О пиратах взгляд на эту тему

123 4
[Удален]
2421

Сколько стоит лиц. ПО?

Windows XP Professional English Intl UPG AE non-EU/EFTA CD w/SP2 = 2 946,93 руб

Office Pro 2007 Win32 Russian VUP CD = 8 812,19 руб

Антивирус NOD32 Standard newsale for 1 user, BOX = 1 080,00 руб

ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition = 3 750,00 руб

Dreamweaver CS3 v.9 Russian version Win = 15 937,50 руб

Flash CS3 Pro Russian version Win = 27 922,50 руб

Fireworks CS3 Russian version Win = 11 959,50 руб

ACDSee Pro 2 Photo Manager Full Version Corporate 1-4 лицензии = 3 911,45 руб

CorelDRAW Graphics Suite X3 Russian for Windows = 11 018,36 руб

Photoshop CS3 Russian version Win = 25 933,50 руб

Nero 8 Premium = 2 706,39 руб

Outpost Firewall Pro - Коробочная версия = 700,00 руб

Количество: 12 Итого: 116 678,31 руб.

Ну вот минимум программ которые нужны для приличной работы на пк Цены одного из интернет магазинов В список не вошли такие программы как PowerDVD WinAmp TheBat

Представим что я зарабатываю 6000 руб. в месяц это 20 месяцев не есть не пить не курить и я смогу работать

Хотя комп у меня будет уже через месяц такого воздержаиня ))) (CoreDuo 1.6/512/80/int/DVD-RW/ + монитор б.у. 17")

Через 20 месяцев умирая от истощения я обнаружу что половина программ уже не идет на моем железе

И умру я поди от разочерования (

Я хочу привести реальный пример того что все эти программ есть почти у каждого посетителя данного сайта, и тянет это уже на крупный ущерб.

Обращение к правительству:

1 Дайте людям не имеющим возможности нормально работать у себя дома на том По на которе у них хватает денег.

2 Дайте школам весь выше перечисленный софт школам что бы наши дети были грамотными пользователями а не набирали тексты в блокнотах

3 Уберите из лицензий строчку "Фирма производитель данного ПО не несет ответственности за порчу техники, утерю информации и т.д. вследствии использования данного ПО"

4 Не устанавливайте ограничения на локальные и P2P сети Иначе получите страну полную идиотов не знающих что такое компьютер (Это ни как не поднимет вас в глазах соседних стран)

5 Я хочу получать среднюю заработную плату мне больше не нужно будет. Где она? если минимум 2000 то максиммум равен?

05.12.2006 Борис Грызлов: Средняя заработная плата в России через три года составит 25 тысяч рублей

Средняя заработная плата в Росси примерно через три года достигнет планки в 25 тыс. рублей. Об этом сообщил спикер Госдумы РФ, председатель ВПП 'Единая Россия' Борис Грызлов на брифинге для журналистов в Екатеринбурге. А уже в 2007 году будет увеличен минимальный размер заработной платы. С 1 сентября 2007 года, по словам спикера, он составит 2 тыс. рублей. 'Нам удалось заложить основу для решения этой проблемы в наших спорах с правительством', - заявил он.

Борис Грызлов также подчеркнул, что единороссы, разрабатывая законопроект об увеличении заработной платы, хотели отменить привязку минимального оклада к первому разряду Единой тарифной сетки. 'Новое понятие минимального размера оплаты труда будет означать фиксированную минимальную ставку, получаемую работником в месяц', - сказал Борис Грызлов.

Добавим, что единороссы инициировали этот законопроект совместно с Федерацией независимых профсоюзов России.

6 Убрать с витрин компьютерных магазинов компьютеры и ноутбуки с предустановленой Windows Vista За которую приходиться платить

7 Обязать давать драйвера на новые ноутбуки для XP всем производителям а не делать Recovery разделы с Windows Vista

8 Пусть крупные конторы на подобии СеверГаз Лукойл и д.р. о которых печатают в журнале Форбс скинуться и купят Российский Windows с потрахами и раздадут народу для них это поди будут копейки

(C) qiq.ru (орфография и пунктуация сохранены)

Просто интересная мысль у человека :) решил довести до более высокой публики её)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1
mail bot v 1.0:
Windows XP Professional English Intl UPG AE non-EU/EFTA CD w/SP2 = 2 946,93 руб
Office Pro 2007 Win32 Russian VUP CD = 8 812,19 руб
Антивирус NOD32 Standard newsale for 1 user, BOX = 1 080,00 руб
ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition = 3 750,00 руб
Dreamweaver CS3 v.9 Russian version Win = 15 937,50 руб
Flash CS3 Pro Russian version Win = 27 922,50 руб
Fireworks CS3 Russian version Win = 11 959,50 руб
ACDSee Pro 2 Photo Manager Full Version Corporate 1-4 лицензии = 3 911,45 руб
CorelDRAW Graphics Suite X3 Russian for Windows = 11 018,36 руб
Photoshop CS3 Russian version Win = 25 933,50 руб
Nero 8 Premium = 2 706,39 руб
Outpost Firewall Pro - Коробочная версия = 700,00 руб

Количество: 12 Итого: 116 678,31 руб.

большая часть программ здесь перечисленных профессиональные, поэтому чтоят дорого. Простому юзеру фотошоп, корел, флеш - нафик не нужен. Остальные вполне заменяются бесплатными.

mail bot v 1.0:
3 Уберите из лицензий строчку "Фирма производитель данного ПО не несет ответственности за порчу техники, утерю информации и т.д. вследствии использования данного ПО"

в принципе если платишь за ПО, то оно не должно наносить вред компу.

mail bot v 1.0:
6 Убрать с витрин компьютерных магазинов компьютеры и ноутбуки с предустановленой Windows Vista За которую приходиться платить
7 Обязать давать драйвера на новые ноутбуки для XP всем производителям а не делать Recovery разделы с Windows Vista

однозначно это стоит сделать на законодательном уровне. Предустановленная винда это навязывание доп услуг покупателю.

mail bot v 1.0:
8 Пусть крупные конторы на подобии СеверГаз Лукойл и д.р. о которых печатают в журнале Форбс скинуться и купят Российский Windows с потрахами и раздадут народу для них это поди будут копейки

глупость н уровне "купить кусок трубы газопровода и раздать газ всем".

Но однозначно стоит на гос уровне задуматься о разработке ОС на том же юниксе для рос. юзеров. Во первых незачем кормить чужую экономику, а во вторых - еще не известно что там в винду зашито.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#2

Полностью согласен со всеми пунктами твоими :) Ну хотя со вторым наверно не согласен хотя...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#3
mail bot v 1.0:
Пусть крупные конторы на подобии СеверГаз Лукойл и д.р. о которых печатают в журнале Форбс скинуться и купят Российский Windows с потрахами и раздадут народу для них это поди будут копейки ...

... + каждому мужику бесплатное пиво с утра и бесплатный минет вечером!

Про "ключ от квартиры, где деньги лежат" я даже не спрашиваю. Понятное дело - тоже нужен и бесплатно! :D :D :D

Работать надо, чтобы деньги на програмы были, а не ждать, что бесплатные пирожки с икрой раздавать начнуть!

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4

Если нет денег на лицензионное ПО, частному лицу можно спокойно использовать нелицензионное. Нет пока повода голодать и обращаться к правительству. :)

Евген:
Но однозначно стоит на гос уровне задуматься о разработке ОС на том же юниксе для рос. юзеров.

Уже задумались и реализуется.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#5

Дайте людям, дайте... дайте мне бесплатно повесить на qiq.ru свой банер.

Програмисты должны получать за свою работу деньги как и все остальные люди.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
texter:
Уже задумались и реализуется.

а подробней есть инфа?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#7
Lor:
Работать надо, чтобы деньги на програмы были, а не ждать, что бесплатные пирожки с икрой раздавать начнуть!

Человек должен сам решать на что потратить заработанное. А в России сложилась ситуация, что выбора нет - windows в школах, на предприятиях, на собеседованиях человек его обязан знать и т.д.

Интересы Windows лоббировались очень активно и совсем не по закону.

У меня есть деньги на программы, но при этом не считаю себя обязанным платить постоянную дань Майкрософту. Это они придумали правила, что выбора нет, что ПО ты не покупаешь, а арендуешь, что они ни зачто не отвечают, а ты не имеешь никаких прав. Не считаю себя обязанным жить по этим правилам.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#8
Евген:
а подробней есть инфа?

http://www.webplanet.ru/news/soft/2007/07/24/russian_soft.html

http://www.securitylab.ru/news/309234.php

http://www.rg.ru/2007/12/28/po.html

Посмотрите еще в новостях по запросу "Линукс" и т.д. Довольно много публикаций про это.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#9
texter:
Не считаю себя обязанным жить по этим правилам.

Никто и не запрещает. ;)

Просто есть такое понятие как "обьективная необходимость". И "назло кондуктору идти пешком" просто смешно ...

Де-факто Windows стал стандартом, как бы не пыжились все остальные. А обсуждать хорошо это или плохо - это из серии "если бы, так абы ...", хотя мое imho - плохо. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий