Не понимаю логику составления некоторых анкоров

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
821

Как продавец, столкнулся в сапе с непонятными для меня анкорами. Интересует их эффективность.

1. Вроде бы не связное перечисление слов. Например, "Слоны pictures бережливый духи отвертка". Причем ссылки идут на сайты, которые по смыслу никак не относятся к содержанию анкора. Сначала думал, что все из-за некомпетентности покупающих, но количество подобных заявок заставило сомневаться.

2. Вполне обычный анкор с добавлением "*". Например, "* купить розового слона". В принципе не так удивляет, как в первом случае, так как сам догадываюсь для чего "*". То есть правильно ли я понимаю, что с ней анкор становиться оригинальным. Немного теряется вес ключевых слов, зато уменьшается вероятность склеивания ссылок, так?

Заранее извиняюсь, если уже была тема, но просто не представляю, что писать в поиске, чтоб найти ответы, а пересматривать все темы по запросам "ссылки", "необычные ссылки" долго..

Меня можно найти на моем блоге (http://vborisov.ru/)
[Удален]
#1
borisow:
Вполне обычный анкор с добавлением "*". Например, "* купить розового слона". В принципе не так удивляет, как в первом случае, так как сам догадываюсь для чего "*". То есть правильно ли я понимаю, что с ней анкор становиться оригинальным. Немного теряется вес ключевых слов, зато уменьшается вероятность склеивания ссылок, так?

Просто некоторые до сих пор думают, что Яндекс считает первое слово в анкоре наименее значимым, а второе и т.д. более значимым, чем первое.

borisow:
Вроде бы не связное перечисление слов. Например, "Слоны pictures бережливый духи отвертка". Причем ссылки идут на сайты, которые по смыслу никак не относятся к содержанию анкора. Сначала думал, что все из-за некомпетентности покупающих, но количество подобных заявок заставило сомневаться.

ИМХО, либо некомпетентность, либо некоторые сетковладельцы покупают в сапе ссылки, но с "левыми" анкорами, чтобы передавался вес, ссылки не склеивались, но их сайты не вылезали в топ по СЧ, т.к. для сайтов сети по понятным причинам это нежелательно.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#2

И еще бытует мнение, что разбавление анкор-листа словами с малыми обратными частотами рулит. Вот и генерируют на бредогенераторе.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#3
Alexby:
но их сайты не вылезали в топ по СЧ, т.к. для сайтов сети по понятным причинам это нежелательно.

А можно подробнее о "понятных причинах"... Допустим у меня сетка и меня устраивает что посетители накликивают по адсенсу на 150-200 баксов в месяц...

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#4
Rus Ivan:
А можно подробнее о "понятных причинах"... Допустим у меня сетка и меня устраивает что посетители накликивают по адсенсу на 150-200 баксов в месяц...

Сетки в основном делают не для контекста, а для продвижения основных сайтов. Естественно, что чем выше сайты из сетки, тем выше шанс, что их кто-либо запалит и перебанят всю сеть. Поэтому для сетковладельца удобно, чтобы сайты плавали на дне, имели вес, делали свою работу, и чтобы их не замечали.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий