Вопрос о покупных ссылках в Sape

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
760

Помогите понять одну вещь. Вот я, когда покупаю ссылки, делаю анкор обычно из 1-3 слов (чаще словосочетание), плюс текс, что вес блок выглядел осмысленно. Но, так как в сапе еще и продаю места под ссылки, приходится ежедневно модерировать заявки (мне лучше вручную, автомат не внушает доверие). Так вот, прошу вас прокомментировать некоторые моменты, чтобы понять у кого по матчасти не зачет. Для примера возьму любимый яндексом пример про слонов.

1. Ссылки с анкором состоящим из более 5 слов. Не редкость, причем почти всегда встречается в виде пунктов 2 и 3. Иногда доходит до более 10 ключевиков.

2. Часто попадаются ссылки с анкором "слоны купить слонов розовые слоны шкуры слонов". При этом слова идут подряд без разделительных знаков. Раньше был просто уверен, что эффект от таких анкоров минимален. Но, увидев количество заявок с подобным анкорами, немного смутился.

3. Еще чаще попадаются ссылки с анкорам "слоны, купить слонов, розовые слоны, шкуры слонов". То есть много ключевиков разделенных запятой. Разве такой вариант отличается большой эффективностью. Особенно, когда анкор содержит до 10 ключевиков или ключевых словосочетаний.

4. И в дополнение, подскажите зачем покупать не тематические ссылки. Например, покупать ссылку "цветы в Москве" или "магазин модной обуви" на сайте о сотовых телефонах? Я понимаю, что хоть какой, но толк от этих ссылок будет, но с эффективностью то как?

Меня можно найти на моем блоге (http://vborisov.ru/)
RD
На сайте с 20.07.2007
Offline
36
#1
borisow:
Помогите понять одну вещь. Вот я, когда покупаю ссылки, делаю анкор обычно из 1-3 слов (чаще словосочетание), плюс текс, что вес блок выглядел осмысленно. Но, так как в сапе еще и продаю места под ссылки, приходится ежедневно модерировать заявки (мне лучше вручную, автомат не внушает доверие). Так вот, прошу вас прокомментировать некоторые моменты, чтобы понять у кого по матчасти не зачет. Для примера возьму любимый яндексом пример про слонов.

тоже вопросы многие интересны ответит кто-нить?

petra_spb
На сайте с 03.10.2007
Offline
17
#2

В последнее время поисковики относятся к анкорам ссылок весьма подозрительно... Поэтому тут лучше быть аккуратнее. Вообще лучше когда акор содержит от 1 до 3 не более ключевиков страницы на которую ведет ссылка и разделительные знаи не имеют особого значения, а вот тот факт, что на вас будет много ссылок с одинаковым анкором это ИМХО не очень хорошо. Лучше покупать несколько ссылок с одним анкором, потом еще несколько с другим, и так далее, чем больше вариаций, тем лучше. Да и вообще век покупных ссылок на закате, так что думайте, ищите...

Есть досуговый или адалт траф? Лучший конверт здесь (http://clickcashmoney.com/index.htm?wm=439154).
PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#3
rem_dar:
тоже вопросы многие интересны ответит кто-нить?

Я во всем сообщение, конкретно сформулированных вопроса нашел только 2 и те об одном и том же. Какие многие вопросы Вас интересуют?

borisow:
зачем покупать не тематические ссылки

тематических не хватает

borisow:
с эффективностью то как?

нормально

Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#4
petra_spb:
Да и вообще век покупных ссылок на закате

а что тогда на рассвете? (только не говорите о уникальном контенте, он и сейчас рулит :) )

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
RD
На сайте с 20.07.2007
Offline
36
#5
petra_spb:
Да и вообще век покупных ссылок на закате, так что думайте, ищите...

почему такие выводы?

Ирина
На сайте с 05.02.2006
Offline
57
#6

Все в меру. Должно быть.

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
#7

PND, я просил прокомментировать некоторые ситуации. Конкретных вопросов действительно всего.

В целом так и не увидел ответов на пункты 2 и 3:(

P
На сайте с 25.05.2007
Offline
103
#8
borisow:
Ссылки с анкором состоящим из более 5 слов.

Если на ресурс ставится большое количество ссылок по одному ключевику(одно- или двусловному), то

1 - есть смысл их разбавлять другими словами, чтоб избегать полумифологической склейки)),

2 - из двух слов не составить много уникальных ссылок), а посему, чтобы в последствии проверить их работоспособность - их делают уникальными, длинной 5 и более слов

Про второй вариант - люди не в теме, считая запятую разделителем пассажей. Убирая знаки препинания, они считают, что яндекс будет учитывать не только "слоны купить", "розовые слоны", "шкуры слонов", но и, к примеру, такие: "купить слонов", "слонов розовые", "розовые шкуры", "слоны шкуры" и тд.

про 3-й вариант - хз, тоже считаю что смысла никакого, впрочем доля логики есть, но ща влом ее расписывать))

borisow:
подскажите зачем покупать не тематические ссылки

если ты покупаешь много ссылок, то через определенное время нормальных ссылок в своей тематике просто не остается)). А дальше уже кто-то переходит на оптимизацию уже имеющейся ссылочной массы, а кто-то расширяет за счет нетематики.

coolakov.ru/tools (http://coolakov.ru/tools/): определение конкурентов (http://coolakov.ru/tools/most_promoted/), кластеризация запросов (http://coolakov.ru/tools/razbivka/) и т.д.
Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#9
2. Часто попадаются ссылки с анкором "слоны купить слонов розовые слоны шкуры слонов". При этом слова идут подряд без разделительных знаков. Раньше был просто уверен, что эффект от таких анкоров минимален. Но, увидев количество заявок с подобным анкорами, немного смутился.

Увидев заявки с подобными анкорами, Вы проанализировали пользу, приносимую этими анкорами их обладателям? Эфект от них минимален ИМХО. Чем доступнее система, тем больше школьников в нее лезут.

Я бы на Вашем месте радовался, что у Вас такие конкуренты нерадивые:)

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#10

Также попадается много подобных творений при проверке…

Не исключаю, что людям просто лень проверять напарсенные из Директа и др. источников тексты и они их в таком виде и лепят… или думают, что лучше ставить ссылки в точности так, как они показываются в Директе…

хотя бывают такие перлы – что понять, к чему это очень сложно…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий