УДОВОЛЬСТВИЕ и ПОДДЕРЖЖИВАЮТ вас в трудной ситуации. А эти мысли после прочтения книги ОТШИБАЮТСЯ НАПРОЧЬ. И нет той самой тяжелой физической зависимости, в этом я убедился сам! Зависимость на 90% психологическая, и побороть ее не составляет никакого труда. Через неделю почувствовал себя как заново родившийся, просто поразительное ощущение.

А если вы сомневаетесь, в том что это действительно стоящая книга, и думаете, что я очередной псих которому промыли мозги, то вот 142 страницы коментов таких же как я счастливых некурящих зомби. Да нам промыли мозги, чему я безмерно рад, потому что, готов был хоть электротоком лечиться, только чтобы бросить. И никто мне не помог, кроме Карра.

Навязывать никому не собираюсь свою точку зрения, для кого то это рано или поздно дойдет само, и к сожалению многим, как и мне, в виде болезней. Но своим близким я готов и навязать эту книгу, потому что не могу смотреть как они убивают себя. И при том, что я знаю, что бросить курить достаточно легко.

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#196
hodder:
Я даже не собирался ее читать, потому что само ее название ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ меня уже просто бесило.

Вау, что за книга? Ни разу не слышал. А автора книги не подскажете? Расскажите поподробней про эту книгу и ее автора. Точно ли это самый лучший способ? 😂

hodder
На сайте с 05.12.2007
Offline
45
#197
Miw:
Точно ли это самый лучший способ? 😂

Самый эффективный

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#198

мде... похоже, вместе с дурной првычкой курить, некоторые бросают еще одну привычку - думать :(

hodder
На сайте с 05.12.2007
Offline
45
#199
ABS:
мде... похоже, вместе с дурной првычкой курить, некоторые бросают еще одну привычку - думать :(

Если эти слова относятся к моим постам, то я не вижу никаких поводов, по которым вы могли сделать этот странный вывод.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий