Упал доход

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#14921
AlexD1976 #:

Все привет. На одном проекте CTR  полноэкранного блока 20-30%. Стоит CloudFlare, ботов режет по прямым переходам и другим настройкам. Но как-то смущает CTR.

Какой у вас CTR полноэкранного блока для мобилок? 

В среднем 2-4%.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#14922
AlexD1976 #:
На одном проекте CTR  полноэкранного блока 20-30%.

Очень много. Я бы не рисковал. У меня однажды был такой ЦТР - снял этот блок от греха подальше. 

M
На сайте с 23.01.2015
Offline
71
#14923
senseich #:

В продолжение, еще раз написал в поддержку , все таки ответили что никаких штрафов на сайте нет. Сайт тупо топят, сегодня ещё хуже посещалка, просто на ровном месте падает. Посещалка скатилась до уровня 10 летней давности, когда я только создавал сайт, ужас, кошмар! Не удивлюсь, если скоро накроется вся эта Яшкина контора, всевозможное дно пробито, там уже в черную дыру засасывает.

Так и есть, тупо топят сайты которые были в топе. сейчас на в топе какой-то мусор.

M
На сайте с 23.01.2015
Offline
71
#14924
AlexD1976 #:

Все привет. На одном проекте CTR  полноэкранного блока 20-30%. Стоит CloudFlare, ботов режет по прямым переходам и другим настройкам. Но как-то смущает CTR.

Какой у вас CTR полноэкранного блока для мобилок? 

Я как-то ставил клаудфларе, сразу просел в выдаче яши (может из-за ip и днс забугорного а может из-за того что режет не то). лучше эти правила самому прописать в своём сервере т.е. блокировать ботов и прямые переходы можно без клаудфларе.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14925
Доход снова в жопе. Каждый день все ниже и ниже. 
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#14926
milov #:

Я как-то ставил клаудфларе, сразу просел в выдаче яши (может из-за ip и днс забугорного а может из-за того что режет не то). лучше эти правила самому прописать в своём сервере т.е. блокировать ботов и прямые переходы можно без клаудфларе.

это потому , что ботов банить нужно только самых вредных и при этом не смотреть на метрику, которая рисует процент ботов от балды .
Остальные боты (например, которые профили греют) наоборот вас делают выше.
 А когда вы урезаете ботов , яндекс видит, что трафа нет и позиции ваши скидывает .  Поэтому все эти блокировщики  - сомнительное решение

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#14927
sarkis28 #:

это потому , что ботов банить нужно только самых вредных и при этом не смотреть на метрику, которая рисует процент ботов от балды .
Остальные боты (например, которые профили греют) наоборот вас делают выше.
 А когда вы урезаете ботов , яндекс видит, что трафа нет и позиции ваши скидывает .  Поэтому все эти блокировщики  - сомнительное решение

А если РСЯ стоит? Тоже подовину ботов оставлять надо? 🤣

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#14928
Artem189 #:

А если РСЯ стоит? Тоже подовину ботов оставлять надо? 🤣

все индивидуально ) мои сайты нормально живут и с 40% процентами ботами .
 Другое дело, когда аномалия по доходам - тогда да. нужно некоторых блочить максимально аккуратно

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#14929
artiweb #:
В эти выходные на стату РСЯ без слез вообще не посмотришь.

На сколько у вас вышла просадка по CPVM относительно пятницы 09.02?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14930
За два часа добавилось 20 кликов. Заработок 4 рубля.  Это вообще как? Я понимаючто не сразу все клики засчитывают, но за два часа то можно было подсчитать? Или теперь клики столько стоят?