Хостинг - сколько может выдержать?

12 3
D
На сайте с 09.11.2007
Offline
14
1447

Хотел узнать какое количество сайтов и сколько мб способен выдержать хостинг на гудзоне

AU100 - 100.00 Мб ?

Что значит обозначение "Трафик - 759.88/1500.00 Мб" ?

D
На сайте с 31.07.2007
Offline
52
#1
Что значит обозначение "Трафик - 759.88/1500.00 Мб"

Значит при превышении лимита нужно будет доплатить в соответствии с тарифом, лучше выбирать сайты с безлимитным трафиком

Хотел узнать какое количество сайтов и сколько мб способен выдержать хостинг на гудзоне
AU100 - 100.00 Мб

немного не понял что такое "Гудзона"

В любом случае сайтов и трафика он сможет выдержать столько, сколько позволяет тарифный план

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#2

у хостера спроси

для сервера весьма критичным является нагрузка (число единовременных коннектов) - то может быть как один протал с большой посещаемостью, так и 1000 сайтов с малой посещаемостью

у меня на одном из серверов:

- 2x Xeon 2.8Ghz/2MB

- 6GB DDR2

- 2X 160GB SATA HD (RAID)

разбитым на 2 VPS лежит только по одному сайту на VPS

а на втором аналогичном сервере более 500 сайтов

Трафик обозначает: Использованно/Лимит

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
D
На сайте с 09.11.2007
Offline
14
#3
mastserg:
у хостера спроси
для сервера важна критичным является нагрузка (число единовременных коннектов) - то может быть как один протал с большой посещаемостью, так и 1000 сайтов с малой посещаемостью
у меня на одном из серверов:
- 2x Xeon 2.8Ghz/2MB
- 6GB DDR2
- 2X 160GB SATA HD (RAID)

разбитым на 2 VPS лежит только по одному сайту на VPS
а на втором аналогичном сервере более 500 сайтов
Трафик обозначает: Использованно/Лимит

А трафик - это количество посетителей?

Гудзон - это gudzonhost.ru

Какой посоветуете взять хостинг-тариф для сайта с посещаемостью 1000 уник./в день ?

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#4
dwdws:
А трафик - это количество посетителей?
Гудзон - это gudzonhost.ru
Какой посоветуете взять хостинг-тариф для сайта с посещаемостью 1000 уник./в день ?

траффик в данном случае это суммарный объем переданной или полученой информации(HTTP+FTP+POP3+SMTP+...)

тариф - это к хостеру, все зависит от настроек сервера одни могут настроить, другие нет.

я сразу говорю я не знаю тарифы, мы не пользуемся услугами хостеров, мы арендуем сервера на площадках, сами их админим.

D
На сайте с 09.11.2007
Offline
14
#5

Спасибо за информацию. Последние вопросики: как можно понять, что одного хостинга не хватает ? По заполнению трафика и нехватки места или по скорости загрузки страниц сайтов? Какие должны быть возможности хостинга, чтобы он выдерживал нагрузки большого количества посетителей?

[Удален]
#6

с таким трафиком не больше 100 человек в сутки, это при среднем наполнении страниц графикой. Зависит от размера страниц

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#7
dwdws:
Спасибо за информацию. Последние вопросики: как можно понять, что одного хостинга не хватает ? По заполнению трафика и нехватки места или по скорости загрузки страниц сайтов? Какие должны быть возможности хостинга, чтобы он выдерживал нагрузки большого количества посетителей?

дабы не грузить терминами добавь к своему списку зависание сервера

мигрируй с одного плана на другой при достижении пиковых значений-15%

т.е. берешь самый простой ВПС - и наращиваешь дисковое пространство и память по мере необходимости, а если недостаточно будет переходишь на выделенный сервер.

такой подход позволит сэкономить немало денег.

[Удален]
#8

Глупо лимитировать трафик, если он у них безлимитный. Тогда по логике рядом нужно поставить максимально допустимую нарузку процессора ну и оперативной памяти.

[Удален]
#9
Lazarev:
Глупо лимитировать трафик, если он у них безлимитный. Тогда по логике рядом нужно поставить максимально допустимую нарузку процессора ну и оперативной памяти.

некоторые хостеры указывают, помню еще когда на хостинге был, то меня согнали именно из-за того, что лимит нагрузки был выше. Обычно подобные вещи пишут где-то в соглашении в таком месте, где даже и не видно :)

P.S. зачем покупать хостинг с лимитом на трафик, если можно купить с неограниченым?

D
На сайте с 09.11.2007
Offline
14
#10

А выделенный IP снизит нагрузку на хостинг?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий