Проблемы с яшей...

Joker S
На сайте с 25.12.2007
Offline
3
#11
LEVO:
Более важным фактором есть не тИЦ, а тематика ресурса. Joker S, советую вам обратить на это внимание.
Ведь тематичность сайта играет большую роль в построении тИЦа

В смысле покупать тематические ссылки лучше?

GamesMania.RU (http://www.gamesmania.ru)
LEVO
На сайте с 10.01.2008
Offline
122
#12
Joker S:
В смысле покупать тематические ссылки лучше?

Конечно. Если показатели тИЦа у двух сайтов одинаковы, но один тематической, а другой нет, конечно же что ссылка с тематического сайта будет иметь вес больше.

Украинская партнерская сеть (http://partner.courier.ua/), уникальные товары, высокие отчисления, мгновенная выплата.
Vadik'One
На сайте с 30.04.2007
Offline
54
#13
Joker S:
В смысле покупать тематические ссылки лучше?

А это для Вас новшество? 😂

you will be number one
LEVO
На сайте с 10.01.2008
Offline
122
#14
Vadik'One:
А это для Вас новшество? 😂

Может человек в этом деле новичок. Ведь все когда-то начинают с нуля. :)

LEVO
На сайте с 10.01.2008
Offline
122
#15

Извиняюсь, вышел дубль.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#16
LEVO:
Более важным фактором есть не тИЦ, а тематика ресурса. Joker S, советую вам обратить на это внимание.
Ведь тематичность сайта играет большую роль в построении тИЦа

Позвольте тут уж вмешаться. Речь идет не о наросте тИЦ, а о подъеме позиций, но даже и исходя из пользы тематичности она не является (как многие ошибочно полагают) главным критерием весов в ранжировании, хотя бы в затруднительном соотношении современых алгоритмов в доверии к тематичности ссылающегося ресурса. Основную роль как и играл, так и играет общий вес сайта в сети, плюс некоторые другие факторы, такие актуальные в последнем алгоритме как время беков сайта и время беков > "беков" ссылающегося сайта.

LEVO:
Я в яндексе не работаю, поэтому не знаю. Я лиш констатирую факт изъятый из прочтенной мною книги.
Но приведу пример об котором пишет сам Яндекс:


Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.


Это и много другого вы сможете найти по адресу http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431

:)

Ну Вы нашли где искать ответы :) , именно Вам хочется обобщить и перевести на латынь следующие строки из "книги" помощи Яндекса

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
страницы и сайты, ставящие ссылки исключительно для обмана поисковых систем и накачивания релевантности,

примеры к принципам Яндекс

Momento more, мой друг

LEVO
На сайте с 10.01.2008
Offline
122
#17

Olisher, в этом деле я тоже новичок, конечно что-то может и не дочитал, но с удовольствием приму во внимание ваш совет. Но как говорят на ошибках учатся. :)

W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#18

Много сайтов с ТИЦ от 0 до 500 и выше, в последнее время повыпадали с яшиной выдачи. ТИЦ при этом у них не поменялся, а остался такой же или растёт. У меня пара-тройка таковых имеется. Отсюда вывод - Тиц только для каталога. Ну, и для удовлетворения тщеславия владельцев.

Сайт в выдаче (если, конечно, не считать последних стабильных глюков яндекса) будет тем выше, чем больше на него ссылается сайтов близкой тематики, сайтов, находящихся в ЯК, чем уникальнее контент на сайте, чем меньше ссылается он на нетематическое. Ну и "кривые" и недоделанные коды Яша тоже не жалует. Вот так-то.

В последнее время Яша работает нестабильно - по непонятным причинам выкидывает сайты из серпа, оставляя "кривые" в топе. Вэбмастерам становится всё труднее. Да и гугла на пятки наступает - её правила понятны большинству. Работа с Яндексом напоминает бои без правил. То, что написано в лицензии на поиск - общие фразы. Вы не знаете, что посчитают "вводом в заблуждение" робота. По-моему, работники яши сами запутались и запутали бота в фильтрах. Если ему установили несколько противоречащих друг другу фильтров, он и будет глючить.

Утро вечера мудренее. Если ночь апа не окажется Варфоломеевской ZpTown ( https://zptown.zp.ua/ ).
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#19
wisko:
Да и гугла на пятки наступает - её правила понятны большинству.

Сражаете наповал оставшееся меньшинство фразами.

Чем совершенней алгоритм, каким обладает Гугль, тем сложней под него продвигать.

Joker S
На сайте с 25.12.2007
Offline
3
#20
Vadik'One:
А это для Вас новшество? 😂

Нет, просто в моей практике пока это не помогло, я просто несколько месяцев назад покупал ссылки с очень хороших игровых сайтов с тиц 1000, 1500, 1700, но все равно был на второй стрнице, вот купил че то много копеечных ссылок и сижу в топе 10🚬!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий