Сколько мусора в сети

G
На сайте с 25.04.2005
Offline
5
#11

если чесно, то слабо верится), может ктонить из старожил скажет?

http://antiseo.info/rus/ (http://antiseo.info/rus/) - не пугайтесь, эт не то, что вы подумали :)
FX
На сайте с 20.04.2005
Offline
13
#12

А как осуществлять ротацию? Кто будет попадать под рандомный список? Как определять условия? Или просто Яндексу убрать все алгоритмы и выбрать каждый раз из базы случайную десятку-сотню ресурсов? Да это бред какой-то...

Мне кажеться, что с этим бороться можно только сделав выдачу поисковика немного непредсказуемой, т.е. постоянно изменяя результаты выдачи, (устроив карусель среди приблизительно одинаково релевантных страниц) и забив на цитируемость (ну не полностью конечно)

Это только спровоцирует к дорвеям и клоакингу :)

T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#13

Люди, не морочьте голову ни себе, ни другим. Одному стрельнула в голову бредовая мысль, а теперь ее все обсасывают.

Все пишут, что это бред, а потом фантазируют на тему...

А мне пофигу - я в каске....
A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#14
Как писал Tooman
Все пишут, что это бред, а потом фантазируют на тему...

Мысль как раз не бредовая, а вполне разумная: ссылки уже, однозначно, ставятся не как рекомендация, а для продвижения, это замусоривает Сеть, и надо что-то делать.

А вот что делать... это проблема не только разработчиков поисковиков, она прежде всего в самих нас. Когда мы говорим о чистоте поиска, о качественных результатах - вроде, все в порядке, можно друг друга понять и оценить выдачу хотя бы на уровне "лучше-хуже". Но когда речь идет о собственном проекте каждого... тут частенько труба полная - в большинстве случаев об объективности забывают напрочь. :)

Кому интересно, может поупражняться на умение делать качественные ссылки в ответ на поисковые запросы - http://www.neiron.ru

Разрешается ставить и аннотировать любой линк на любой запрос. Трафика на нейроне нет, ссылки непрямые, поэтому в качестве продвигающего сайт рассматривать не стоит. А вот в качестве учебного - вполне.

Я смотрю постоянно, кто и как регистрится. Вывод один напрашивается и весьма нерадостный - мы просто не представляем себе, какими должны быть действительно хорошие результаты поиска.

T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#15

andre, есть разница между алгоритмами сортировки и фильтрации ссылок поисковиками и предложением рандомизировать выдачу! Не ощущаете?

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#16
Как писал Tooman
andre, есть разница между алгоритмами сортировки и фильтрации ссылок поисковиками и предложением рандомизировать выдачу! Не ощущаете?

Идея рандомизации выдачи - это идея Ильи Сегаловича, он ее несколько раз открытым текстом выдавал, но реализовать, вроде, пока не успел. Может и реализуют, если по этому пути пойдут, пока же упражняются в алгоритмах сортировки и фильтрации.

Я немного о другом, более отвлеченном. Тема началась с утверждения "сколько мусора". Его много. Сам не вижу способа избавиться от этого мусора алгоритмами, поэтому сторонник ручной выдачи.

Cruel
На сайте с 10.09.2004
Offline
93
#17

Так что же делать с "обменом ссылками"? Почти на каждом сайте уже оно стоит...

Что будет в результатах выдачи через несколько месяцев? Одни "раскрученные" сайты на первых 10, 100 страницах???

Что делать, вот ведь в чем вопрос.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#18
сторонник ручной выдачи.

А как Вы это себе представляете?

-------------------------------

Необходимо отойти от вИЦ и ПР, и сменить их на что-то, уравнивающее шансы новых сайтов со стариками. Ну, например, ПР у нас считается от 0 до 10 и вИЦ примерно там же, а необходимо сделать от 0, например, до 1. И уравнивать в средних числах новые сайты со старыми. Ну, может не менять одно на другое, а дополнить....

Короче сумбурно немного, но проблема "сайтов-новичков" очевидна.

T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#19

Я так полагаю, то идея рандомизации так и осталась идеей из-за ее ненужности. А ручная выдача ни в коей мере не претендует на объективность, потому как по природе своей субъективна. И объективной ее можно сделать лишь увеличивая объем выборки (в данном случае оценщиков) до бесконечности. Вы это не оплатите. Значит, ручная выдача - фикс, как и рандомизация....

T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#20

midian777, нет проблемы сайтов-новичков. Ежели работать, то за определенный срок (сравнительно небольшой) можно уделать любого старика белыми методами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий